Марина Бухарова

Почему славяне забыли свою древнюю языческую веру?

Юля Izuminka

Времена меняются и дело нет до веры... никакой.. .

Христианство насаждали огнём и мечом.

Ел
Елка

Потому что, вместо мёртвой веры поклонения бездушным идолам, пришла вера в Живого Бога, Создателя всего сущего.

Игорь Решетов

Уже давно нет славян.

Станислав

Какую языческую ???Это христиане нас так называли. Вы видимо христианин ?
Славяне всегда противостояли лжи язычества, то есть отступничества от ведения Изначальной Веры. В Велесовой книге говорится: «Мы.. . были богами хранимы от многих, называемых языцами» ; «Мы враждовали с злыми язычниками» .
Это христиане были для нас язычниками. Они и сейчас язычники.

Александр Суслов

Иудейские захватчики истребили и уничтожили всё, чем был славен род языческий.

Нася С

Да зачем она нужна, что эта вера может изменить в моей жизни?

Екатерина Трубицына

Ну почему же, забыли. Например в Болгарии на стене вновь восстановленного монастыря можно увидеть языческий символ

Сразу бросается в глаза, такая спираль в центре стенки. Некоторые болгары вместо христианского креста, будучи крещёнными, носят языческие символы. Это при том, что церковь там вполне искупила грехи за очень кровавую историю насаждения христианства во времена турецкого рабства.
Да и у нас один из любимых праздников - Масленица, имеет исключительно языческое происхождение. Правда, не все это знают, но и в церковь у нас не все ходят, потому что истинно веруют. Для большинства это просто обряды, которые принято совершать.
В жизни, вообще, не всё так просто, как хотелось бы. ))) И лучше, когда религия полностью отделена от государства и никак от него не зависит. Это так, к слову. )
Кстати, кажется есть и настоящие язычники, но мне что-то лень искать информацию.

Константин

Вера одна служение Богу.

Филиппов Вадим

нет не забыли: празднуют масленицу, калядки, святки, новый год, и т. д.

Максим Унжаков

Путята крестил мечом а Добрыня огнём)

Люба Якуничева

Славяне это вобще кто такие? Увы, не встречал таких.