Старый Радиолюбитель

🖼 Алексей Корзухин «Девичник», 1889 год
На этой картине Алексей Корзухин изобразил предсвадебный ритуал — девичник, который проводился в полном соответствии с народными традициями.
В центре сюжета находится сама виновница торжества в окружении свахи и её помощниц. Невеста только что вышла из бани и стоит посреди двора, одетая в нательную рубаху и полушубок.На свахе надет богатый наряд и праздничный головной убор — бабья кика. В руках она держит медный таз и ухват.ДЛЯ ЧЕГО?