Виктор Потороча

.. Читаем у А.С. Пушкина: “В окно смотрел и мух давил. ” Послеобеденный сон тогда называли – придавить муху. При Хрущёве этот сон уже называли – придавить комара. Теперь, в связи с ростом численности автомобилей и их выхлопных труб, мух в городах не стало, сильно уменьшилось количество комаров. Не кажется ли Вам, что известную строчку из Евгения Онегина скоро придётся заменить строкой “В окно смотрел и нюхал выхлоп”, так как люди не будут знать, что такое муха?

Ответы
Olga Novikova

Разве вы не слышали о том, что как раз насекомые в скором времени останутся на планете?.. неужели вы будете скучать по мухам?.. Если в городе стало меньше, то в пригороде хватает и мух, и комаров с избытком... а вот насчёт выхлопных согласна - можем ... как мухи

Виктор Потороча

Насекомые уходят, выхлопные газы остаются.

Olga Novikova

когда люди вымрут, они вернутся...

Виктор Потороча

Может вернутся, а вдруг не вепнутся.

Ангеlina Arbyz

Нет, мне так не кажется...в моем городе очень много и мух, и комаров...не знаю к сожалению или к радости это.

Виктор Потороча

Конечно к радости. Видимо Ваш один такой город, где есть мухи.

Alexander Sorokin

Не переживайте, ни мух ни комаров меньше не стало, всем хватит

Виктор Потороча

У нас мух нет, камаров очень мало.

Alexander Sorokin

везет вам! )

Виктор Потороча

Город в низине. Машин много.

Сергей Бонд

мух в городе до фига.а тараканы вообще никогда не вымрут

Виктор Потороча

У Пушкина вроде нет про тараканов ничего.

Сергей Бонд

про комаров тоже

Виктор Потороча

Мухи тогда всё затмевали.

Сергей Бонд

и у вас они больное место

Виктор Потороча

Наконец, на даче появилась одна муха, и я кё с помощью полотенца вежливо попросил вылететь вон.

Сергей Бусыгин

нет.природа свое дело сделает!!!

Diana Erke Kyz=)

)))))) согласна на счет этого

Виктор Потороча

Спасибо.

Жгучая Крапива

мух не истребить ничем

Виктор Потороча

Зачем их истреблять, если их нет. Камапов и то мало.