Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кто знает,зачем скупщики массово скупают у населения старый,поношенный янтарь?

Ответы
Аю
Аюна

Их потом продают арабам и китайцам , у арабов опять мода на четки , спрос большой и деньги у них есть )) а для китайца большой кусок камня чисто символическое значение

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все возможно.

Аю
Аюна

я разговаривала с одним перекупщиком ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А почему нужны именно старые и б.у?

Аю
Аюна

меньше шанс нарваться на подделку со старыми бусами или камнями

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю.

Аю
Аюна

раньше меньше было подделок )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все возможно.

Hикoлaй Григoрьeв

незнаю где то ,но если на себе носил то лучше не продавать а утопить, для здоровья дешевле

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Любая женшина не станет носить одно и то же украшение постоянно. Только какой-то период времени.

Hикoлaй Григoрьeв

ну женщинам проще чем мужчинам

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мужчины редко носят украшения, тем более из янтаря.)

Hикoлaй Григoрьeв

сейчас большинство изделий из него для мужчин не предназначены

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот и я о том же.

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Старый натуральный, а сейчас сплошная смола. Янтарный комбинат на ладан дышит

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все возможно. Но он же мутный и с разводами .

Andrey36Rus

Янтарь понятно, а вот объясните, вывезу, заберу хлам любой, выезд бесплатно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ищут раритеты. Есть такие люди,вы не видите ценностей в обычном предмете и колите им орехи. А они продадут потом это за бешеные бабки какому-нибудь лохуже, доказав что это элитная вещь.

Andrey36Rus

Наверное

Andrey36Rus

👍

Александр Гладун

На счёт янтаря не знаю но слышал что лес клена стоит столько же что и сосны

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну все идёт в Китай. А они нам палочки для лапши.

Александр Гладун

Да как то смотрю на оборот из Китая, правда не знаю как у китайцев русского , но у нас китайского много

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Им ресурсы и работу,а нам дуракам ширпотреб низкого качества.

Александр Гладун

Продукцию делают люди,ресурсов валом,даже не скажу ни че не знаю , у нас вот в городе помидоры продаются, тепличные ,прозрачные бесвкусные ,и там выращенных в деревне почти не встречал ,а купил в магазине маринованные , оказались с деревни помидоры и банки как спецзаказ таких не было ни когда в продаже ,

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Обеспечиваем рост экономики Китая. А своих налогами давит правительство.

Walter

Из этого делают дорогие украшения.Янтар не бывает,старым

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Старый,не порозрачный,он мутный. У меня есть такие бусы.

Walter

Есть специалныя обрабатывания и,ешо,этот янтарь делают на пыль и далеи пресс.Получают "новыи"!Так

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все возможно.

Михаил Мещанинов

Наверное на обработку меньше средств уходит чем на новый

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено.

М.
М.л

Опять я в ногу попала,значит скоро будет очень актуально

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поясните пожалуйста,куда вы попали?

М.
М.л

в моду жемчуг входит

Виталий Рвс

скупают дешево почистят и перепродадут дорого

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пишут дорого! объявление: "Куплю бусы от 1000 долларов"

Виталий Рвс

хз тада

Сергей Толстель

Потому что его в природе больше не появляется.

*Q
* Quavo*********

Может хотят отъянтарить свои комнаты 🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Меня утомить априори невозможно! )))

*Q
* Quavo*********

Хочешь чтобы я тебя любил не используй эти непонятные для меня слова)))Априори)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А уже надо любить?)))

*Q
* Quavo*********

Ну нефигасе..Мы же с тобой второй день встречаемся,чуть ли не годовщина уже))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ахах. ))) Это мне твои вопросы система кидает )))

Realistka

делают из него новый и продают дороже.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все возможно.

Олег Гузенко

отмоют переполируют))) перепродадут)

Триседьмое Царство!

А книги ? У нас объявление на книги .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может будут сжигать книги,как у Брэдбери в рассказе? И у людей не останется знаний...Настало то время

Триседьмое Царство!

Не понимаю , а может ищут редкие экземпляры

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кто их знает.И давно у вас скупают книги?

Триседьмое Царство!

С вчерашнего дня

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А,ну так может это разовое объявление и все. У нас тоже скупают не нужные для библиотек,была такая акция одно время.

Александр

Он в Китае очень ценится и дорогой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все возможно.

Александр

Я просто это хорошо знаю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Везде все ценится и только России нафиг не нужно ничего.

Fille Mystère

ну явно, чтобы на нем заработать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

не исключено.

Серж)))

Наверное цены на янтарь растут!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Уже выросли.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Уже выросли.

Sa
Samson

Бессмысленно покупать старый янтарь ... когда добывается достаточное количество нового?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И тем не менее, на каждом доме уже второй год такие объявления. : "Куплю бусы из янтаря,б/у, от 1000 долларов" А сегодня в майл зашла,так еще и там такое же. Вот и задумалась.

Серж)))

Янтарь в цене был всегда)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Один из достаточно не дорогих. Для среднего класса .Не брюлики же и не изумруды.

Серж)))

он теплый минерал

Ра
Раиса.

КУДА-ТО В ПЕРЕРАБОТКУ МОЖЕТ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всё возможно.

Arman Turguziev

Скоро цена взлетит видать)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Говорят в Китай продают. Но это лишь одна версия.

Arman Turguziev

А им зачем)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Четки янтарные вошли в моду,у них и у арабов.

Arman Turguziev

Чётки у них в моде)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да.

Malыshka Mю

Хз. Слышу в первый раз

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

. У нас уже давно на столбах объявления висят.Уже и реклама в майле. Куплю янтарь б/у, дорого.)

Malыshka Mю

У нас только рога. Может места разные... И старьевщики разные...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все возможно.) Я даже тут видела чувака,который клянчил старые бусы из янтаря )))

Malыshka Mю

Не натыкалась... Странные истории)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Очень странно.)