Жанетта Сикорская

Если бы люди общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улице и реже разводились в суде?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬмва

Сергей Андреев

Общаясь ничего понять невозможно. Это иллюзия. Экспериментально доказуемо, что человек понимает другого человека в лучшем случае на 30%. Понять-значит пережить в личном опыте. Объясните индейцу амазонии,впервые увидевшему белых людей, что такое снег.Словами объясните. Поэтому, чтобы дать другому человеку что-либо, надлежит это иметь. Развит стремление понять невозможно. Есть законы природы. Поэтому Лев Николаевич, граф наш Толстой, и сказал в эпиграфе к роману "Анна Каренина": "Все счастливые семьи счастливы ОДИНАКОВО. Каждая несчастная несчастлива по-своему." И кому это интересно?

Александр Ладошин

Красиво излагать познав науку,
Мы мним себя способными судить,
Чужих проблем потоки разводить,
Речами праздными питая скуку.

Спешим любому выказать поруку,
Всех страждущих надеждой бередить,
Из бед житейских выход находить,
Смиряя душ кровоточащих муку.

Увы, не всем дается сей талант,
Лишь тот способен мочь, а не лукавить,
Кто жизнь познал как ноты музыкант.

Дерзающий потоком жизни править,
Всю жизнь шлифует знаний бриллиант,
Чтоб в людях добрый след собой оставить.

Виктор Говорухин

Вы правы. В отношении чужих грехов - мы судьи, а что касается своих - адвокаты. Понять своего ближнего, если надо простить, это способность и удел сильного по жизни. Согласен, надо чаще общаться, разговаривать, выслушивать мнения других, уметь признавать свои ошибки, на исправление которых нам жизнь порой не дает времени и возможности, но все это приходит с опытом и годами.

Жанетта Сикорская

спасибо

Шевалье Клапье Де Колонг

Вот шо у нас любят делать с удовольствием,так это - танцевать на улицах и площадях!Когда нам на площади в полнось сообщили результаты Референдума и о том что мы идем в Россию,на площади зажглись прожектора и оркестр грянул "Севастопольский вальс"!И совершенно незнакомые люди обнявшись - закружились на площади Нахимова в вальсе!!Историческая Ночь - на все времена!!!!!!!!! 🌹

Роман Лысенко

1910 год, в Европе безвизовый режим между странами, проходят международные выставки и соревнования, в частности русский балет и фигурное катание, Никки шлет открытку с купидонами своему кузену, кайзеру Вильгельму.... Через несколько лет, на фоне всей этой радужной, розовощекой вакханалии разразилась самая жестокая из всех мировых войн.

Владимир Пон

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит

Сергей Смирнов

что бы люди реже разводились...надо не "развивать до безобразия" что то,..а государству больше уделять внимание проблемам семьи и в обществе разводы должны порицаться.......что бы это произошло,надо иметь сильное государство((самодостаточное))) и "здоровое общество"

оя
ольга яковененко

Ох,как у Вас наболело.....Танцевать на улице-это,конечно круто.Представляю себе-Невский и я такая-танцую...А разводиться в суде-не обязательно.Договариваться надо и разговаривать надо всегда-хоть с бывшим мужем,хоть с другими людьми.И будет Вам счастье.

Иван Рыжков

Понимание и осуждение- это все болтология! Все приходит с возрастом. Деньги и вещизм -вот, что губит нас! Когда люди были скромнее в жизни ( в моем детстве) были и танцы на улице и детишек куча, и развод- это в каком то пятно в биографии.

Майк Серегин

Жили бы в гармонии с собой.у нас каждый хочет что то Урвать.а не дать поделиться ласковым словом или искренней улыбкой.или поговорить и понять человека он может неожиданно стать ближе и роднее а мы сразу же лаять не разобравшись.

Татьяна Меньшикова

да,когда в маршрутке поздравляешь людей с праздником,многие смотрят,как на дуру (не все,к счастью),а когда кто-то выражается,даже замечание не делают,воспринимают,как само-собой разумеющееся. Немного не в тему,но по сути....

Старость Пристарость

но ведь жизнь очень короткая и порой бывает не хватает отдохнуть нормально от жизненных сует а если бы ещё всю жизнь развивать стремление понять то и браков бы не было а об разводах тут и говорить не приходится

Александр Платонов

Если с вами не разговаривает муж, что толку что вы будете понимать почему, А если вы скажете в себе, я наверно обидела, что сделала не так, пойду покаюсь попрашу прощения, и он простит, и будете щас же вместе.

Гр
Григорович

Если бы учителя и воспитатели, а также родители делали все возможное, чтобы младшее поколение стремилось понять, а не судить, то взрослые и танцевали бы на улице, и пели бы, и реже разводились в суде и т д

Хмырь

Конечно. Вот хохлы, например, сильно развили у себя это самое стремление понять. Теперь не то, что танцуют, а даже скачут на улице с победными криками целыми толпами и с удовольствием убивают друг друга.

Жанетта Сикорская

с помощью чеченов и русских

Анатолий **********

Конечно! МЫ боимся самих себя, ведь мы не чураемся критиковать и порой очень жестоко других!!! Судим сами по себе, вот и комплексуем! Отсюда и озлобленность и страх, что ты будешь не так понят другими...

Андрей Боровой

Как можно понять убийцу детей? Я на это неспособен... А насчёт разводов - практически 90% семей живут не по любви. Кого-то дети держат, кого-то квартира, бизнес наследство... Короче полное лицемерие 👿

Жанетта Сикорская

это не жизнь а существование,жизнь в ненависти и презрении друг друга

Андрей Боровой

А что делать? Не мы такие, а обстоятельства!

Жанетта Сикорская

я б так жить не смогла б .лучше одной

Андрей Боровой

Так оглянись - сколько одиноких вокруг, бравируют своей независимостью , а по ночам на луну воют!!!

Жанетта Сикорская

я сплю и не вою,а утром соловей своою трелью будит

Андрей Боровой

повезло

Елена Краевская

Танцы на улице - это, действительно, редкость! Помню времена, когда во дворах строили площадки для концертных выступлений! О привозных танцорах даже речи не шло! Вы об этом или чем-то другом?

Жанетта Сикорская

и люди добрее были

Елена Краевская

Это правда.

Islom Sadullaev

Если главный вопрос относительно обычных образовательных статусов проистекает в целом на уровне становления первочередных задач на стадии появления стратегии и степени приспособления.