Valeria

Вам нравится заниматься приготовлением пищи?

Ответы
Tина С

Неа....не нравится...но....Пока дети были маленькие, даже не задумывалась люблю или нет...Готовила потому что хотела, чтоб ели свеженькое, вкусненькое, что б развивались хорошо. Готовила для мужа, что б и завтрак сытный и в обед прибегал "домашненького" покушать... Сейчас все взрослые...,готовить столько не нужно....Муж хорошо готовит....,но когда знаю что приедут дети....стараюсь приготовить им побольше "вкусняшек" которые они любят....

Арефьева Наталья

нет.Вот Вам отИ. Бродского,чтобы не мучались
«Есть такая иллюзия, что готовить самому — дешевле. И это так, до известной степени. Но в конечном счёте это не дешевле. Потому что с этим связана масса психологических издержек. Во-первых, весь этот хаос. Во-вторых, возникают бесконечные дилеммы: посуду мыть, или не мыть? И если мыть - то сейчас, или потом?»

Любовь Малова

Очень люблю.Это же интересно,можно фантазировать,придумывать что-то новнькое,свое...Можно просто на основе базовых,т.е.стандартных рецептов придумать нечто необычное,оригинальное.Я не готовлю,я химичу.И мне очень это нравится.Да и результат моей "химической" деятельности пока всем по вкусу,даже рецептики постоянно просят.

Светлана Овсянникова

Я не трачу время у плиты. Очень люблю готовить. Не готовлю в суете. Приходится, но свожу к минимуму. А в основном, готовлю полноценные обеды, ужины. по субботам пеку пироги и варю холодцы. Есть отличные рецепты. А вам просто наверно (не хочу обидеть...) не для кого готовить. А я когда вижу с каким аппетитом едят сын и муж, я рада!!!

Светлана Овсянникова

Хорошую рыбу (по качеству не купить). Завалящую не использую. Но средний сын часто закидывает свежую форель. Она же пойдет? Розмарин мои не едят (я лучше добавляю барбарис) и не пользуюсь магазинным майонезом (страшная дрянь!). Могу сделать сама. На выходных попробуем. Спасибо.

Valeria

Я не в России живу. Барбарис другая приправа. Розмарин у меня во дворе растет. Я совсем немного кладу. Форель лучше иначе готовить

Светлана Овсянникова

Я живу в Москве. Продуктов полно, но качество... Приходится при покупке очень внимательно вчитываться в состав.

Valeria

Я в Израиле

Светлана Овсянникова

Ну и здорово,

Александр Чернышев

пока вы тратите время у плиты, это не может понравиться....., а моя любимая жена каждый раз с любовью ТВОРИТ у плиты нечто такое вкусненькое, что время у нее пролетает и еще и вдохновляется на чё нить еще....тут...как бы...цели...измениться цель- изменитьчся и отношение...

Valeria

У меня нет цели творить у плиты, и тем не менее я любимая жена своего мужа.

Александр Чернышев

а о себе вы тоже можете сказать, что ваш муж очень любим вами?

Valeria

Да. Очень.

Александр Чернышев

Возможно готовка -это просто не ваше...скорее всего у вас есть что то другое, собственно за что вас и любят....

Valeria

Наверное.

Александр Белошапкин

Женщина,любящая мама,жена-она живёт чтобы служить мужу.А муж---учится служить БОГУ.желающая прожить как те--которые сейчас ходят никому не нужные--пополнит их ряды.Больное общество задаёт алгоритм....кто поддастся--сам делает ВЫБОР...ВРЕМЯ ПРИШЛО.

Valeria

Еще один сектатант.....

Александр Белошапкин

тебе решать...себя судишь ведь сама Валер...

Valeria

Вот именно. И нечего мне про службу мужу рассказывать.

Владимир С

Вы леньтяйка))) и выдумщица. Мне моя бывашая тоже эти песни пела)))ой я так много у плиты. Как только я начал готовить замолкла. Щи занимают минут 30. Каша минут 30 и не складывайте . Всё одновременно. Да с пирогими нужно возится. С салатами 50/50.

Valeria

А вы сами рожайте. 5,7,10... я не родильный аппарат для вашей России. Пусть вам ваш Путин рожает. Чтоб вашим за узбеков не выходить. А я не вижу обходимости превращаться в зачуханную и замордованную тетку облепленную детьми. Я довольна тем, что у меня двое. Тема закрыта.

Владимир С

Значит правда раздражает. Значит у кого более двух зачуханные? Что то не верится. Я думаю кто за что борится тот это и получает.

Valeria

Какая правда? ВЫ МНЕ НАВЯЗЫВАЕТЕ свои идеалы. Хотите и можете рожать - рожайте на здоровье. Вы меня не знаете - какого черта прицепились? Да не может у меня уже детей быть. Ясно Вам??? И те что есть мне с трудом достались. И те , которых я не выносила... что вы знаете вообще о том, как терять ребенка? Что вы знаете о том что мне и вторую рожать не разрешали и я могла умереть при родах? И не смотря на это - кто вы такая кого-либо учить сколько детей рожать. Научитесь смотреть на себя и отвечать за себя, а не совать свой нос , куда не просят. прицепилась со своими узбеками и своей Россией.

Владимир С

тему сами закрыли . я вас не знаю. и не факт что это правда. да и не важно. вы не единственная такая . и что вам медаль а остальные зачуханные. я не привязывался вы отвечаете. и мне плевать на ту лабуду которую нагородили .теперь тема закрыта ! 👿

Valeria

Очень хорошо. Умник.

Людмила Иволга

Что значит - "тратить время"????Как потопаешь,так и полопаешь - права поговорка!Хочешь вкусно поесть - сготовь!А уж не хочешь,иди в ресторан,но тоже надо время потратить,да и денег в разы больше!Так что мне непонятна ваша логика....

Людмила Иволга

Могу пару-тройку блюд посоветовать с минимальной готовкой!Я выбираю такие рецепты,чтобы по-быстрому!И чтобы вкусно!

Valeria

Спасибо))) я знаю много таких блюд) но чаще готовит муж.

Людмила Иволга

Ну тогда вам несказанно повезло!Ведь мужчины - лучшие повара!))

Valeria

Да))) он очень вкусно готовит)

Людмила Иволга

Это же здорово!Рада за вас!))

Gnom

Не фанатик. Но когда есть время и желание готовлю с удовольствием. И самое интересное, доставляет удовольствие, когда народ лопает так, что шторы заворачиваются. Для себя лично готовлю только бутерброды и пельмени...

Андр Тыряев

тратить время у плиты - это наверно стоять и тупо на нее, плиту, смотреть, а готовить это искусство, это творить. Хотя честно то же не очень к этому искусству отношусь, я лучше чего ни будь по железякам

Юрий Кривич

Покушать я люблю и всегда с особым почитанием относился к тем женщинам, которые любят и умеют готовить. Можно закрыть глаза на то, что не убрано в квартире, но когда пожрать нечего - это катастрофа.

Valeria

А для меня наоборот. Лучше бутерброд съесть. Но чтобы вокруг было чисто.

Юрий Кривич

Желаю Вам побольше единомышленников, но мне в другую сторону.

Ли
Лифтёр

Как ни странно - очень люблю готовить. Сам покупаю продукты. Трачу не более часа на полный обед. Работают одновременно плита, духовка, СВЧ и разные электроприборчики. Жена на все это тратит полдня.

Falin.s

Очень! Люблю и умею. А вот матушка всю жизнь говорит - кухня для меня, это каторга. Жена когда лежала болела, мне некогда было - напряженная работа была. Так она говорила - не пускайте маму на кухню!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я его не трачу Уважаемая Валерия....а готовлю своим близким то,что они любят....и мне доставляет это неизгладимое удовольствие)))))))))А за хоровое -"Спасибо"......я готов еще стоять столько же))))))))))

Valeria

Это выбор))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Осознанный и удачный)))))))))

Павел Примаков

КОМУ КАК-НЕКОТОРЫМ НРАВИТСЯ ЛЕРА!А ВООБЩЕ ЖИЗНЬ ВАС ЕЩЁ В ТЕМЕЧКО ВИДАТЬ НЕ КЛЕВАЛА-ГОЛОДА НЕ ВИДЕЛИ!В БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД БЫ ВАС ИЛИ В ОККУПАЦИЮ ПОД ФАШИСТОВ-ПО ДРУГОМУ БЫ ЗАГОВОРИЛИ!

Valeria

Что я видела - не Вам знать. И куда меня жизнь била - тоже. Глупейшее сравнение и про блокаду и про оккупацию.

Павел Примаков

ДА?НУ ИЗВИНИТЕ ТОГДА-ПРОСТО ВЫ МОЛОДЫ!Я ПО ДОБРОТЕ ДУШЕВНОЙ ЭТО НАПИСАЛ-НЕ СЕРДИТЕСЬ НА МЕНЯ!

Valeria

Мне 38 лет. При всем моём сложном характере я ни кому не желаю блокады или оккупации.

Павел Примаков

дай-то бог Лера!ещё раз извините!

Valeria

Всего доброго!)

Павел Примаков

пока

ОК
Ольга К

Я вообще не люблю время тратить, а когда есть интерес к тому, что делаешь, то это меняет дело. Все надо делать с интересом, или заинтересовать себя, чтобы жизнь не казалась каторгой.

Наталья Ш

Самая страшная работа - это домохозяйка…Зарплаты нет! Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь… Работа не кончается… А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!

Valeria

Некоторым нравится(

Наталья Ш

готовить люблю когда настроение хорошее(я повар) а вот дома сидеть задолбалась!

Valeria

А я бы недельки две дома побыла))) даже приготовила бы чего-нибудь)

Наталья Ш

Желаю вам достичь того чего хотите!

Valeria

Спасибо) И Вам)

Олег Жуков

Когда как,но рутина не кому не нравится,а женшины стали другие поэтому европейские нации вымирают,вот если бы как раньше ремнем получила бы сразу стимол сразу не рутина

Valeria

я тебя на ремне этом повешу... тоже мне... домострой

Олег Жуков

Вот,поэтому и готовить не хочется,я не серьезно,,,,я понимаю немного как все устроено,,,работать без п,,,тоже многим не хочется

Кирилл Анабиозов

Иногда полезно "завести рака за камень", а кухарничество очень способствует, собственно, у женщин рак практически всю жизнь за камнем, так что странно, что вы не любите...

Олег Соколов

Да, я люблю готовить и, причём, борщец с гренками, уха, сам фигачу фарш и бараньи рёбра на мангале! Мужик готовит: жена ругается не готовь так вкусно, я буду толстая!!!