Ал
Александр

🖼
Концепция и композиционный замысел принадлежат архитектору Борису Иофану, автор пластического воплощения - Вера Мухина.
Что такое автор пластического воплощения?

–1
Ответы
Niemand Против Войны

Концепция и замысел: мужик и баба стоят рядом, держа соответственно в поднятых левой и правой руке серп и молот... У бвабы косынка и юбка развеваются на ветру... и так далее и тому подобное... А Мухиной пришлось это всё воплощать пластически.)

Ал
Александр

С рисунка или с гипсовой модели?

Niemand Против Войны

С гипсовой модели вряд ли)

Ал
Александр

Ребята Иофан был просто архитектор .Он знал в каком месте она будет выглядит величествен . Он символизирует если падла ты пойдёшь на лево серпом по яйцам и в колодец.

Ал
Александр

Разобрался всё, сделала Вера Иофан просто вписал в город.

Майя Петрова

Изготовление скульптуры (лепка или изготовление макета в натуральную величину, надо думать, с которого потом отличку делают)

Ал
Александр

Иофан нарисовал или слепил

Майя Петрова

Наверное, Иофан сделал проект и макет. А Мухина потом слепила в натуре уже?

Ал
Александр

Всё разобрался просто он вписал в город. Всё остальное принадлежит вере.

Лю
Любовь

недавно об этом рассказывали по телику- ПО ДЕТАЛЯМ СМОТРЕЛА все процессы сборки

Ал
Александр

Я не видел. Так и не понял кто главней!

Лю
Любовь

а при чем тут ГЛАВЕНСТВО? И автор и воплотила в жизнь- Вера Мухина

Ал
Александр

Автор нарисовал или сделал из гипса а Вера об чеканила? это мне не понятно!

Андрей Шатрыкин

Непосредственно тот, кто вылепил маленький макет будущей статуи

Ал
Александр

Разобрался путём логического мышления. Иофан архитектор он просто нашёл место где поставить памятник, а Вера Мухина воплотила.

Ал
Александр

Этот смайлик означает что я на верном пути👍 Андрей я честно не знал ответа на свой вопрос. Он оказался глупым.

Андрей Шатрыкин

Пластическое, значит вылепить руками, а идея и замысел, это описать словами , я так понимаю)

Ал
Александр

Андрей Верка придумала Та сам сказал

Евгений Лурье

непосредственно слепила (воплотила)🤷‍♂️странный вопрос

Ал
Александр

Для тебя странный, У меня не так хорошо работают мозги. Теперь знаю. Иофан вписал статую в город . А Вера сделала!

Евгений Лурье

у каждой скульптуры, стоящей в городе или где угодно 2 автора - скульптор и архитектор. В данном случае архитектор Иофан. Архитектор вовсе не обязательно должен быть автором идеи, но в этом случае видимо было так

Ал
Александр

Не сразу сообразил. Теперь знаю.

Вера Гудкова

Это воплотил в скульптуру по эскизу и замыслу Мухиной.

Ал
Александр

А мне сказали наоборот что она изваяла и Иофан просто нарисовал и подал идею.

Вера Гудкова

Это не знаю, надо смотреть справочники.

Ал
Александр

Смотрел то что написано Другова нет

Вера Гудкова

Вы правы.

Улугбек

Произведение Веры Мухиной, конечно... Изваяние!!!!

Ал
Александр

Тогда при чём здесь Иофан?

Улугбек

Идеи автор он...

Ал
Александр

Просто нарисовал или из гипса модель сделал?

Улугбек

Подсказал!!!

Ал
Александр

Теперь ясно!

Игорь

Иофан задумал, а Мухина слепила из того что было.

Ал
Александр

Это очень правильный ответ

Павел Данилов

Я думаю это то что вы непосредственно видите🤔

Ал
Александр

Две версии один сделал из гипса другой об чеканил в бронзу. Или просто нарисовал а Вера сделала.

Мирумир

придумал и нарисовал Борис, а изваяла Вера

Ал
Александр

Я тоже так подумал. Мне другую версию предложили. Иофан сделал скульптуру из гипса а она об чеканила в бронзу.

Мирумир

думаю по смыслу правы мы с Вами

Ал
Александр

Лучше мы!😂🍒

Ку
Куропатка

Вопрос с нета .Самому придумать слабо?🐏

Ал
Александр

Сообразил. Иофан вписал эту скульптуру в город А Вера всё сделала сама. Спасибо заставили подумать.🍒😉

Татьяна Барамыкина

скульптор наверное

Ал
Александр

Путём мышления всей спрашки пришли к выводу Иофан нашел место где поставить памятник. Вера сама создала она великая. Если хочешь шутку напишу

Елена Киселева

Не знаю просветите

Ал
Александр

О том же, я думая. Я старик у меня осталось только помечтать😘🍒

Елена Киселева

Спокойной ночи😞

Ев
Ева

Скульптор

Ал
Александр

Иофан нарисовал а Вера изваяла. Правильно понял?

Ев
Ева

Абсолютно так

Ал
Александр

Теперь ясно!

Лея

Лепка