Алекс

Где полюс холода на Земле?

Ответы
Наталья Животощук

Существует два официально признанных региона, в которых находятся самые холодные точки на планете. Это Северный и Южный полюсы холода.
В Северном полушарии Земли полюсами холода с рекордной температурой считаются село Оймякон (с показателями в – 67,7 °C) и город Верхоянск (-67,8 °C). Станцию «Восток», располагающуюся на просторах Восточной Антарктиды, считают граничной точкой Южного полюса холода. Самой низкой температурой, зарегистрированной в этой местности, до последнего времени считалась − 89,2 °C. А в ходе последних проводимых исследований на территории Восточного Антарктического плато была зафиксирована температура в −92 °C, которая считается самой низкой за все время. Вроде как помнила со школы, что Антарктида, но оказалось, что два региона.

Алекс

ОК,всё верно, удачи 👍

Наталья Животощук

Спасибо. И вам всего доброго.

Ирина Романова

Южным полюсом холода является российская антарктическая станция «Восток» (Восточная Антарктида — 78°28′ ю. ш. 106°48′ в. д.), в данной точке 21 июля 1983 года было зафиксирована рекордно низкая температура воздуха на поверхности планеты −89,2 °C, это самая низкая температура за всё время наблюдений ученых-метеорологов...Спасибо...хороший вопрос!!!

Алекс

Всё верно, успехов и весеннего настроения

Ирина Романова

Вам спасибо..все время тормошите своими вопросами и заставляете искать ответы...(если я не знаю)...

Алекс

Удачи Вам 😊

Ирина Романова

И вам успехов, удачи и вопросов еще, пожалуйста, интересных

Алекс

👍

Лунный Свет

В районе южного магнитного полюса. Там наша полярная станция "Восток" находится. И еще что-то про Оймякон говорят...

Алекс

Всё верно, успехов

Helena Veselova

Верхоянск и станция "Восток". Хотелось бы побывать

Алекс

Верно 👍 удачи

Helena Veselova

И Вам

Людмила Егорова

так всем известно : Антарктика и Атлантида...

Алекс

Что такое Атлантида?

Людмила Егорова

По- другому : Атлантика...так , должно быть ?

Люба Борисова

Антарктическая станция "Восток " Там ниже -80

Алекс

Браво, молодец 👍

Наталья Попова

Оймякон. -70 градусов было зафиксировано.

Алекс

👍

Людмила

На экваторе 😝

Алекс

Прикольно 😅

Людмила

👋

Александр Шебалин .

Он всегда там,где нас нет.

Елена Вижевская

В некоторых душах людей.

Алекс

В Антарктиде. Кто ж Вас так сильно обидел или разочаровал?

Елена Вижевская

Разочарования в некоторых людях встречаются у каждого человека. Ну, а вопрос от Вас - школьный.

Алекс

Улыбнитесь 😊 , а насчёт вопроса - согласен, но столько разнообразных ответов, порой парадоксальных 😅

Ро
Розочка

Оймякон и Верхоянск.

Алекс

👍

Ро
Розочка

спс ✌️

Ольга

Антарктида, бррррр

Алекс

👍

Ольга

Сколько там сейчас, интересно

Дмитрий Каракозиди

В Антарктиде.

Алекс

👍

Алла

Антарктида

Алекс

👍

Майя Петрова

Оймякон, РФ

Алекс

👍

Любовь Ястреб

на севере

Алекс

Антарктида

Алекс

😅

Светлана Агламазова

оймякон?

Алекс

Принято, как вариант

Светлана Агламазова

спасибо

Леди Мила

Оймякон

Алекс

Дорого

Леди Мила

вот , вот..

Алекс

Тогда в инете...

Леди Мила

только и остается

Алекс

Удачи и весеннего настроения 😊

Декабрист Февральский

оймякон

Алекс

Антарктида

Декабрист Февральский

ну, холоднее чем там, в оймяконе, нигде больше температур не фиксировали

Алекс

В Антарктиде - до -78.5, В Якутии я застал -59, но вы правы общеизвестный полюс холода именно там

Декабрист Февральский

у нас в коми на севере республики максимум было -60. но это давно. сейчас -50 в основном самое холодное. но только у нас не как в якутии. климат умеренный континентальный. там резко-континентальный... не был там. далековато от нас

Алекс

👍

Галина Осташко

Оймякон

Алекс

Верно, однако в Антарктиде до - 80 👍

Галина Осташко

Спасибо

Алекс

😊