...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну откуда, откуда берется пыль?!!!!Каждые три дня уборка, все аккуратно, а вот с утра драю- конца- краю нет....Называется, к Пасхе, чистый четверг....Ёлки....

Ответы
Альбина Хаялиева

тоже самое и у меня,мои мысли-драю,драю,без конца и края!утром просыпаюсь-все тоже самое.Самый неблагодарный труд как и кухня-стоишь,готовишь три часа,накрыл на стол,за минут 15 все скушали,думаешь:на хрена столько колдовала у плиты?мудрые были наши предки:растопят печь,поставят чугунок и на поле работать бегут,пришли с поля-вот тебе и обед и ужин.Знаете как бабушка моя яйца варила?на верху самовара и самовар кипит и яйца варятся-два в одном,экономия времени,посуды и сил.Человечество стремилось к цивилизации ,а на самом деле ушло от него,ушло от цивилизации,пришло к технократическому миру,которое нас и поглощает в свои страшные,бездушные жернова.

Unknown User

В плотно запертой с закрытыми окнами квартире за две недели оседает порядка 12 тысяч пылевых частиц на 1 квадратный сантиметр пола и горизонтальной поверхности мебели. В этой пыли содержится 35 % минеральных частиц, 12 % текстильных и бумажных волокон, 19 % чешуек кожи, 7 % цветочной пыльцы, 3 % частиц сажи и дыма. Оставшиеся 24 % неустановленного происхождения, космическая пыль. В ходе компьютерного моделирования учёные из Университета Аризоны обнаружили, что в местах исследования большая часть пыли попадает в жилище человека вместе c воздухом, а не из-за грязной обуви, одежды и т.д.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8B%D0%BB%D1%8C

Ванька Ванькин

Повести себе лампу Чижеского. Это такая вещь которая ионизирует воздух,очищая его тем самым от вообще всего.Я как то один раз делал ремонт в квартире где висела она в течении полу года.В результате чего все стены покрылись чёрной жирной сажей в толщиной миллиметров пять........вот собственно и ответ на Ваш вопрос.

Кручинин Владимир

Чистый четверг к пасхе имеет отношение как бараньи яйца к извержению вулкана... В этот день (ЕЖЕНЕДЕЛЬНО) в Гамбурге запрещалось в Эльбу и Альстеру - (реки) сливать помои, навоз, купать лошадей, стирать белье. В этот день производился забор воды на пиво!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Гыыыы!бараньи яйца....

Виктор Пузарин

Вы путаете - чистый четверг - это не избавление от пыли, а избавление от грехов. Чистят свою грешную душу молитвой и добрыми делами. Иисус в четверг накануне казни уже зная о предательстве Иуды просил прощение у апостолов и вымыл им ноги. Кст

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я женщина....

Виктор Пузарин

Простите, не разглядел на фото. Надеюсь, я вас убедил?! А что означает ваше имя в русском языке?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы правы, несомненно, безусловно правы! Но речь об экстремальных условиях содержания,это крайности. Мне ближе - теперешнее, бытовое. А имя и в самом деле восточное. Так меня папа звал- Птичка, Птаха. 30-го была годовщина его гибели ..вот и..А по - русски я - Лёля. Если угодно.

Виктор Пузарин

Очень приятно, Пташка! Это очень красиво.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вам нравится? Это в память о папе.

Тамара Гончарова

Уменьшению пылюки поможет ремонт, хотя бы косметический. Проверено на моём опыте. Мы отремонтировали кухню, зал и вторую спальню ( первая уже больше года готова), теперь убираем свой полидром на полчаса быстрее!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Дом новый...Все отремонтировано, переклеено, покрашено..

Тамара Гончарова

Может, Ваша улица шумная и пыльная? И дом с подветренной стороны?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет. Лес и речка с трех сторон.

Тамара Гончарова

Нууууу не знаю....

Дима Брусиловский

клетки кожи отмирают, в т.ч. перхоть+не забываем про то, что в воздухе содержаться микрочастицы, которые не растворяются и за счёт статического положения они оседают на поверхности и образовывают пыль.

Сибирский Инквизитор

Говорят, в пещерах, куда совсем не проникают солнечные лучи, пыли нет совсем. Пыль там - где много солнечного света. Не знаю, насколько это правда, но вполне может быть.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Похоже на то...

Сибирский Инквизитор

Выключите солнце и будет чисто и темно!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как в могиле...

Тунгук *

Пока у меня слоники под телевизором не окажется в снегу пыль не вытру !!! Мне та тётка закрыла Коментарии потому я и не ответил ну там про Авицену

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да и ладно! Ты ж согласен?

Тунгук *

Ну только Ибн Син никогда не умничал и про любовь у него искренние и милые стихи жаль их только в академических публикуют !!! У меня приятель препод в медунивере дак Авицена у него под столом лежит портрет масляный всё хочу выпросить :0))))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Дочь мед окончила, и я три года слушателем отходила. Знакома с его творчеством. УмнО и ненавязчиво.

Тунгук *

Дело не в уме а в простоте в каком то внутреннем тепле в интеллигентности !!! Вот такие для меня и сказки 1001 ночи это как ДЕКАМЕРОН там все и поэзия и сатира и страсть и романтика !!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я тебе про то и пишу. Ненавязчиво. Декамерон..Кто-то в нем только эротику видит, слюной захлебывается! А там ведь - бездна всего!. А Барков?! Чудо же!

Александр Жаров

А чего только три дня-то, на кораблях аж по три-четыре раза на дню делается, а пыль всё берётся и берётся и с какого края тоже не понятно.:)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не понятно...

Евгений

Заведите собаку. Вот у меня пёс носит пыль и песок, даже иногда камни. Нет вопросов - откуда пыль и грязь - пёс натаскал. Всё ясно.

Вера Киселва1

жалко,столько времени гробите,ну а если применить другой график,пусть немного пыль полежит,а Вы разноряженная в гости

Михаил Акатьев

Пыль, с точки зрения науки ,БЕСКОНЕЧНА!!!!!!!! а на самом деле пыль и с нас летит, не меньше чем с улицы! порядка 30 % !!!

Вадим Сперанский

Эм... На самом деле пыль берётся в основном с людей, проживающих в квартире. Это рассыпавшиеся кожные чешуйки)

Вадим Сперанский

В основном органика.

Ев
Евгений.

Я тоже мыл мыл свой уазик а потом плюнул и на заднем стекле табличку повесил ЧУМАЗИК теперь реже мою и ничего

Бортинженер Летающей Тарелки

с человеков кожа опадаеть... Вы прикройте свою квартиру-музей от посещений - может меньше убирацо придёца

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А Вы откуда про посещения узнали?

Бортинженер Летающей Тарелки

так это... слууууужба ) и товарищ майор Вам привет передаёть ) просит не заслонять экран - ему из розетки не всегда всё видно )

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И ему поклон. Передайте, что если сменил носки, нечего их под столом держать! Досюда слышно....

Артур Недбайло

Служил в ВМФ, Балтика. Уборка 3 раза в день по 30 мин. В субботу полдня с 8 до 12. Редко в доме убираете !

Павел Родник.

Откуда пыль берется понять можно и устранить,но вот куда деваются деньги ни за что не узнаешь.

Пух

открою Вам секрет. Пыль - это в основном высохшая кожа)) много народу у вас живет ))

Ирина Отставнова Кочнева

Ничего себе каждые три дня уборка, наверно не работешь , и дел других в доме нет?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Работаю. Это вместо зарядки Раньше каждое утро полы мыла. Если так пойдет, скоро раз в месяц буду! Так родители делали и меня приучили.И еду впрок не готовлю,И бельё крахмалю....

Ирина Отставнова Кочнева

Бельё крахмалю всегда даже на даче, но без конца убираться ? когда же другие дела делать

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А какие дела в квартире? детей нет..Я все очень быстро делаю. Привыкла.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А какие дела в квартире? детей нет..Я все очень быстро делаю. Привыкла.

Ирина Отставнова Кочнева

Я живу вдвоём с мужем.Нужно, что то пошить,вышиваю, что то вяжу.Дети приходят в гости раз в неделю готовлю что то для них вкусненькое