Екатерина Глушановская

Знаете ли Вы, чем серьёзно отличаются женщины и мужчины друг от друга? Только сразу попрошу без физиологии и оскорблений, хорошо:)?

Ответы
Берик Япаров

Во многом отличается это в мышления, внутренним содержаниям. Это два разных человека, непохожих друг к другу, уживающих под одним небом, и под одним крышей.Женщина это удивительное создания, природу которой трудно понять нам мужчинам, но без этой прекрасной создания, невозможно жить.

Екатерина Глушановская

Вы правильно рассуждаете, Берик! Если хотите понять какую-то отдельную женщину, изучите потребности и особенности ЖЕНЩИН вцелом. Тогда Вам будет легче понять ВАШУ женщину и "уживаться" с ней Вам не придётся, Вы будете жить в Любви и согласии:). В инете много лекций на тему взаимоотношений между женщинами и мужчинами. Только не выбирайте темы: "как манипулировать женщинами":). Ищите Ведические лекции на эту тему. В отношениях важно внимание и уважение к партнёру, а не подавление его личности.

Берик Япаров

Да совершенно верно внимания и уважения это очень важно как воздух а еще любовь который может всё.

Екатерина Глушановская

Точно! Полностью согласна с Вами!

Берик Япаров

И я согласен полностью с вами!

Malkhaz Okroshiashvili

Есть документальний фильм. По. РенТВ показали не давно.... Разница очень велика... В плод до гипотезы что они разные биологические существо

Sergey K

Если без физиологии, то в первую очередь воспитанием. Девочек с раннего возраста приучают быть красивыми, а мальчиков сильными.

Екатерина Глушановская

ЗдОрово, что есть такие семьи, где по-разному воспитывают детей разного пола!:) Воспитание немаловажно для становления личности, в детстве закладываются ценности, формируется мировоззрение. Но всё-таки, воспитание - это только инструмент для развития того, что уже есть в девочке и мальчике. Значит, оно не первично, а является условием развития этих различий. А различий действительно мнооого: особенности восприятия и способности, потребности, цели и миссия. Даже строение тонкого тела у мужчин и женщин разное, не говоря уже о физиологии:). Даже мозг работает и устроен по-разному.

Sergey K

Екатерина, тут я не могу с вами согласиться. Воспитание всё-таки первично. Это первичный социум, и именно он влияет на дальнейшее развитие. Про физиологию мы договаривались не упоминать.

Екатерина Глушановская

Воспитание важно, но оно ещё не 100 % личности человека! Есть много тому примеров. Есть случаи, когда в семьях достойных людей вырастали инфернальные и гнусные личности, а есть примеры, когда в семьях алкоголиков вырастали порядочные и благопристойные люди. А как Вы объясните тот факт, что в одной и той же семье, у одних и тех же родителей растут разные дети? Есть НЕЧТО (ДУША. Закладка СВЫШЕ) ещё до рождения, до начала процесса воспитания:), что уже существует в человеке и определяет его поведение, мотивы, влияет на его цели, мировоззрение. Верю, что воспитание и общение с достойными людьми может сгладить острые углы, направить человека в праведное русло...Но бывают такие Души, на которые уже никакая Любовь, никакие учителя жизни не действуют...они опустились, деградировали в предыдущих воплощениях...

Sergey K

То есть вы за реинкарнацию ? 🙂

Екатерина Глушановская

Можно быть "за" или "против" истины и Высших законов. Но они от этого никуда не денутся:). Можно только верить в справедливость, следовать истине... или отрицать и нарушать законы...Но законы не исчезнут, незнание не освобождает от ответственности:).

Sergey K

Это вы уже в философию полезли кстати совершенно напрасно. Отвественность за невыполнение законов (мирских) относится только к юридическим законам. А вот законы природы нарушать как раз следует иногда.

Елёна

да что там женщина и мужчина.. когда мы (женщины) друг от друга даже цветом волос отличаемся..каста есть отдельная -блондинки..)))

Кот Макси

Если без физиологии - для меня так ничем. Такие же люди.

Елёна

а если без оскорблений?..)))))

Кот Макси

Что для одних - оскорбление, для других - блаженство и наслаждение. Это без гендерных различий. И мужики есть - таааакие прям ханжи и цветочки! 😄 😄 😄

Никита Зотов

Иногда давать кому-то второй шанс, это… как давать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал, потому что… промахнулся.

Вя
Вячеслав

Как было сказано в одном мультике - умом и сообразительностью.) В науке например подавляющее большинство - мужчины.

Вя
Вячеслав

Так я ответил на Ваш вопрос или нет?))

Екатерина Глушановская

Вячеслав, моё скромное мнение таково, что кто-то один не может ответить на какой-то глобальный вопрос в полной мере. Это возможно, но сложно, и это довольно редкое явление. Мне кажется, что истина - она как паззл: из кусочков складывается...И есть она у всех людей, но по частям...Вы , конечно, несомненно, внесли свою порцию истины в общий паззл:).

Вя
Вячеслав

Ничего мудрёного я тут не вижу.) Те доводы, которые я выше привёл - очевидный факт.) За Ваши бааальшие, красивые глаза приводить подобные доводы больше не буду.))) Кстати, вот Вам ещё один пазлик...)))

Екатерина Глушановская

Спасибо за комплимент! 🙂

Светлана Терефе

Происхождение разное, я имею ввиду планетарное, структура и форма ДНК, разное мышление)))

Екатерина Глушановская

Вы совершенно правы! Но важно ещё и то, что из всего этого вытекает разница в восприятии мира, потребностях, способностях, целях и миссиях женщины и мужчины...

Светлана Терефе

я и говорю программа ДНК

Михаил Кузнецов

Отличаются исключительно некотороми физиологическими разностями и только.

Екатерина Глушановская

Никого не унижала, если Вы такой обидчивый, то это не мои проблемы. Я отвечаю только за то, что говорю. а не за то, что Вы слышите:). Каждый имеет свою точку зрения. И каждый имеет на это право. Если Вам не нравится общаться, не общайтесь. Я Вас насильно не тяну:).

Михаил Кузнецов

Как вы можете утверждать что женщины разные если упели побыть только всего лишь одной из них... в таком случае необходимо говорить "только-за-себя".... обобщения обобщения обобщения...

Екатерина Глушановская

Я знаю мноооого женщин:), в отличие от Вас, Михаил, раз Вы считаете их всех одинаковыми:)). Что очень грустно.

Михаил Кузнецов

Знать много женщин несомненно хорошо, а знали ли вы хоть одну как мужчина? Вот снова безаппеляционное утверждение - я знала много... откуда вам знать сколько знал я, хотя бы пото му что я много старше вас, и ктому же большой женщин любитель, за исключением истеричек, возомнивших и ТП.

Екатерина Глушановская

Если Вы обобщаете больше, чем одного человека, то это уже ошибка! На Земле нет одинаковых людей! Они как снежинки, разные:). Что касается женщин "как мужчины" - это проблема современности, но это НЕ норма. Это последствия сексуальной революции, потребительской и феминистской пропаганды. Это беда нашего мира. Потому что женщина "как мужчина" не может быть счастлива.

Аs К.

у женщин одни глупости на уме.переросший капризный ребенок

Волощук Вадим

мировосприятием, образом мышления. и физиологией тоже.

Устинова Наталья

у нас по - разному работают полушария головного мозга

Екатерина Глушановская

Это Верно! Даже физиологически у мужчин и женщин мозг устроен по-разному. Такая мелочь: у мужчин в головном мозге речевой центр не связан с центром, отвечающим за эмоции. Поэтому мужчинам так трудно выражать эмоции словами:). Не все одинаковые, конечно, Есть мужчины очень по-женски устроенные:). Мужчины могут догадаться, (по поведению женщин), что у нас мнооого связей между центром эмоций и речевым центром:).

Устинова Наталья

я читала об этом. давно правда

Екатерина Глушановская

Если бы все мы знали, что на этом отличия женщин от мужчин не заканчиваются, наша жизнь была бы легче и счастливее:).

Устинова Наталья

возможно. у многих различия другие

Станислав Зазулин

В остальном тогда - главным образом это ментальность.

Aleks Sh

Отсутствием логики у первых и её наличием у вторых!

Екатерина Глушановская

Ну не сравнивайте Хеердала и Кончиту. Тур был учёным, романтиком, человеком, готовым на подвиг. Я возила детей в его музей, когда мы были в Скандинавии. Талантливый и уникальный был мужчина! А поведение Кончиты Вюрст я подвигом не считаю. Скорее это болезнь, простите, это лично моё мнение. Мужчина должен быть мужчиной, а женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ. Конечно, это могла быть детская травма, несложившаяся судьба, разочарование в отношениях, гармональные проблемы в организме и многое другое. Но сейчас такая мощная пропаганда идёт ненормальной сексуальной ориентации, что и безо всяких этих причин нормальный человек может пойти по ложному пути, потому что это в тренде. И это ужасно, я считаю. Если Бог послал твою Душу в мужское тело, значит Он сделал это не случайно! И нужно развивать те качества, которых тебе не хватает, чтобы стать мужчиной, а не к хирургу за помощью бежать. Тонкое тело ведь не исправишь! Только грубое тело меняется, а все остальные проблемы остаются...

Aleks Sh

Я о ЧЕЛОВЕКЕ!.. Что есть норма и кто установил её границы? Что значит НЕНОРМАльная ориентация? Бога нет!... Он и развивал свои качества..Я о том что Кончита НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ!.....

Екатерина Глушановская

В одном Вы правы: норма - это понятие растяжимое:). У нас в обществе Нормой считается то, что присуще большинству людей. Поэтому теперь нормой считается то, что раньше было грехом и преступлением. А БОГ есть, жаль, что Вы не чувствуете Его.. Ваша ДУША, которая управляет Вашим телом - доказательство этому!:) Вы же не думаете, что кусок мяса с костями может самостоятельно двигаться, мыслить и творить?:))

Aleks Sh

С Новым годом! и с наступающим рождеством!.))))))..... Т.е. вы считаете что мы какие то машины которыми управляет какой то бог? мы НЕ самостоятельные разумные единицы? Жалеть не нужно...... лучше б бог пожалел мальчишек которых на войну посылают, детей, которые из за его игрищ, пожить то не успели......................

Екатерина Глушановская

Если человек чего-то не понимает, это не значит, что это лишено смысла. Нам не всё дано понять. Человечество сейчас находимся на стадии деградации: мы далеки от Создателя, от природы, от истины...Что касается судеб людей: у каждого свой путь, своя карма, свои испытания. Добро и зло относительны. Иногда то, что нам кажется добром, является большим злом и приносит вред, а порой то, что кажется злом идёт на пользу. Я тоже против войн, но это люди их инициируют. Зло - это отсутствие Добра и Любви. Если у человека чего-то нет, как он может этим пользоваться? Нужно сначала очистить себя, а потом наполниться Любовью и Светом. Деток жалко всегда, но бывает так, что переход в другой мир - это своего рода спасение. Много примеров в истории, когда мать, вымолившая умирающее дитя, вырвавшая его из лап смерти, обрекала своего ребёнка на мучительную смерть, на страшную судьбу. Мы не знаем, что могло случиться, если бы не то, что произошло. К тому же, смерти нет, Душа вечна. Всегда необходимо об этом помнить.

Инна Егерева

знаю женщины умные и красивые а мужчины к-лы все

Инна Егерева

и Вам спокойной ночи

Инна Егерева

до завтра

Сергей Иванов

Проще попробовать найти хотя-бы одно сходство...

Екатерина Глушановская

Вы даже не представляете, как Вы ПРАВЫ!!!

Сергей Иванов

Спасибо Катя...!!!!! Мы ведь по идее с разных планет, а живем здесь...))))) Поэтому мы абсолютно разные...

Екатерина Глушановская

Точно! Но мы как две половинки одного целого, потому что разные части одного целого отлично дополняют друг друга! Я имею ввиду не нас с Вами лично:), а мужчин и женщин вообще!

Сергей Иванов

Согласен с вами Катя...вот на этой планете мы и ищем свою половинку....иногда находим но зачастую нет...иногда всё равно тянется друг к другу.!!!!

Виктор Вайс

...думают разными половинками головного мозга 🙂

Иг
Игорь

тем же чем и айфон 4 от 5...а BMW X4 от X5)))))))))))))))))))00

Екатерина Глушановская

Сразу видно мужское восприятие жизни:). Всё с технической точки зрения объяснять:). Это по-мужски:).

Viktor Polesov

Если без физиологии и оскорблений - то ничем))

Некто Савченко

проясните своей мудрой женской логикой плиз

Екатерина Глушановская

Такие глобальны темы невозможно "пояснить". Такие темы раскрывают часами и месяцами мудрые лекторы- учёные, специалисты в отношениях между мужчинами и женщинами. А если вкратце, то мужчины и женщины настолько разные, что общего у нас только вид "хомосапиенс":). Вместе с тем, Бог так грамотно нас создал, что мы, такие разные, являемся отличным дополнением друг другу (мужчина не может быть счастлив без женщины и наоборот, если это не святой человек, конечно). Отличаемся мы и строением (не только физического, т.е грубого тела, но и строением энергетическим - устройством тонкого тела) и мышлением. У женщины одновременно и мышление и эмоции работают, поэтому так трудно сосредоточиться на чём-то одном и принять правильно решение:), зато мы можем решать сразу несколько задач одновременно. А у мужчины эмоции с рациональным мышлением работать не могут. Только по очереди. Поэтому мужчине легче сосредоточиться на какой-то проблеме и решить её успешно (эмоции не мешают). Разные у мужчин и женщин физические потребности и особенности психики, разная миссия и функции. По-разному мы на одну и ту же ситуацию смотрим. Поэтому нужно больше изучать природу женщин и мужчин вцелом, чтобы лучше понимать отдельную личность, которая Вас интересует. В инете много бесплатных лекций есть на эту тему. Мне эти знания помогают лучше понимать мужчин.

Некто Савченко

Спасибо Екатерина за развёрнутый ответ.Давайте Вашу зачётку-) Зачёт.И конечно не останавливайтесь на достигнутом.Психология штука вообще-то интересная, хоть и нудная))

Екатерина Глушановская

Благодарю Вас за "Зачёт". Знаете, приятно, всё-таки:), хоть я и понимаю, что это шутка:). А всё равно благодарю Вас за миролюбие и поддержку!

Ровшан Агаев

тем, что женщины могут рожать, а мужчины нет

Екатерина Глушановская

Проницательное замечание:).

Ровшан Агаев

то есть, разным предназначением 😄

Екатерина Глушановская

Хорошая расшифровка!:) Уже ближе к истине!

Ровшан Агаев

а дальше уже сами додумывайте 😄