Магистр Околовсяческих Наук

Как сразу распознать секта это или духовная организация??задача любой духовной организации воспитать внутри себя святых людей...если они есть то это духовная организация а если их нет то ребята не тем заняты?

Ответы
Ка
Катерина

Нашла яркую отличительную особенность- это наличие харизматичного вождя в секте, лидер за которым все следуют беспрекословно. А вот как должно быть. Это слова Иисуса:." Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья.. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник* — Христос. Самый великий среди вас должен быть вам слугой"

Ка
Катерина

На самом деле все становиться понятно, если хорошо понимать принципы, т.е. фундаментальные истины, основу всего, они незыблемы. Это как конституция. А законы могут меняться со временем и даже противоречить друг другу, но в их основе может быть один и тот же принцип.

Ка
Катерина

Их много. На все случаи жизни

Магистр Околовсяческих Наук

Давайте про врагов убивающих наших детей...что с ними вы будете делать?

Ка
Катерина

Посмотрите в корень проблемы и изначально не создавайте сами себе врагов. Решайте проблемы мирным путем, уходите от конфликтов. Если бы эти взрослые дети не брали бы в руки оружие, как учил Иисус, то не были бы убиты. А если живете в месте, где конфликт возник, оставьте это место. Не подвергайте опасности ни себя , ни своих детей.

Лия Ветрова

Бог считает святыми тех, кто ведёт нравственно чистую жизнь и поклоняется Ему, как Он того ожидает.

Магистр Околовсяческих Наук

А кто говорит о той же самой личности??просто труп оживает и все...методика проста...туда дух вселяется

Лия Ветрова

Труп раскладывается на хим элементы, из которых и создан человек. Только Бог знает формулу человека, он её собирает и варачивает ту же личность, что была до смерти со всеми её особенностями и воспоминаниями.

Магистр Околовсяческих Наук

Пока бог никуда не вставил ту же личность

Лия Ветрова

Всему своё время.

Вера Гудкова

Этого мне не надо.