Звёздный Искатель

Кто заметил, что в слове реинкарнация - есть слово нация? Случайно ли это?)

–3
Ответы
Ви
Виктор

Реинкарна́ция (лат. reincarnatio — «повторное воплощение»), то есть перевоплощение; также переселе́ние душ, метемпсихо́з (др.-греч. μετ-εμψύχωσις — «переселение душ» нация тут не причем

Звёздный Искатель

Благодарю за ответ.

Татьяна Черненкова

Реинкарна́ция (лат. reincarnatio — «повторное воплощение»), то есть перевоплощение; также переселе́ние душ,...И ни о какой нации не идёт речь.
Просто это Ваше восприятие этого слова.

Звёздный Искатель

Возможно.)

W Ser G

ну пусть будет - не случайность- что это доказывает и рпедпологает..игра слов и всё..но это лично моё мнение..Земной -при Землённый

Звёздный Искатель

Имеет место быть такое мнение.

W Ser G

не отрицаю..имеет быть..и его не запретить

Звёздный Искатель

Хотя бы это не запретить.)

W Ser G

ой,

Звёздный Искатель

Что такое?

Эм
Эмма

Возможно что не случайно. Ренкарнированные души должны снова воплощаться и создавать тела согласно предыдущей нации.

Звёздный Искатель

Да, иначе души должны быть теми ещё экспериментаторами.)

🇷🇺Anna😊

Реинкарнация. Реинкарн - корень, аци - суффикс, я - суффикс, нулевое окончание// Нация. Ници - корень, я - окончание.

Звёздный Искатель

Как подробно.)

🇷🇺Anna😊

В этом случае, здесь нет ничего проще!

Звёздный Искатель

Ну, это понятно. Все изучали русский язык и сдавали по нему зачёты.)

Юр
Юрий

А где же ты родишься? В племени мамба-юмба? Скорее всего, ты станешь представителем той или иной нации.

Звёздный Искатель

Резонное замечание.

Ле
Легенда

Возможно что не случайно. Какой нации первый раз были, такой нации будете второй раз.

Звёздный Искатель

Интересно.

He
Helen

Нота РЕ-иная Коронация.Каждый вытаскивает свои смыслы,там их несметное количество.

Га
Галина

случайно...в словах ассигнация, иллюминация тоже есть часть слова --нация--🤭😷

Звёздный Искатель

Вот вот. Где-то нас... Нашторивают.)

Евгений Николаевич

интерсный вопрос - надо ответ искать в латныеи наверное

Звёздный Искатель

Вероятно, да.

Сергей Горталов

Это особенности словообразования в русском языке.

Звёздный Искатель

Может быть.)

..
...

В гибернации тоже есть нация. Это подозрительно

Звёздный Искатель

Тебя это тревожит?

..
...

Скорее настораживает

Звёздный Искатель

Почему же?)

..
...

А вдруг слишком далеко зайдёт

Звёздный Искатель

Ну, мысли некоторых людей дошли до спецоперации... Что тут скажешь. В стране видимо все проблемы решили.

Ва
Варвара

Я не филолог, но думаю, ничего общего с нацией.

Звёздный Искатель

Круговорот душ.)

Ѻлегъ

ре ин Карна ция ...т.е. повторение пройденного

Ѻлегъ

скудное!? ...вот ты меня удивил. у меня дед был Волхвом Хранителем. я сам наречен Витязем, более "продвинутого" мировоззрения, у смерда (извини) я не встречал 🤷‍♂️

Звёздный Искатель

Да, что есть, то есть. Докатился я до состояния смердов. Ничего, выберусь как-нибудь.) Родился я точно кем-то лучше, чем есть сейчас...

Ѻлегъ

всех тебе благ, мил человек 🤝

Звёздный Искатель

Звёздных дней, витязь!)

Ѻлегъ

взаимно, человече!

Андрей Науменко

Ну так явление же названо латинским словом.

Эльвира

🤔 осталось выяснить, что такое "инкар"?

Звёздный Искатель

Инкар в поисковике выдаёт косметику и какие-то водонагреватели.) Реинкарнация - перевоплощение, с целью преобразования количества опыта в качество для дальнейшего роста сущности, души.

Эльвира

Это смотря как искать.
Сам придумал, теперь мучайся.
Ре - это повтор.

Звёздный Искатель

Есть такое.)

Эльвира

🙂

Наталья Жарова

Здравствуйте! Я думаю, что не случайно.

Я-
Я-Искал-Тебя

и что то подсказывает,индийская нация

Звёздный Искатель

В том числе.)

Clan

...а в слове "педофилия" есть "филия"...

Звёздный Искатель

Из той же серии.

Ar
Argon

Реинкарнационализм цветёт и пахнет