Никола

Кто сказал что в России хреново жить? Наличие гастарба́йтеров говорит об обратном? 🤓

Ответы
Tatyana Cherny

Гастарбайтеры здесь не для жизни, а для зарабатывания денег. А вот отсутствие у нас беженцев красноречиво говорит о социальных проблемах ....

Никола

У нас человек с рабочей специальностью может заработать 1000 евро. А в Польше на клубнике?

Tatyana Cherny

Так в Польше свои гастарбайтеры... Все познается в сравнении. Россияне тоже ездят в Финляндию на сбор ягод..

Мирумир

Так это ж не дай БОг, уезжать из дома на заработки. А если есть свободная работа, значит местные на нее идти брезгуют.

Мирумир

не на стройках. у них бригада они отделывают монастыри московского патриархата.

Никола

Один хрен. Я работал с реставраторами, с шабашниками на частных коттеджах, с ЛСР (может рекламу слышала). Везде всех видел.

Мирумир

не, там другое, они очень хорошо зарабатывают. но работа трудная, там не посачкуешь, если работаешь на себя.

Никола

Но не каменоломни это точно. Конвейерная работа это тяжелей. Меня удивляет что сижу в тракторе сплю а вокруг какая ни какая а суета и ко мне подходят и просят а не мог бы я что то там подвести так как будто я тут случайно и не с ними работаю.))

Мирумир

я не представляю о чем ты...

Ма
Марина

Да не лай Бог вам оказаться гастарбайтером. Не зарекайтесь.. Они не от хорошей жизни бегут и ищут

Ма
Марина

да и пусть старики нищают, цены лезут вверх, безработица и прочие прелести. А вы помалкивайте и кивайте на политику...им такие нужны.

Tany@

А что может сделать человек в одиночку? Легко судить со своей колокольни

Ма
Марина

Вас много и каждый так рассуждает...

Tany@

Каждый живет своей жизнью по принципу " моя хата с краю". А я только письма президенту пишу,кстати помогает не плохо.

Ма
Марина

ну вот все бы так

Одинокая Сволочь

это показатель продажной политики, а не показатель качества жизни

Любовь Ф

я бы сказала не наличие, а обилие гастарбайтеров))))

Никола

👍

Lo
Love

Gastarbeiter ! В России ,видимо, зарплаты больше чем у них

Никола

Гастарба́йтер — термин, обозначающий иностранца, работающего по временному найму. Слово заимствовано в конце 1990-х из немецкого языка, Ну хоть поправили правильно а то тут указали на ошибку и сделали две ))) Я как проверочное брал "гастроль" видимо был не прав.

Лариса Мельникова

тем , кто не желает трудиться, а денег хочет

Андрей Будняев

жить и приезжать на заработки- разные вещи.

Александр Шебалин .

Правильно,у них потому-что намного хуже.

Александр Шебалин .

Не знаю,но как-то раньше обходились без них.

Никола

В Москве? Без них? ))) Просто раньше была негласная разнарядка по ОК кого нельзя брать на работу. На стройках было очень много белорусов и украинцев а это не узбеки их так сразу не узнаешь. ) Слово лимита кого подразумевало? Поражало что эти люди быстрее коренных получали жилье.

Александр Шебалин .

Тогда Белорусов и Украинцев и не видно было.А сейчас узбеки встречаются на каждом ходу,кругом их речь.

Никола

А как их увидишь? Чем они отличаются от вас? Я тогда случайно с этим столкнулся и сейчас у нас в коллективе много хохлов и о них я узнаю только тогда когда сами это скажут. )))

Александр Шебалин .

Они очень сильно отличаются,они ведь азиатского типа все.

Това

Как никак 70лет в одном гос ве.

Валентина Недосейкина

ТАК НА НИХ ДЕНЕЖКУ ДЕЛАЮТ

Тамара Гажева

Кому на Руси жить хорошо?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

О да! У них дома еще хуже.

Никола

Так есть другие страны для заработков.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это не наши, - их, проблемы. Туда,знать, не пускают.