Искорка.

Почему во все времена люди старшего поколения ругают своих потомков, считая их глупыми, не воспитанными и ленивыми... Ведь сами их и воспитали..

Ответы
Михаил Хорохордин

Категорически с вами согласен. Старшее поколение не имеет никаких прав ругать молодежь, потому что сами их воспитывали. Мне вот своим детям нечего сказать в упрек. Они ничего такого не делают, чтобы я мог сказать, что я в их годы себе такого не позволял. Главное не сглазить.

Alexej Gusev

Потому что старшие, в среднем, консервативнее молодежи, и всё, что они не принимают/не понимают, неправильно. Ваш аргумент же: "сами их и воспитали" -- слаб: это было раньше. Теперь больше воспитывает "улица", родители теряют авторитет.

Искорка.

значит виноваты в том, что потеряли авторитет

Alexej Gusev

В целом -да: родители дали взрослеющим детям больше прав, чем того следовало.

Олег Храмов

Каждое поколение считает что они жили лучше не обращайте внимание и вы следующее поколение будите ругать и говоритьвот в наше время!!!!живите своей молодостью делайте ошибки и учитесь на них

Акакий Акакиевич

Из года в года, из века в век
Любого пола, цвета кожи
Свои проблемы валит человек
На голову несчастной молодежи.
Людям надо на кого-то жаловаться. Удобнее всего на тех, кто не похож

Захар Исаев

"Пожилые потому любят давать советы, потому что не способны подавать дурной пример" Франсуа де Ларошфуко. Но отчасти они правы, ведь нравы из поколения в поколение падают.

Искорка.

и они тоже приложили к этому руку

Илья Сведюк

Так ведь без этого ворчания и прогресс остановился бы.Слушая старшее поколение, молодое поколение стремится показать, что и они чего то стоят.В этом суть движения жизни.

Роман Викторович

потому что их воспитали также. Опыт всегда передается через поколения. Воспитай своего ребенка по другому, а он своих детей будет также воспитывать как его воспитывали.

Искорка.

именно

Ал
Александр

Это сложно объяснить ...Одно могу сказать что не все представители старшего покаления ругают своих потомков....А почему некоторые это делают , для меня тоже загадка..

Евгений Самсонов

Ехал в автобусе.льготном .сидит парнишка лет 13.а бабушки стоят.сделал замечание ему.мол уступи место бабушке.так бабушки на меня напали.говорят ещё настоится...

Искорка.

да, странно..

Евгений Самсонов

А он даже не вытащил наушники...так слушал.

Искорка.

посеешь ветер, пожнешь бурю..

Евгений Самсонов

Вот и я так думаю.

Анна Юнкинд

http://uzdikbalabaksha.kz/index.php/competitions/9-zdik-sport-jirmesi
Здравствуйте! Проголосуйте пожалуйста за детский садик Акбота в городе Акколь! Спасибо огромное 😉.

Читатель

Еще античный философ Сократ утверждал: "Дети не слушаются родителей, жадно глотают еду и изводят учителей". И что с тех пор изменилось?

Nico Fasulakis

Раньше люди были умнее и мудренее. С каждым поколением, несмотря на все облегчения жизни. Теряются традиции и мудрость народа

Го
Горец.

Подрастающее поколение, по большому счёту, воспитывает больше всего среда в которой находиться это поколение.

Искорка.

а среду создает для подрастания не предыдущее покление?

Го
Горец.

Нет. Скорее время, с которым предыдущему приходиться мириться.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что они проявляют их самих как раз показываянесостоятельность как воспитателей.. оттого и неприятно.

Николай Кочубей

Вопрос даже не в воспитании! Пусть сами почаще вспоминают какими их самих считали те кто был еще старше их!

Просто А...

это же не правда.. я горжусь нашими потомками... Не всеми конечно, но ведь я и не всех мог воспитать

Александр *********

а потому что не хот в их глазах прослыть плохими родителями которые ничего не знают и не умеют

Виктор

Наоборот,я благодарен им за моё нахождение в этой жизни,а что не нравится-корректирую сам )))

Вячеслав Шумейко

Так ругают то чужие. Типо "у меня дети не такие", а ее детей другие .................)))

Искорка.

справедливо

Уральская Рябинушка

Извечная проблема "Отцы и дети", увы. И правы-потомки-то наше творение