Анвар Абдуллаев

Как называется город на семи холмах?

Ответы
Ирина Сорока

Москва, Ханты-Мансийск, Шахты, Амман (Иордания) , Вильнюс, Прага, Иерусалим, Эдинбург, Екатеринбург, Карловы Вары, Киров, Калининград, Киев, Барнаул, Брюссель, Романов-Борисоглебск (Тутаев) , Лиссабон, Владимир, Самара, Серпухов, Муром, Стамбул, Великие Луки, Берген (Норвегия) , Вятка, Смоленск, Город Семи Холмов (Огайя, США) , Талси (Латвия) , Чебоксары, Днепропетровск, Резенке (Латвия) , Ульяновск, Челябинск, Рим

Анвар Абдуллаев

Ого,сколько много вы знаете👍👍👍Я только про Ханты-Мансийск знал)))

Наталья Коноваленко

В мире только три города, стоящие на семи холмах. Два из них известны каждому — это вечный Рим и златоглавая Москва. А третий город мало кому известен — это древняя столица Перми Великой, старейший город Урала, скромная северная красавица Чердынь. вам что больше нравиться))

Анвар Абдуллаев

Москва)Рим) В чердыне никогда не был.)

Наталья Коноваленко

сама не знала но у нас есть интернет там и нашла ответ)))

Наталья Коноваленко

я всегда говорю как есть))

Валентина Толмачёва

Рим. Ханты-Мансийск . Москва. Стамбул. Бамберг . Берген. Прага. Немногим городам мира посчастливилось раскинуть свои улицы на семи холмах. Златоглавые Москва, Киев и София, Барселона, Древний Рим и Константинополь да еще с десяток городов мира смогут похвастаться этим

Планета

Рим, Москва, Стамбул, Ханты-Мансийск , Будапешт и много других! Считалось чтобы город стоял вечно нужно его строить на 7 холмах

Ольга Шаповалова

Как я люблю эти улочки на семи холмах, я не могу это все объяснить на словах, дорогая! Дорогая подруга моя Москва!

Анатолий Мюллер

Таких городов много- Рим, Стамбул, Москва, Прага, Ханты-Мансийск. Но самый древний- это город Рим.

Lena Черри

Мой на семи холмах и на семи ветрах.... Сем Бир. Симбирск))

Михаил Серов

С кривым эта обычная сухая вина. Тоже не помню как зовётся, в легендах какой-то Людовик. Не думаю, что газировку рискнут лить в неровные бутылки.

Lena Черри

Звиняйте, мусью....мы к вашим питиям не приученные...

Михаил Серов

Книксен принят. Продолжайте радовать смиренностью.

Lena Черри

Всего лишь умиротворенность)

Михаил Серов

Я тоже пойду-ка.

Vlad *****

Иерусалим, Рим, Константинополь, Москва

Татьяна Серёгина

Попробую угадать))))))) неужто Москва!?)))))

Анвар Абдуллаев

Очень много городов,я раньше знал только о Ханты-Мансийске,оказалось что и Москва и Рим и еще куча городов по миру,называются городами на семи холмах.

Татьяна Серёгина

О как! Век живи век учись

Василий Поляков

Москва, Киев, Рим, выбирайте любой...

Слащинина Гуля (76 Rus)

Рим, хотя иногда и Москву считают.

Людмила Гладкова

Яранск,Рим,Лиссабон,Москва...

Анвар Абдуллаев

О,Яранск. Поставлю галочку,,,не знал.

Людмила Гладкова

Яндекс всё знает))))там ещё были..

Надежда Попова

А город - порт пяти морей?

Анвар Абдуллаев

А что это за порт,где это?))

Надежда Попова

Так называют на город Ростов-на-Дону

Анвар Абдуллаев

Теперь буду знать,спасибо))

Надежда Попова

да не за что

Елена Василенко

что-то знакомое..не помню

Надежда Попова

А город - порт пяти морей?

Просто...я

Стамбул....РИМ .... Кишинёв

Ирина

их много.москва рим

Анвар Абдуллаев

Буду знать, спасибо 👍

Ирина

жаль здесь фото нельзя скидывать

Анвар Абдуллаев

Я и не знал что нельзя ( было бы не плохо..

Ирина

https://yandex.ru/images/search?text=чердынь%20пермский%20край&img_url=http%3A%2F%2Fs.properm.ru%2Fdoska%2Fimages%2F2013%2F1%2F24%2F17%2F173_8065_70.jpg&pos=0&rpt=simage&stype=image&lr=20237&noreask=1&source=wiz&redircnt=1440274277.1 если получится у вас зайти

Анвар Абдуллаев

Я попробую))))

Татьяна Бакланова

А то вы не знаете.

Анвар Абдуллаев

Раньше знал про один город. Задал вопрос здесь,и узнал что их десятки.

Татьяна Бакланова

Здорово. Огласите весь список.

Анвар Абдуллаев

Москва,Рим,Ханты-Мансийск, на Урале тоже где-то. И в Турции. У меня в ответах их куча,все не помню.

Татьяна Бакланова

и что все на семи

Татьяна Бакланова

Ну вот ликвидируем собственную безграмотность.

Лана

Санкт-Петербург?

Лана

Я с Сахалина

Анвар Абдуллаев

Я с Питера)

Лана

Красота,..вы там...завидуююююю!

Анвар Абдуллаев

Да) это один из самых красивых городов мира)

Лана

Мечта..но и у нас . ... Тоже красиво..

Alina Nn

Рим или Москва?

Анвар Абдуллаев

Говорят и то и другое)

Alina Nn

ОК, пусть будут оба