На
Наим

Вопрос про безопасность детей на дороге. Вчера девочка лет 10 шла домой со школы. Шла по автодороге в жилой зоне ( не по тротуару) , где скорость автомобиля не должна превышать 20 км в час . Мой Шумный старый Автомобиль подъезжает сзади и не может объехать ее. Она продолжала идти не понимая что происходит. Ехал за ней таким образом метров 70 наверное и аккуратно стал объезжать девочку. Оказалось что у неё в ушах были беспроводные наушники . Вопрос: Ваш ребёнок тоже ходит по дороге в наушниках?

Ответы
Бо
Боka

Идиотизм. Парень шёл по шпалам железной дороги с наушниками. Машинист не мог остановить поезд, сигналил, но там же наушники у идиота. Мне таких не жаль. Естественный отбор не отменяли. Я хожу по городу иногда с одним наушником, чтоб слышать жизнь вокруг

Slavny

Пункт 17.1 ПДД указывает, что в жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части, при этом пешеходы имеют преимущество. Так что в жилой зоне можно как хочешь ходить, сидеть, лежать и т.п.

На
Наим

Ок

Елена

Кстати...в жилой зоне пешеходы имеют право идти не по тротуару. А вот наушники это беда. Но это уже родители должны объяснить. Причем доходчиво.

Андрей Григорьев

Нет у меня детей к сожалению. А вот к дебилам, которые катаются по жилой зоне на авто, отношение у меня однозначное - убил бы

Га
Галина

Да это беда с детьми. Мальчик шел по путям железнодорожным, машинист сигналил, он не слышал, так и погиб мальчик

На
Наим

Ужасно. Машиниста убить стоит

Га
Галина

Он не мог остановить поезд, он шел на полном ходу

На
Наим

((

Я Счастливая

Я своим запрещаю вообще с включенными наушниками ходить. Москва. Здесь и на тротуаре сшибить могут

На
Наим

Вообще их не надо брать с собой

Я Счастливая

Иногда, нужно

Ирина

не только дети,но и взрослые на работе ходят в наушниках там,где необходима безопасность

На
Наим

И в Узбекистане?

Ирина

ну а чем же наша молодежь отличается от других?

На
Наим

Более скромнее

Ирина

не,молодежь понтуется везде

На
Наим

Не убедили. Я жил в Узбекистане 30 лет

Кочка Зрения Жозе

Наим, я понимаю, что давить людей нельзя. Но поджопник влепить надо было обязательно.

Кочка Зрения Жозе

Не спешите остаться чистенькими, не будучи таковым.

На
Наим

Не считал никогда себя полностью правильным. Прощайте

Натали

суждения у девушки не правильные

На
Наим

Наташа, мне кажется она тоже переживает за девочку в той ситуации, просто мы с ней друг друга не поняли.

Натали

это понятно что переживает, но принимать физические действия не допустимы , если ребенок не понял что нужно быть внимательным и не быть в наушниках , то и шлепок или подзатыльник будет бесполезный , здесь то что вложили родители и школа, и понимание к опасности не развито , даже я всегда смотрю по сторонам , ситуации бывают разные

Вадим Семененок

У Нас присутствуют пешеходные дорожки .А снаушниками многие ходят ,я тоже🤷‍♂️

На
Наим

Это где у вас?

Вадим Семененок

Санкт-Петербург

На
Наим

Мой вопрос как раз про город Санкт-Петербург

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

нет... у моего ребенка даже телефона нет - в 9 лет... в школу и со школы его забирают

На
Наим

Молодцы.

Марина *****

Всеобщая проблема. И дети,и взрослые,все зависимы от смартфонов

Роберт

Беспечность.... Когда нибудь она сыграет с ней очень злую шутку.

Апрель

Надеюсь нет, за руку уже не вожу, но прошу не ходить в наушниках

Alone In The Dark

Еще раз повторюсь - всё новое это давно забытое и на кладбище))

Сергей Л-Ов!

Соседская так ходила, теперь тихонько лежит на кладбище!

На
Наим

((

Василиса Котлова

Со всех сторон дурдом, водителям плохо, пешеходам плохо

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Терпила, что ли? Не мог выйти и наорать на эту мелочь?

На
Наим

Ну зачем ругаться и пугать ребёнка

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да действительно 🤦‍♀️

На
Наим

Ещё и привлекут потом)

Татьяна

Ох уж эти наушники сколько уже погибло из за них...

Валерий Сумский

Моему 2 года. Не отпускаем его, если рядом дорога

На
Наим

Ну до школы далеко ещё

Валерий Сумский

Да пока в садике

Владимир Панов

Не учат родители детей как себя, вести на улице