Lora Sotnikova

Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. Вы следуете этому библейскому изречению?

Ответы
Таня Федоренко

нет.. попробовав один раз следовать этому изречению, понимаешь, что НИФИГА ОНИ НЕ БУДУТ ТАК ЖЕ ОТНОСИТЬСЯ К ТЕБЕ!!! ВСЕМ НА ТЕБЯ НАСРАТЬ!! СТО РАЗ ПОМОЖЕШЬ - ЗАБУДЯТ... ОДИН РАЗ НЕ ПОМОЖЕШЬ - ЗАПОМНЯТ... И ВООБЩЕ ЖИЗНЬ ДЕРЬМО...

Lora Sotnikova

Где-то я с вами согласна. НО если действовать по этому правилу, то Господь обязательно вознаградит за хорошие деяния. По себе знаю

Таня Федоренко

спасибо, я подумаю...

Lora Sotnikova

Бывает и такое, когда всё становится противно, но проходит время. всё меняется, становится легче. Жизнь- она у каждого единственная. Цените время- оно бесценно!!!

Борис Назаров

«Золотое правило нравственности» — общее этическое правило, которое можно сформулировать как «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».
Виды золотого правила Античная философия. (Вики).

Е.
Евг .

Нет есть понятие не делай добро не получишь зло.Я делал или старался делать добро а что получил взамен Травлю со всех сторон.

Lora Sotnikova

За добро? Трудно верится, видно с добром ещё какой-то подвох

Е.
Евг .

если человек делал добро для своего друга.Как в поговорке сам пропадай а друга выручай.

Ирина Ириночка

Да не всегда в нашей жизни это правило действует. Чем лучше делаешь добра, тем больше тебе садятся на голову.

Сергей Хрулёв

ЧТОБ НЕ УПОДОБИТЬСЯ НЕГОДЯЯМ, ПОДОБНО ИМ Я НИКОГДА НЕ ПОСТУПЛЮ (КСТАТИ, ЗАПИШИТЕ, ЭТО МОЁ, НЕ БИБЛЕЙСКОЕ)

Е)
Елена )))

Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди, обращай внимание на то, как ты относишься к ним.

Nikolay Ignatov

Стараюсь. Но если они поступают не так как бы я с ними поступил, и я своё отношение к ним меняю

Степанов Павел

Стараюсь, всегда. Но чем добрее я к миру тем он злее ко мне. Что-то в этой схеме не работает((

Андрей Ооо Стройгарант

Люди обычно удивляются и негодуют, когда начинаю поступать с ними так же, как они со мной.

Наталия

" относиться к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе"-Кант. Стараюсь следовать.

Виталий Жейц

Скажем, изречение Конфуция! А это на 500 лет раньше нагорной проповеди Христа!

Михаил Михаил

все надоело! как дурак всем делаешь хорошо а они еще над тобой смеются!

Lora Sotnikova

А Господь вознаграждает!

Михаил Михаил

Скорее всего Вы правы! Вроде и неплохо живу!

Lora Sotnikova

Вот видите, хорошо, что Вы это понимаете

Александр Степанов

как аукнется.....-принцип эхо!стараюсь,по-крайней мере не забывать! 🌹

Павел Ким

Стараюсь, это мудро и правильно и уберегает от многих неприятностей

Виктор Темников

Тебе причинили зло? Пожелай тем людям здоровья, не уподобляйся им!

Lora Sotnikova

верно

Волков С..

это до библейская мудрость "ДУМАЙ О ДОБРЕ, ТВОРИ ДОБРО,

Руссо

Я не силен в Библии. Хотя в Священном Коране так и есть

Lora Sotnikova

Это закон жизни. Он везде прописан

Руссо

Конечно

Юрий Светницкий

последнее время очень переживаю, если не получается...

Галина Воловик

стараюсь,а вот муж не любит людей,везде видит подвох

Игорь Кизленко

Релігійні свята шаную але в церкві буваю не завжди.

Lora Sotnikova

переведите на русский яз.