Валентина Воронина

Пересмотрела в очередной раз"Побег из Шоушенко"Высшее образование необходимо!А вы как думаете?

Ответы
Вячеслав Коршунов

Тренирует мозги и расширяет кругозор, но Мартин Лютер с этим бы не согласился: "Высшее образование нужно для того, чтобы все стали дубинами и олухами"
Крестьянину простительно

Вячеслав Коршунов

Это понятно, в курсантские еще больше вспомнить можно, обычно с другим знаком. Студенческие тоже были. ПО мне главное- умение учиться и решать сложные задачи в различных областях. Методология и знания помогают

Валентина Воронина

И это главное

Вячеслав Коршунов

Не, главное- понимание., в т.ч и сложного. Интеллигент - понимающий

Валентина Воронина

То есть "давай на троих"это именно понимание?

Вячеслав Коршунов

Нет, это бывший интеллигентный человек, что на троих соображает

Бес Пристрастный

Билл Гейтс, Стив Джобс, Марк Цукерберг, Джордж Лукас и миллионы других смотрят на вас с издёвкой.

Валентина Воронина

Возможно они институтов не кончали.Но значит умели читать и думать.Не всем это дано.Некоторых надо заставлять.

Бес Пристрастный

А поможет?

Валентина Воронина

Кому то да.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не обязательно, но желательно. Есть в жизни люди без образования, но умнее, выше и прочее...

Ла
Лара

👍

Игорь Погребняк

Разумеется, но не для всех...🤷‍♂️😕
Ещё воспитание и генетика не помешают!!!!!!!)))...☝️😉

Златка Золотая

мне нравится этот фильм. Не могу набраться смелости и прочесть книгу. Страшно почему-то

Валентина Воронина

Наверное изменится восприятие темы

Владимир Фомичев

Голливуд . Из американской тюрьмы не убежишь , хоть семь пядей у тебя во лбу .

Валентина Воронина

Я вам разочарую.Укачивать начнёт нас.

Владимир Фомичев

Что Вы , Валентина ! У них без войны 500 тысяч покойников , процесс пошёл , а там китай волну нагонит .

Валентина Воронина

Ой у вас рассуждения странные

Владимир Фомичев

Время беспокойное , пахнет войной .

Валентина Воронина

Не без этого.

Ольга Просто ******

Кому как...многие и без образования живут..и не страдают..(из моих наблюдений)

Валентина Воронина

Согласна. Гениев на всех не хватает

Ольга Просто ******

И не надо...

Ку
Кузьмич

Энди Дюфрейн был гением, не более. А так да, высшее образование необходимо))

Лилия Колодий

Конечно) это как дорогое нижнее белье)) ни кто не видит, но зато приятно)

Марина

Я не могу такие фильмы смотреть. Наверное нервы не выдерживают.

Валентина Мезрина

Высшее образование ради знаний- НЕОБХОДИМО, ради корочек- НЕТ

Стас Иванов

необходимо совмещение теории с практикой.а вы как думаете?

Валентина Воронина

Это верно. Нужно понимать что тебе нужно

Стас Иванов

не верно

Алексей Викторович

Наверное об этом нужно судить не по фильмам.

Алексей Викторович

По необходимости.

Алексей Викторович

Тебе уже никак.

Валентина Воронина

Спасибо

Ва
Валерий

надо кем то стать.при получении образования

Денис Шаповалов

Оно необходимо но слишком что то дорого..

Валентина Воронина

Не поздно ли вы про вторжение человека в природу?

Денис Шаповалов

Задуматься никогда не поздно.думаю есть еще шанс найти точки выхода.но мы же нехотим.мы хотим жить по своему понятию.человек царь.природе миллионы лет а мы в тулу со своим самоваром ..на каждом этапе человек задумывается но продолжает упорно ломать систему природы..в жизни все нам по силам.только ломать.а построить конструктивные действующие схемы продолжительные фигушки.

Денис Шаповалов

Вот вы как думаете если высшее образование необходимо почему оно не бесплатное?

Валентина Воронина

Ой это долго объяснить. Главное что бы оно было нужно по жизни

Валерий

Важен взгляд на мир и стремление жить...

Валентина Воронина

Именно жить!

Юр
Юрил

Не обязательно..И без него посадят 😳

Валентина Воронина

Не о том

Юр
Юрил

Ну это понятно

Александр Кот

смотря сколько лет и в какой тюрме.....

Виктор! Барщевский

Не проблем много а дерьма еще больше

Майя Петрова

Не знаю. Думаю - оно не всем нужно

Валентина Воронина

Согласна!