Гр
Григорович

Что важнее: материальное благосостояние или страсть к жизни?

Ответы
Nela Bagiran

...даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет"(луки 12:15)

Гр
Григорович

В контексте чего это сказано?

Nela Bagiran

Погоня за материальным не приносит удовлетворения.Библия поощряет нас искать духовные богатства , благодаря которым мы обретаем радость и смысл жизни "Счастливы осознающие свои духовнве потребности"(матфея 5:3)

Гр
Григорович

Погоня за материальным не приносит удовлетворения, если эта погоня не мотивирована и бесцельна. Когда с моря тебе угрожает неприятель, нужно строить военный флот; когда нужно торговать со странами нужен транспорт итд .

Nela Bagiran

Я хотела показать вам незыблемость Божьих норм и принципов праведности.

Гр
Григорович

Причем тут Бог и божьи законы - оставьте Богу богово, а Кесарю кесарево. Слава Богу, мы живем в светском обществе и имеем светское образование. Оставьте это клерикалам.

Нина Постолюк

Страсти к жизни-а это \ матр\благ.\= дело наживное

Nellika

Стимул к жизни!)

Nellika

я вся во внимании!

Гр
Григорович

я тоже!

Nellika

микробиология так заманчиво звучит)

Гр
Григорович

я не испытываю щенячьего восторга перед звучанием микробиология...))))))

Nellika

😄

Арина Станченкова

Второе