Alfred Melkon

Что мешает администрации городов сажать плодовые деревья в городах а не тополя да ёлки ?

Ответы
Виктор Шаламов

От обилия автотранспорта плоды будут засвинцованные ( от паров бензина и выхлопных газов). А их будут рвать и есть дети. Не сможешь же запретить? Вот и принято такое решение садить декоративные деревья для освежения атмосферы (зелень продуцирует кислород)

Alfred Melkon

Можно сажать в парках и между домами, не так редно есть эти плоды чем дышать в этих городах

Костя

хааа ... а подумать??? вредителей и болячки никто не отменял ... даж ветро защитные лесополосы 4-5/1 с плодовыми и то с самыми неприхотливыми ... ну и как вишенка... в городе не только люди , но и растения дышут нечестью ... и потом это есть

Alfred Melkon

Есть лечения для деревьев,

Костя

о как... мало вам в городе химии ???? биология не приживется

Alfred Melkon

А что делать , сожрут всё бабочки и всякая тля !

Костя

ну если упрощенно тто да... но исчо и дадут резистентное потомство... обгадют все вокруг ... ну и дальше по списку

Niherasebeblia

и вы будете есть плоды,на которых оседают выбросы от авто и пром.предприятий? у нас в городе полно деревьев от бывших апельсиновых плантаций и лимонных вдоль дорог. никто их не собирает и не ест!

Alfred Melkon

Где у вас ?

Павел Пахин

В стране лимонии ))

Niherasebeblia

г.Кфар-Саба/Израиль. вдоль улицы,по которой езжу на работу,растут лимонные деревья.с них зрелые лимоны просто падают на землю.

Alfred Melkon

У гас в абхазии так же !!

..
...

Плодовые деревья требуют больше ухода. Опять же встаёт вопрос о сборе урожая. Декоративные породы эстетичнее. Кстати, тополя уже практически убрали из-за пуха, на который у многих аллергия.

Alfred Melkon

Этототговорки

..
...

Это логика и апробированный десятилетиями опыт.

Alfred Melkon

И что, нехватает людей что бы занимались этими деревьями ?

..
...

Начнутся проблемы с охраной урожая)

Alfred Melkon

Хачем охранять?, это народное , пусть кушают !!!

..
...

Ага, наперегонки)

Вера Попова

город это дорога ,выхлопные газы, это раз затем плоды падают их убирать надо ,мусорки будут вонючие,и грязные,и затем,полив,вы сами будете их поливать и за воду платить из личного кармана?

Alfred Melkon

С вас мэр не получится !

Вера Попова

не знаю как мэр,но домом я управляю и уже пятый год,и ваши садики и всякое прочее ложатся бременем на собственников близлежащих к территории домов ,а рсо и так не дешевое,а вы им еще проблемы хотите,у нас был меценат,благоустроил территорию вдоль канала волгодонского,а потом умер а его наследник в годы кризиса не смог в полном объеме ухаживать,так территория стала превращаться в пустырь,березы засохли,да и другие красивые деревья ели голубые,туи стали постепенно пропадать от засухи,думаете государству до этого есть дело,нет конечно,фотки этой территории можете в моем мире посмотреть,там ромашковые поля,аллее все есть,вернее было

Alfred Melkon

Вот ключевые слова, Государству поффиг !!

Вера Попова

именно

Милота))

Елки еще ладно, свежий воздух от них, а вот тополя, весной столько сору и пух этот летит...чихать заставляет...

Трофимов Владимир

так цена тополей и ёлок разительно отличается от плодовых.... где много денег там и откусывается много...

Alfred Melkon

Пусть казнакрады откусывают, сами их выбираем ! Пусть только что то делаеют !

Трофимов Владимир

таки делают - канадские клёны по два лимона за штуку высаживают...

Alfred Melkon

Отчёты интересно ложаться на стол всевышнему или он занят своим бизнесом ?

Трофимов Владимир

всевышнему всё параллельно...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Серьёзно? вы думаете об этом? У нас все деревья срубают, чтобы посторить новые грёбанные муравейники.

Екатерина Плющенко

Плодовые деревья требуют особого ухода. Например, обработки от вредителей. Это грозит отравлением

Alfred Melkon

Отравлением ?, чем же ?

Екатерина Плющенко

Обработка от вредителей это опрыскивание в нужное время от вредителей. И какое-то время такие плоды нельзя трогать. А это невозможно проследить в условиях города. Какой-то ребёнок сорвал, надкусил и отравился.Кто виноват? Этого нельзя допустить.

Alfred Melkon

Отравился ребёнок ЧЕМ ???? зелёным яблоком ? Вы нормальные ???

Екатерина Плющенко

Извините, но это вы начали! Это вы ненормальны! Я же писала, что плодовые деревья требуют химической обработки от вредителей! Но может я не написала, что химической. Но это очевидно. Ну, если вы не думаете, что яблоки и груши растут сами собой и не надо за ними ухаживать . По вашему и булки на деревьях просто так растут тогда.

Alfred Melkon

Вы думаете что химии меньне на яблоках в супермаркетах?? Вы их моете же , а эти нельзя помыть ?

Екатерина Плющенко

Можно, но если обработка прошла только сегодня, то это не поможет. А дети иногда уходят из-под присмотра. Повторяю - это просто опасно! И гораздо опаснее тех, яблок, что мы покупаем.

Кsюnя (Оксана)

Согласна, красиво весной, когда по городу цветут яблони и по осени и зимой, когда алеет рябина

Alfred Melkon

Тоже кайф !

Андрей Евдокимов

Чтоб халявы не было...а пожуйка мил человек иголочек еловых...пользительно...

Вера Гудкова

У нас в городе есть декоративные яблони,очень красиво весной

Alfred Melkon

Прикрасно, хртелось бы даже увидеть ! Особенно когда цветут !!

Вера Гудкова

Наш город многие боятся.

Alfred Melkon

Припять чтоли ?

Вера Гудкова

нет

Alfred Melkon

Какой же ?

Вера Гудкова

Челябинск.

Ольга

Ну,если вдруг голод настанет,так хоть будет что перекусить))

Alfred Melkon

Хоть так !

Ольга

Ну да,заботливые они наши))

Alfred Melkon

Когда зацветут тогда красота !

Фенька

зачем...кто те фрукты лопать будет с металлами да гадостью

Alfred Melkon

Вы серьёзно ? Во первых никто не заставляет во вторых фантазии свои больше не говорите никому про металы, вот то что надо уход а работать лень гашим людям это так !!

Фенька

Фруктовые деревья вдоль дороги....уход??кому лень..в городе где дышать не чем ..что в тех фруктах...

Alfred Melkon

Про скверы парки и между домами !!!

Фенька

Глупость..

И*
Ирина *Z

Сажают, вообще то.. Почему вы считаете, что не сажают?

Светлана Агламазова

Администрация городов не сажает самолично саженцы

Alfred Melkon

Ждите второго пришествия , придёт посадит !!

Сергій

Тополь среди деревьев больше всего дает кислорода

Alfred Melkon

Можно чередавать

Она

В Крыму в некоторых поселениях так и делают...

Alfred Melkon

В каком городе ?

Она

Сейчас в Осло. А до этого на Ф.... Город... Не вспомню сейчас.

Alfred Melkon

Я уехал из Осло и уже в Будо !

Она

Тоже отдых?

Alfred Melkon

Нееет !

Freeman

Так они ещё те самые тополя и ёлки срубают

Alfred Melkon

Можно в парках и между домов сажать и много сажать !!

Ве
Вера

Додуматься до этого. Загрязненных воздух.

Alfred Melkon

Птицам пофиг