Лев Гдалевич

Почему люди указывают на запястье, когда спрашивают время, но не показывают на промежность, когда спрашивают, где туалет?))))

Ответы
Нина Боднарчук

наверно потому.что показывая на запястье люди подкрепляют вопрос жестом в случае если вопрос не расслышат то по жесту поймут.а в случае с туалетом можно показать разное т.к кому что надо возможно кому то по маленькому или по большому а может просто попудрить носик или поправится.

Наталья Кнурова

глупость. сейчас не кто не показывает на запястье редко кто носит часы,к тому же смысл показывать на промежность всем ,что кто то поможет ,подержит или туалет с собой носят.

Татьяна Осинина

Кто так решил...все зависит от степени воспитанности человека..иногда не только промежность покажут..еще и озвучат свои желания вслух..

Марго

вопрос конечно интересный; наверное, вопрос о времени не совсем понятен людям и доходит до них сложнее чем вопрос о том где туалет)

Женя Жмуркина

Очень интересный вопрос. Про часы понятно. А...! Потому что этот жест можно рассудить двояко тем, кто не слышит разговора со стороны.

Яна Карлей

ага, а раньше показывали на щеку с намеком поцелуй меня сюда 🙂 С промежностью смотрелось бы не так прикольно

Марина Телавериди

Летом мужики каждый второй себе, то почёсывают, то поглаживают, только где туалет не спрашивают...

Ва
Валентина

Сушин а ещё показывали бы лучше на голову тогда многие бы ходили с разбитой или в повязках

Ал
Александр

это надо совместно обсудить! действительно! показывать в опромежность необходимо

Анатолий Волков

потому что на запястье находятся часы и это уже правило а гениталии ,это вульгарно

Karlygash Salgarina

ну и когда когда гинеколога спрашивают и проктолога , особо руками не размахивают

Елена Кожевникова

зато хорошо научились показывать средний палец, и указательным крутить у виска)))

Валентина Крутова

Очевидно: часы были или есть практичекски у каждого, а на горшок не все ходят))))))

Настена Явкир

Не сразу поймут, чего именно хочет человек, а с запястьем все просто и понятно)

Валерий Журавлев

Опыт - источник знания. Попробуйте на практике получить ответ на этот вопрос...

Светлана Матиевская

так как с этим местом связаны ещё кое какие потребности, бояться перепутать...

Елена Романенко

потому что обозначив то что вы имеете ввиду...могут понять))))неоднозначно!!!

Белка Чокнутая

Я думаю дело в банальной этике. Промежность это интимное место как никак)))

Антонина Анисимова

почему же показывают, особенно мужской пол, держа своё хозяйство в охапке.

Д*
Дарья ***

потому что показав на промежность , можно подумать не только о туалете!!!!