Скептик

Как вы думаете, в КНДР люди действительно голодают или все сообщения об этом - пропаганда?

Ответы
Виктория Кошман

Это признанный факт, который унес большое количество человеческих жизней. Но с 2000г. ситуация относительно стабилизировалась и случаи массового голода прекратились.

Мартина

расскажите мне как можно полноценно /даже питаться/ на прожиточный минимум и я скажу вам,что у россии есть свои чудеса внушения и пропаганды

Мартина

потому что прекрасно верить.что несовершенство закона зависит лишь от тех.кто не имеет к нему доступа управления

Скептик

Я не говорил про несовершенство закона. Я говорил про несовершенство системы. Это две большие разницы.
Если бизнесменам не выгодно что либо делать, они этого делать не будут. Сколько налогов с них не собирай, они найдут способ увильнуть. С этим государство ничего толком сделать не может. В условиях демократии и капитализма, носильная национализация капиталов неприменима.

Мартина

это единое целое,вам не хватает практики

Скептик

И все таки, вас я не понял.

Мартина

я понимаю

Виктория Я.

много пропаганды про сев. корею,про китай. Да и про всех остальных,кого считают потенциальной угрозой миру

Скептик

+

Gm

Мне кажется,там вообще жутко.Не хотела бы я там жить.Да,думаю,там люди голодают

Юлия Пак

Пропаганда чего? Посмотрите на карту, там пахотных земель почти нет.

Юлия Пак

Поэтому им есть не надо....по вашей логике.

Скептик

Они едят рис так, как мы едим хлеб или картофель.

Юлия Пак

Вы едите хлеб без ничего и картошку без масла? Или вы просто издеваетесь надо мной?

Скептик

Нет, я имею ввиду, что хлеб - это основа рациона. Они также как мы выращивают скот и птицу. И едят и мясо и яйца.

Просто они - не мы. Они не едят хлеб. Вместо него рис.

Юлия Пак

Не видят они ни мяса, ни яиц. Ну может по великим праздникам, типа Дня рождения Солнца корейского народа. Знаете, вы меня утомили... Разговор бесполезный.

Галина Семенова

считаю, что у нас тоже голодают, но никто не афиширует

Скептик

Люмпены не в счет. Они портят статистику.
Вы не знаете что такое голод. Особенно что такое африканский голод.

Галина Семенова

и не хотелось бы....

Скептик

Так что люди живут более менее сообразно своей работе.

Мага Магомедов

Нас 145 мл и даже мы не доедем, а представь их скока

Скептик

Мы то доедаем. Недоедают в Африке.

Мага Магомедов

Я так образно , я слышал от подруги что там даже на сигаретах икономят

Скептик

Экономят. Но хватает ли им еды? Вот это вопрос. И объективно это узнать возможности нет. Страна очень закрытая.

Влада Устинова (Минокина)

никогда они не голодают, еда есть всегда и у всех)

Татьяна Мечникова

там собаки едят людей и скоро захватят власть

Скептик

Там люди едят собак, в корейской кухне собачье мясо - деликатес.

Татьяна Мечникова

обзаведись чувством юмора, полезная вещ

Скептик

Ваша шутка просто не смешная. Если голод, это в за правду, то тем более не смешно.

Татьяна Мечникова

я не над голодом шучу. нет юмора, вот и не видишь его

Скептик

Вот именно. В вашей шутке нет юмора.

Татьяна Мечникова

в тебе нет. тебе объяснять написанное надо?

Скептик

Хочешь смешной анекдот? Чтобы сравнить уровень юмора?

Анжела Свиридова

кто-то глодает, а Ким Чен Ын такой упитанный

Скептик

Мы с ним одного роста и могу сказать, что он тяжелее 110 или даже больше.

Угадай Конионикова

Ни голодают, гололаюи только бездельники

Любовь Школдина

Я думаю действительно, что люди голодают.

Лена =)

там действительно все очень грустно!

Елизавета Коваленко

А КНДР - это Китай, или Корея, и какая?

Скептик

Северная корея

Марина Гамаюнова

у нас тоже есть голодающие

Скептик

Нету. Есть люмпены и малоимущие. Голодающих нет.

Леонора Живилова

а в России нет голодающих?

Скептик

Нету. Есть люмпены. И просто бедные люди, которые, тем не менее, не умирают от голода.

Леонора Живилова

я не видела в Китае умирающих с голоду....но бедных кварталов действительно очень много....

Скептик

В Китае полно бедных, не спорю. Но народ может себя кормить сам.
А вот в Африке и в правду голод.

Леонора Живилова

в Африке катастрофа.....и от этого очень больно....мир сошёл с ума...

Татьяна Фисенко

думаю голодные везде есть

Амина

собаки кончились чтоль?

Stormbringer

пацаны были на ремонте...говорят там полный пи...ц страна зомби.... хуйвейбины отдыхают

Инга Найт ( Inga Night)

их проблемы...

Скептик

Голод - проблема интернациональная, ибо если это так, корейцы без чужой помощи не могут себя прокормить.

Инга Найт ( Inga Night)

отвянь, среди ночи такие вопросы решать, идиоткой быть..

Скептик

Кто Вас заставлял что-либо печатать, а не просто нажать "пропустить"?

Инга Найт ( Inga Night)

вас пожалела....

Нина Вахрушева

Голодают.

Скептик

Думаете? А почему они не могут просто врать?