Олег

как думаете,французы начали жрать улиток и лягушек: от пресыщенности или от голода.

Ответы
Мое Имя [ I'm The Man ]

от находки деликатеса........а ты ел жареных легушек??
нет не ел??.....а я ел в китайском буфете
мясо нежней чем у курицы, и очень вкусное
ето спец вид лягушек выращивают в питомниках

Олег

вариант:чтобы быть оригинальными,диктовать моду,привлекать внимание,показать свою особенность...

Мое Имя [ I'm The Man ]

не думаю что из за этого.......все в жизни происходит случайно
я ни когда не знал что можно есть мидии........нашел на берегу реки и кинул в костер........а она раскрылась, я ее взял понюхал а от туда вкусный запах.......я сьел, а пацаны ряли и кривились
мы ездили за раками, .......раков поймали а еще я миддии поел

Олег

я тоже брезговал речными ракушками ,а пацаны на дону ели.пекли на костре.

Мое Имя [ I'm The Man ]

вкусно вот и ели.....

Олег

🤝🤝

Та
Татьяна

я думаю, это началось со времён осады замков, когда у людей закончились припасы. как во всех осаждённых городах съели кошек, собак, крыс, перешли на слизней.

Олег

интересная версия,но почемуто в россии не привилось.

Та
Татьяна

ну да, снобы считают это "королевской едой". а сами короли, скорее всего стеснялись этого меню, поэтому так и объявили. это просто версия, сама придумала, когда увлекалась Дюма.😎

Олег

🤝🤷‍♀️

Эс
Эсперанса

Конечно от пресыщенности. Про улиток не знаю, а лягушек они специально откармливают. Они размером почти с курицу и очень вкусные кстати.

Олег

а люди считают что от голодухи.

Александр

От голода им советовали не земноводных, а пироженое. Моё твёрдое убеждение - исключительно с голодухи поедают такое, по всему миру.

Олег

мне тоже эта версия предпочтительней.но почему россия в голодные времена не делала этого.получается что россияне жиле сытнее других.

Александр

Конечно. Как говорится, до Бога высоко, до царя далеко. Вот и славненько, на таких просторах всегда найдётся что поесть, а попы с армией хрен отнимут.

Олег

согласен,людей спасали наши просторы,леса,реки.

Николай Терёшин

От голода .. У них 256 видов съедобных каштанов (у нас один) .. В свободной продаже на рынке 16 - 20 .. На подножном корме выживают ..🙂

Олег

🥹😉

Николай Терёшин

🙂 Ну очень большие ..🖼

Олег

🧐

Бу
Букетик

Практически все традиционные блюда разных народов от голода. Кто от сытости сусликов будет запекать или есть летучих мышей?

Олег

похоже так и есть.но голодные периоды были во всех странах.почему же в россии это не принято.хотя слышал,что крыс и воробьёв съедали.

Бу
Букетик

Сил не было ловить.

Олег

а крыс и воробьёв ловить легче что ли?

Бу
Букетик

Ты слышал о людоедсве вомвремя голода? Порадуемся, что это не стало традицией

Олег

это касается любой нации.

Алекс Венцель

Скорее всего второе , при чём это тянется из глубокой древности когда еда доставалась людям очень тяжело...

Старый Знакомый

не жрать..ибо в их культуре даже слова такого нет..а вкушать..ибо деликатесно..полезно..и вкусно)))

Олег

как вы пикантны....

Валерий Воронов

Ну не картошку же с хлебом из зерна 4-5 категории( фуражное зерно для животных) им жрать..

Олег

🤔🧐😉

Eлена Вологжина

От голода, конечно. Жрут всякое дерьмо с красивыми названиями, а многие восхищаются.

Олег

скорее с голодухи во времена военные.

Старый Волчара

да какая пресыщенность в средневековой Европе?)))
впрочем лягушачьи лапки вкусные)))

Олег

скорее с голодухи.но чтобы кушать улиток,кузнечиков,лягушек и тд надо переступить через себя.правда змею я пробовал.так себе.как жёсткая курица.

Сергей Яворов

От пресыщенности обычно половые извращения начинаются, а тут явно с голодухи

Олег

😀😃😄

Alone In The Dark

Ну если подумать они опять на них сойдуться с таким президентом резинкой))

Олег

начальник.

Alone In The Dark

Не прро меня это__

Олег

это хорошо.

Alone In The Dark

И не прро вас))

Олег

ишшо лутче.

Татьяна *

От голода. Читала, что вся европейская кухня, по сути, это кухня бедных

Олег

значит они жили хуже россиян?

Татьяна *

Россияне лягушек точно не ели

Олег

получается хуже...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

От слабоумия наступает изжора,специфическое острое чувство голода.

Олег

поживём -увидим,если ядерный удар не накроет.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

😁 По мне так погибнуть от бомбёжек чем осознавать этот позор.

Олег

и такое возможно.

Олег

🤝

Майя Петрова

От голода - это в средние века было (начали их есть)

Олег

а почему россия не стала их есть,ведь болот у нас полно.

Майя Петрова

Россияне ели траву в основном (в хлеб добавляли лебеду, кору) и рыбу...

Олег

вот в том то и дело,но лягушками брезговали.

Майя Петрова

Да.

Олег

🤝😉

Добрая Фея

Наверное, от голода попробовали и понравилось 😅

Олег

бедные,но находчивые французы.😄🤷‍♀️

Abstrakt User

То же самое они спрашивают про русских и гречку.

Олег

и чем им гречка не угодила,она же не квакает и не прыгает.

Abstrakt User

В других странах гречка – кормов я культура.

Олег

и что с того?

Abstrakt User

Вот именно, что с того, что французы едят лягушек.

Олег

и действительно..

Пилбил Денегнедавал

В Лаптестане ещё в 19 веке жрали мякину и говно

Олег

🧐🧐

Ир
Ирина*Z

Хорошо, что на тараканов не перешли.. 🤷‍♀️

Олег

а всё-таки в чём причина?

Ир
Ирина*Z

Что поймали, то и сожрали.

Олег

😀😃😅

Ир
Ирина*Z

"Хотели кушать — и съели Кука" 🤷‍♀️

Олег

ответа нету😁😀😃😅

Ир
Ирина*Z

🖼

Олег

☺️