Олег Овечкин

Приносите ли Вы домой книги с бесплатного книжного развала в библиотеке?

Ответы
Уральская Рябинушка

Сын натаскал когда-то, когда в нашем доме закрывали библиотеку. Да и я сама как-то в мусорном контейнере подобрала-антиквариат, 1905 года издания. Повести графа Салиюса

Олег Овечкин

Салиаса, точнее... Поздравляю! Великолепный раритет!

Уральская Рябинушка

Там славянским написано, не очень понятно. Я уж как прочитала🤗

Олег Овечкин

Приветствую Вас! Мы с Вами как-то уже обсуждали этот эпизод?

Уральская Рябинушка

Может быть, всё не упомнишь😄

Уральская Рябинушка

Спасибо. Хватит на всю оставшуюся жизнь😄

Klara Vinetskaya

ДА..не могу удержаться....только не из библиотеки:на лавочке можно найти...уходят в мир иной носители прекрасного русского языка..их дети и внуки уже НЕ читают...

Олег Овечкин

У нас обычно радио в парикмахерских слушают...

Klara Vinetskaya

тоже НЕПЛОХО...но Вы же в женскую не ходите?

Олег Овечкин

Парикмахеры стригут как женщин, так и мужчин... Есть, правда, и по записи...

Klara Vinetskaya

и так бывает

Олег Овечкин

Да-да

Никифоров Валерий

Впервые слышу про такие развалы.Последний раз меня в библиотеке просто не подпустили к стеллажам . Просто спросили чего надо? А я всегда любил выбирать .

Олег Овечкин

Есть такие, приносят люди б/у шные книги... не только в биб-ки, но и во многие орг=ции, гда предусматривают для этого места: стеллажи, тумбочки...

Лена Глотова

У нас в подъезде развал. Оттуда приношу. Один раз от помойки забрала детскую энциклопедию...на даче в сторожке организовали библиотеку)))

Олег Овечкин

Ого.

Лена Глотова

Бережем)))

Олег Овечкин

Да, нужно хранить и приумножать...

Лена Глотова

Вот если дочь станет писателем, приумножим)))

Олег Овечкин

Дай-то Бог!

Лена Глотова

Пока учится на художника по костюму😂

Олег Овечкин

Неплохо

Женщина Любимая🐠🐒

Нет!!!!! Терпеть не могу старье, у меня свои связанные стоят, дочь не разрешает никуда девать, а так они мне точно не понадобятся

Олег Овечкин

Многие библиотеки принимают.

Женщина Любимая🐠🐒

Надо созвониться сначала

Олег Овечкин

Ну да.

Звягинцев Егор

Это называется букдрайв, соседка весь дом обеспечивает, прочитали вернули, приносит другие, вот такое у нее хобби.

Мадлен

Своё книжное излишество на подоконник лестничного марша загрузила.Не прошло и ночи-исчезновение порадовало.

Олег Овечкин

Значит "если книги разбирают, они кому-то нужны"... и это радует...

Мадлен

Читабельность не угасла.

Олег Овечкин

Да, причем это замечается и в городской биб-ке... сколько бы книг не привозили (б/у), - через день-другой разбирают...

Мадлен

Тянется народ к одухотворённости.

Сл
Сладкая

Обязательно. Но у нас не развал, а на входе стоит полка для обмена. Можешь принести книгу и взять, какую хочешь)

Олег Овечкин

а у нас большая тумба-стол

Галина Гриднева

Мне, наоборот, свои девать некуда. я их в библиотеку сдаю просто так, не на помойку же

Олег Овечкин

Тоже отношу фрагменты своей биб-ки в городскую биб-ку...

Таня Мирошникова

НЕТ. ОБОЖАЛА БУКИНИСТ. Сложные учебники переводила на простой язык букиниста.

Олег Овечкин

Увы... Много артефактов ушло из повседневности... ((((

Таня Мирошникова

Артефакт-что такое?

Олег Овечкин

предметы из прошлого...

Таня Мирошникова

Я бережно ХРАНЮ.

Олег Овечкин

Аналогично.

Надежда Компас - Но Не Твой!

У меня муж в молодости все книги города скупил. теперь лежат.-дети не читают.

Олег Овечкин

Увы... В этом-то и трагедия, люди тратили деньги, время, энергию... покинули земную юдоль... а потомкам эти бумажные знания не нужны... зачем... если за секунды всё можно прогуглить... таков их менталитет...

Олег Овечкин

переходный период... свитки тоже были, берестяные грамоты, клинопись и т.д. и т.п. ... всё это теперь в музеях...

Вера Киршина

не приходилось попасть на развал, но точно взяла бы ---книги моя слабость

Олег Овечкин

У нас в городке такое бывает...

Тамара Федяева

У меня дома столько книг, что уже и хранить негде, даже в кухне полка...

Вячеслав Кривёнок

Да, обожаю, можно найти то порой что раньше днем с огнем не найдешь.

Олег Овечкин

Да - раритеты попадаются

Наталья Котова

вы библиотекарь что ли? уже третий ваш вопрос и все про книги?

Наталья Котова

это хорошо....

Олег Овечкин

И Вам того же желаю.

Наталья Котова

в очках не хочу читать..... а без них не вижу

Олег Овечкин

Жаль...

Наталья Котова

ну да

Андрей Ерёмин

У меня вся основная личная библиотека с бесплатного развала.

Олег Овечкин

Это уже круто!)))

Андрей Ерёмин

Вот они площадь и занимают

Олег Овечкин

Увы... как-нибудь утрясется...

Андрей Ерёмин

Утрясаем 20 лет

Олег Овечкин

Жизнь продолжается...

Милота))

В библиотеке книги бесплатно. И причем здесь книжный развал?

Эмма Коноплицкая

Уже нет....Потому как не хожу в сей храм культуры...Каюсь...

Олег Овечкин

увы.

Натэлла Закирова

Видимо вы очень любите читать,а почитайте тогда Библию.

Олег Овечкин

Да, Вы правы, мы живем вечно...

Натэлла Закирова

Будем жить вечно ,после армагеддона,сейчас еще мы смертные.

Олег Овечкин

Нет, мы всегда были вечные, иначе бы мы не родились... это одно из очередных перевоплощений реинкарнации...

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Олег Овечкин

Удачи!

Варвара

У нас такого нет. Но библиотека до сих пор пополняется.

Олег Овечкин

Я смотрел, но сюжет недостаточно проработан. Хотя заставки перед фильмом впечатляют - прорисовки каждого персонажа. А "Легенду о Коловрате" посмотрели? Несмотря на критику в Инете, мне понравился.

Варвара

Нет. Не смотрела.

Олег Овечкин

Рекомендую. Снят более качественно чем "Викинг", в котором одна бесконечная грязь...

Варвара

Спасибо.