Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

“Три мушкетера”. Помните, у Миледи была лилия на плече? Почему во Франции клеймили именно лилией и за какое преступление вообще клеймили?

Ответы
Сергей Грязнов

За блядство получали шлюшки это клеймо!!!У нее и фамилия была подобающая-винтер-ЗИМА!!!А у нас счас такие бляди называются-светскими львицами!!!!Бред блевотный!!!!!Все исказили жидяры-Тыщу лет назад и девушку,целомудренную и восхитительную называли ВЕСТА!!!Но мерзавцы жиды перевернули-НЕвеста,теперь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Во франции приветствовалась проституция.Как тогда,так и сейчас. А клеймили воров.

Сергей Грязнов

Итак, клеймо лилии на теле выжигали представители династии Бурбонов. Цветок, изображенный на мантии королей, служил символом «позора» на теле преступников. Миледи получила лилию на плечо неспроста – слишком серьезно было ее преступление.

Константин

Клеймили не только за воровство но и тяжкие преступления, клеймо лилии на теле выжигали представители династии Бурбонов. Цветок, изображенный на мантии королей, служил символом «позора» на теле преступников.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Странно. Цветок лилии был символом (гербом) правящей династии Бурбонов (цветок считался символом Девы Марии. И вдруг преступников.

Константин

Ну у католиков своя логика, я сильно не углублялся, но как мне рассказывали, в основе вражда династий.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно и так..

В. В.

Наверно у каждого парсека были свои телки, коровы, и свои леди, типо миледи))) а пасторы они были первые маньяки поэтому чтоб проще было предьявить делали кому номер кому линьку кому шпильку)))

В. В.

Согласен этих лягушатников понять сложно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж.)

Александр

Её так-то заклеймил государственным клеймом брат её любовника, который был тоже заклеймён за воровство священных сосудов из церкви... Одна лилия - вор, три - король...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ах. Вот оно что!) Что то я как то это упустила из виду,когда читала..

Александр

Негоже лилиям прясть...Дрюона почитайте - вот намесил про корону, фиг разберёшься...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Странно. Цветок лилии был символом (гербом) правящей династии Бурбонов ,цветок считался символом Девы Марии и вдруг преступники. Вы не находите?

Александр

Да нет, чтобы знали, что королевской властью наказан человек - как печать в приговоре нарсуда. Тоже двуглавый мутант на печати.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. как картотека.

Юрий Т

клеймили например за кражу или прелюбодеяние, а лилия скорей всего знак города Лиль, или королевского палача, а клеймили наверно чтобы учитывать рецидивы

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Посмотрите Советский фильм " Три мушкетёра" .. там Атос раскрывает эту тайну... " несчастная была воровкой" ....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

если не ошибаюсь о деталях Дюма не распростроняется.. Она была клеймена ещё до замужества с Де Лафер...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так вот и я о том же. Но тем не менее,всё-так воровка?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно.

Галина

Лилией клеймили девушек с пониженной социальной ответственностью

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Мужчин тоже.

Галина

Вот про мужчин не слышала. Интересно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Говорят, за воровство.

Константин Дос

На самом деле не знаю, но отчего-то мне кажется, что за проституцию

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так я же говорю,одно племя только. А их там куча. Разных. Вот,смотрите. 🖼

Константин Дос

А почему не в паранже?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🖼 Это я не знаю,сможет они еще малы.

Константин Дос

да фиг с ними, пусть хоть на китайцев похожи будут )

Айрэнто Миррер

Если память не изменяет...так клеймили только падших женщин...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Воров. Но почему лилией,я не знаю.

Айрэнто Миррер

Я не помню

Владик

Прочел комменты,вывод- воры и проститутки одного поля ягоды?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю.) за проституцию не наказывали. Там даже измены в порядке вещей были.

Владик

Проституция это хорошо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что ж хорошего?) Рассадник заболеваний.

Владик

Я не про конкретно проституцию, а про рамки, сейчас вроде ее нет, а многие болеют

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Личное мнение.

Владик

То да

ДА
Дмитрий Аверченко

да за лядство помоему. и у Атоса были к ней по этому терки.

Алексей Иванов

королевская печать. она тебе нужна. впрочем и ты не леди

Срам_ Теуката

В других странах, за то же преступление - носы отрубали.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Какое именно?

Срам_ Теуката

Измена

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно.

Срам_ Теуката

Мужу

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно.

Анжела Никулина

Лилией клеймили воров. А почему именно ей - не знаю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да.и говорят,что за воровство.

Анжела Никулина

Но почему именно лилия? Подзабыла книгу в деталях.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я сама не знаю. как то не логично. Лилия у них символ Девы Марии и геральдический знак королевской власти.

Старый Знакомый

Обычно за вороство, но в романе не указано точно)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так то и странно. Цветок лилии был символом (гербом) правящей династии Бурбонов (цветок считался символом Девы Марии. И вдруг преступникам ее лепят.

Старый Знакомый

Так может клеймо еще и до и при Бурбонах было и с гербом не связано?)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Еще в 496 году,задолго до этого, правящий во Франции король Хлодвиг стал первым правителем, принявшим за основу религию христианство. И якобы за этот поступок, королю явился ангел и сделал подарок в виде золотой лилии, ведь именно этот цветок является символом чистоты, покоя

Старый Знакомый

Ну, это просто легенда))

Чеширский Кот

девушка с пониженой соцеальной ответственостью

Alexsey

Тяжкие грехи. Лилия - символ королевской власти.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Гордыня и чревоугодие?

Alexsey

Нет. Не думаю.

Демонолог Миднайт

Да, они утонченные. У нас клеймили бы пенисами)))

Отрицательный Персонаж Мультфильма

гыгыгы а чо надо было кочегара на жопе колоть?

Константин

может за предательство или прилюбодеяние

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

может быть.