Я С Марса

БИОЛОГИЯ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХРечь шла о тушканчиках, которых авторумиленно именовал "маленькими длинноухими зверьками". В слове"длинноухими" местами поменялись буквы "у" и "х", и в таком виде этибиологические факты были представлены ленинградской детворе. Редактор газеты "Смена" как следует огреб по партийной линии.

Ответы
Александра Бубнова

Везде есть человеческий фактор, конечно неграмотность в учебнике мало хорошего, особенно нецензурщина, но мы в России живём, Русскому мы начинаем обучаться уже до школы, а там закрепляем.)))

Миша Д

АЧЕ ЗАТО КАК ЭФФЕКТНО ПРИХОДИТ ДОМОЙ МАЛЫШ А МАМА СПРАШЫВАЕТ А ЧТО ВЫ СЕГОДНЯ ИЗУЧАЛИ НА У РОКЕ БИОЛОГИИ А ОН С ГОРДОСТЬЮ ДЛИНО**ИХ ЗВЕРКОВ....ПОЛ ДНЯ ПОТОВ БЕДНЯЖКУ МАМУ ОТКАЧИВАЛИ

Нина Шешенина

Разучивали с детьми стихотворение, где такие слова :"Ах у ели, ах у ели, ах у ели, злые волки посрывали все иголки" Как объяснить детям, почему папа смеется?

Лев Лев

не знаю над чем смеяться, то ли над словом, то ли над редактором. Все таки русский язык велик и богат

Миша Сабиров

с детьми должны обращаться умные, ответственные люди иначе аукнется не поправишь

Раиса Кривошеева

" Произошла опечатка - вместо сионист Пердюк надо читать пианист Сердюк " !

Ольга Адамович

Михаил, а мы здесь все большие, а вы нам про биологию для самых маленьких)

Раиса Голубева

в Ленинграде небыла давно и с удовольствием прочитала бы эту статью

Я С Марса

а какой смысл? история известная)

Бекжан Каратаев

а шась наоборот если такого не напишет считаи он последнии человек

ОК
Ольга Кабанова

Такая мелочь...больше по телику показывают и в интернете читается

Олег Ильюк

Бывают в жизни огорчения, но зато тушканчики то загордились как

Татьяна Ивченкова

Хорошо что времена были другие... а то ведь расстрелять могли...

Людмила Смоляк

И очень своевременно.Нужно читать,что пишешь и для кого.

Маруся Климова

очень интересное словосочетание для самых маленьких

Mega Volt

огреб-ну и что? зато правда была донесена читателю)))

Я С Марса

у них уши длинные ведь)

Mega Volt

автор биологии решил что у них длинным должно быть другое

Viktor Pesotskiy

это далеко не худший вариант, были случаи похуже.

Ольга Викторовна

Корректор был пьян,а редактор огреб,вот,уж, еб...

Возвращение Ангела

вот..вот..а говорят в ваше время не было секса

Тамара Чернышова

правильно нечего тушканчиков рекламировать

Алёна Димова

Опечатка - забота типографии и их проблема....