Владимир ...

Все знают что Вторая Мировая война началась в 30-х годах 20-го века. А с какого года 30-х годов 20- века страны участницы Второй Мировой воевали друг с другом?

Ответы
Anatol Solear

Господа, признаюсь что посмотрел ответы и решил изложить свое мнение.. Наверное нельзя считать началом дату конфликта между Японией и Китаем, так как это война двух стран,без вмешательства МИРОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, Более правильно было бы считать началом МИРОВОЙ ВОЙНЫ дату подписания договора между Германией, Японией и Италией против других стран, когда война вышла из границ двух государств. Я не настаиваю, но думаю что так будет более правильно.

Владимир ...

А Вы обратили внимание, что вопрос не про начало Второй мировой?

Anatol Solear

Да, конечно,но для точного ответа на вопрос надо знать точную дату начала отсчета, хотя, судя по вопросу, первую часть вашего предложения можно вообще убрать-суть второго не поменяется.

Владимир ...

Не надо ничего убирать. Обе страны довоевали до 02.09.1945. А начали и непрерывно воевали с 07.07.1937.

Anatol Solear

Ну что поделаешь- факты вещь упрямая

Владимир ...

Теперь страны назовёте...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

японцы напали на китай.. ОДНАКО.. сей конфликт это не начало ВМВ а лишь локальная распря... т.к. ни джапсов ни чайнизов больше НИКТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ во всяком случае открыто и официально..... Германию же поддерживали (кстати, СССР к началу ВМВ был на стороне Германии) .... Так что страны участницы ВМВ стали воевать с 1939го года...

Владимир ...

Во первых, то что СССР был хоть один день на стороне Германии это фейк. Во вторых в вопросе нет даты начала второй мировой. А Китай и Япония, полноценные участники Второй мировой.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ок.. не стану спорить... бесполезняк...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

есть историки, которые мир между первой и второй мировой войнами, рассматривают не как мир, а перемирие. И может так и есть, потому что уж очень много военных конфликтов было в тот период, о котором вы пишите

Владимир ...

Тогда уточним. Они начали воевать между собой, и непрекащая закончили 02.09.1945

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не знаю, кого вы имеете в виду, когда говорите - "они". И они в том числе. Вообще, переворотов, революций...Огромное количество.. Но если .. "они"... Они.. Сентябрь 30-года - "Пацификация" Восточной Галиции в Польше. И где-то здесь же греко-болгарский конфликт. Сентябрь 31-го - Вторжение Японии в Маньжурию.. Ужас, что творил японский отряд 700. С 34-го года итало- эфиопский конфликт и война.. С 36 года Гражданская война в Испании, где отметились все... 37- 45 война Японии с Китаем, Март 38г захват Германией Австрии, польско-литовский конфликт, Мюнхенский сговор, Захват Польшей Тешинской области Чехословакии. 39-ый захват Венгрией Карпатской Украины, Захват Германией Чехословакии.. Захват Германией Мемеля (Литва). Италия - Албания.... Разве это не мировая война... И наконец сентябрь 39

Владимир ...

С 07.07.37 Китай и Япония воевали непрерывно до конца второй мировой.

Ирина

Считает, что с 1939. Но первые попытки присоединить к себе чужую территорию начались раньше, и уже в 1935-1936 и Германии, и Италии, а в 1930 Японии это удается

Владимир ...

Ну если непрерывный конфликт то 1937.

Ирина

Да. И у меня опечатка - Япония 1939

Владимир ...

Япония как раз 1937

Ирина

Может быть. У меня память плохая на даты

Сергей Кузнецов

в каких 30-х? вы им имеете ввиду, что некоторые историки считают, что 2 мировая началась с вторжении Японии в Китай, кажется в 1937?

Владимир ...

Именно это.

Фрекен Снорк

по официальной версии Вторая мировая война началась в 1939г после убийства в Сербии эрцгерцога Фердинанда

Владимир ...

Здрасьте приехали. Эрцгерцога убили в 1914.

Фрекен Снорк

эх, лошня я, ушла плакать )

Константин

1 сентября 39 г вторжение гитлера в Польшу.. операция ..консервы.. радиостанция и провокация.

Владимир ...

Раньше всех был. И не прерывался.

Константин

японские ветераны рассказывали как он китайцев мочили входя в город.. ..Они бегут, а мы стреляем им в спины.. Заходили трупы везде заваливали улицы. Всех кто выбегал мы стреляли.. Я лежал в конце улицы и строчил из пулемета.. женщины падали несколько мужчин в реку.. Пытались переплыть на лодках.. Мне было не посебе когда мы входили..

Владимир ...

Восток дело тонкое.

Владимир ...

Возникает вопрос, а почему Вторая мировая начинается в 39, а не в 37?

Константин

потому что война в Испании шла немцы бомбили Гернику. В Германии вычищали антинацистов и прочих.. Германия завершала свой нацистцкий облик. В СССР шла реформация армии и чистка офицерских рядов.

..

Год начала второй мировой 1939 . А какие страны вы имеете в виду?

Владимир ...

Хорошо, Германия начала 1 сентября. Это Драка между Польшей и Германией и........ всё, на этот момент всё. И это момент начала Второй Мировой, причем когда дерутся только двое. Томми Аткинсы и лягушатники на драку приехали только 3 числа. Так вот вопрос, почему Германия - Польша камильфо, а Япония - Китай нет?

..

Потому что Япония дралась с Китаем. И все.)

Владимир ...

Япония больше потом ни с кем не дралась 😆

..

🙂 Вообщем не знаю. Но, чувствую, что все- таки годом начала Второй мировой надо считать 1939.

Владимир ...

К чувствам надо ещё и неубиваемые аргументы...... а с ними увы.

Николаус

Мюнхенский сговор начал групповщину, дружить против кого-то!

Владимир ...

Имеется ввиду полномасштабный военный конфликт между двумя участниками второй мировой.

Николаус

Япония и Китай Халхингол!

Владимир ...

Не Халхин-Гол. Мост Марко Поло 07.07.1937

Галина Тюлькина

Мне казалось с 33. Испания, потом немцы дальше ломанулись.

Галина Тюлькина

Охренеть. И мы двинулись к Дальнему Востоку и заставили капитулировать Японию...

Владимир ...

Ну да.... 🙂

Галина Тюлькина

Так если подумать то тогда весь мир сошёл с ума! Не ужели возможно повторение?

Владимир ...

Если обнулят ядерное оружие, то запросто.

Галина Тюлькина

Ой, не пугай!!!

Елена Васюкова

Все знаем! А вот Великую Отчественную уже не знают

Alla Lala

С ТОГО ЖЕ..КОГДА НАЧАЛАСЬ ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА..)))

Владимир ...

Вопрос не про официальное признанию дату.

Alla Lala

до этого они не воевали..

Владимир ...

Воевали.

Alla Lala

кто и с кем??

Владимир ...

Япония и Китай с 1937

Alla Lala

а..что-то я только про Европу думала.. Признаю ошибку.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Насколько помню историю началась в 1939,1 сент.

Владимир ...

Раньше...

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Возможно. Я не знаток

Лилия Счислёнок

с 1 сентября 1939 по 2 сентября 1945 гг.

Владимир ...

Раньше, на пару лет.

Андрей Будняев

Японцы начали..Где то в 36-м или 37-м

Владимир ...

07.07.37. - Почти магия цифр.

Андрей Будняев

И последние закончили воевать.

Владимир ...

Ну да. Если учесть что последнего японского солдата в 1973 из джунглей отковыряли 🙂

Андрей Будняев

Пока не приехал на Филиппины его бывш.офицер и через рупор уговорил.

Владимир ...

Да . Именно эта история.

Майя Пракрити

Мировая война и гезаканчтвалась

Александр Петрович Кудрявцев

официально с 37. Но началось с 33

Владимир ...

Интересно. А в 33 кто с кем воевал?

Александр Петрович Кудрявцев

в 33 Гитлер стал канцлером и началась война сначала со своим народом потом и с другими Типа Чехословакии. Муссолини тоже не терял времени утверждаясь в Европе. В азии японцы начали хозяйничать на побережье Кореи и Китая

Владимир ...

Боевые действия всёже шли с 1937

Александр Петрович Кудрявцев

официально да. Как и сейчас 3 мировая идет с бомбандировки Югославии но официально ее нет хотя в разных регионах не прекращаются боевые действия. Мы поверим в ее существование только когда ракеты полетят на города России?

Игорь Погребняк

37-й???🤔
Австрия, скандинавы???

Игорь Погребняк

Япошки????? По-моему была какая-то морская битва.......🤔

Владимир ...

Они, но очень сухопутная 😁 С кем?

Игорь Погребняк

Так и вынуждаете, Владимир, залезть в ГУГЛ!!!!!!!!!!!!☝️😉

Владимир ...

Не надо Китай 07.07 37

Николай Богомазов

С 37г. Япония напала на Китай.

Владимир ...

Да

Воронин Юрий

сейчас это не актуально

Владимир ...

Тут всё не актуально

Воронин Юрий

Да уж