Наталия Червякова

Правда ли, что если папа высокий, то и ребеночек родится с длинными-ручками и ножками? Или это не связано ...+++

и ребеночек (доношенный) может быть невысокого роста. . А положенное по генам потом наверстает?

Андрей Коловержин

"Длинна" родителей на размер новорожденных никак не влияет. Обычно гены проявляются в подростковом возрасте.
У меня муж 195 см, я 175 см, ребёнок родился 50 см со стандартными конечностями в 40 недель. Сейчас ребёнку 2.7 года, имеет рост 92 см, многие ровесники с низкорослыми родителями выше на целую голову. Так что....))

Mihail Vologin

Нет. Человек рождается пропорциональным. То есть руки-ноги соответствую по размеру телу человека. Рост папы может повлиять только на рост ребенка, когда он станет взрослым. В смысле у высокого отца могут быть высокие дети. Хотя они могут взять этот ген от низкого роста матери и папа тут вообще никак не повлияет.

Елена Санатуллина

Папа - 201см, ребенок родился-62см

Александр Антошин

мы с папой оба высокие. мелкий родился доношеный всего 50 см. сейчас нам 11 мес, рост примерно 75 см, не высокий. гены обычно передаются через поколение, так что посмотрите на рост ваших с мужем родителей)))

Женя

Тело должно быть пропорциональным независимо от роста родителей. С не ручки-ножки длинные, а торс какой-то другой.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Не связано, у меня муж 198, дети с нормальными ручками-ножками рождались

Бермет Козубекова

Не знаю, папа у меня высокий, ноги у меня длинные, руки нормальные, так что, все же еще зависит от генов предыдущих поколений.

Иван Поляков

у меня доча родилась крупная в папу (он родился 4900) Надеюсь и ростом в него пойдет, а не как я малявкой будет ))

Свет Александровна

у меня муж высокий, ребенок родился нормальный. но быстро стал расти 🙂 ну и ножки были длинновастенькие (стопы )

Мария Кальдина

Когда меня мама месячную принесла к бабке (грыжу заговаривать) она ей сказала что мол дочка у тебя маленькой будет, так и есть -я метр 56,родители хотя среднего роста.

Александр Юрдин

Здесь от генов зависит. Папа + мама = ребёнок, поэтому вариантов много. Угадать сложно)

Владимир Суковатов

Абсолютно не связано. Бывали случаи, когда у белой пары, девушка была девственница, рождались дети темного цвета, негритята. А вся проблемма была в бабушке, которая в свое время потрахалась с негром. Этот ген срабатывает через поколение.

Константин Капитонов

У меня рост 160см, у папы рост 183 см, дочки родились в 38 недель 50см 2760г и 52см 2700г, ручки-ножки пропорциональные.
Сейчас девчонкам 14 лет (рост 168см) и 4 года (рост 110см)

Koroleva Svitlana

Почему сразу папа) ) в моем случае у меня длинные руки-ноги - детки оба тоже большие ростом родились - первый 57, второй 59. В принципе если оба родителя высокие - ребенок маленький вряд ли будет. А если кто-то один высокий - ебенок может пойти в низкого родителя.

Дмитрий С.

Связано-связано... наверстает обязательно!

Наталья Стадлер

Мои были высокие и с длинными ручками-ножками, папа 181 см ростом...

Ев
Евгения

я в такие бредни не верю

Максим Медведев

это генетика, детка)) )
будет зависеть от доминирующего гена

Виктория Гнусарькова

Никогда о таком не слышала)) )
Мой папа высокий - я родилась с обычными руками-ногами и 50 см ростом.
Мой муж высокий - сын родился с длинными ручками-ножками и 52 см ростом.