Алексей

В WhatsApp пришло сообщение.В Москве и области,в связи с трагедией в Кемерово,люди хотят сделать 31 марта забастовку и не посещать ни одного ТЦ.Вам такое приходило? И как вы поступите?

Ответы
Татьяна

А что по сути даст эта забастовка? Ударит по кошельку других предпринимателей, которые к данной трагедии не имеют ни малейшего отношения? Так для них потеря однодневной прибыли не будет существенной. Привлечь внимание общественности и властей? Так оно уже привлечено. Показать свою солидарность можно и по другому. вы же не устраиваете забастовки тем родителям и семьям,кто добровольно отпустил своих детей в этот торговый центр?! ..Понимаю,что люди идут на крайности, от безвыходности, но и это не выход, он ни к чему не приведет

Алексей

Вы не правы.Это они без нас никто.

Татьяна

Что народ без власти- безликая разобщенная толпа,хаос,анархизм. Что власть без народа- горстка людей,ни кем не руководящая. Так что свою точку зрения считаю более реальной. Мы зависим друг от друга

Алексей

Но когда власть откровенно использует свой народ это тоже не правильно.Согласитесь.Должна быть грань.

Татьяна

Грань должна быть всегда и во всем. Сейчас речь не об этом,а о забастовке. Моё мнение-это не выход. Должно быть другое,более конструктивное и приемлемое решение и для народа и для власти.

Алексей

А когда власть не хочет,а люди уже не могут,это признаки зарождения революции.Опасно все это.История должна учить.Но видимо у кого то наверху по истории одни двойки были.

Sergio

К сожалению, тупых дебилов больше чем думающих. Зачем? Владельцам ТЦ платят арендаторы, а не посетители. Владельцы ТЦ от этого выиграют, расходов на прием посетителей и обслуживание общих зон в этот день выйдет для них дешевле. Пострадают арендаторы, которые в этом ТЦ в Кемерово пострадали - сгорел их товар и бизнес! Но быдлу же на это насрать! Главное - не думать, главное - быть в стаде!

Sergio

Я и спрашиваю, кому конкретно сказать и почему это должно быть услышано, учитывая опыт Сердюкова и Мудко?

Алексей

А потому что людей разъединили.Если и проходят какие то акции,они малочисленны.У остальных сидящих по домам,смотрящих ютуб мнение,что их не коснется и слава богу.А когда начинает касаться,уже поздно.

Sergio

И поэтому вы не нашли ничего лучше, чем поднасрать аредаторам всех ТЦ страны, так? Не руководству страны, не чиновникам, не владельцам ТЦ.... Вы решили показать свое единство на том чтобы вместе сделать плохо малому бизнесу, который тоже пострадал в этой трагедии! Еще раз повторяю вопрос - вы дебилы??? Друзья, а вам не приходило в голову, что вот вы так живете в говне по уши, вас гнобят несправедливо, и унижают как хотят - все просто потому что вы такими своими действиями доказываете, что вы всё это заслуживаете? Вы по натуре деструктивны! Вместо того, чтобы работать на замещение плохого хорошим, вы работаете тупо на отрицание, разрушение и уничтожение всего вокруг! Вам даже в голову не пришло, что в данной ситуации нужен не акции протеста, а акции помощи! Хотя, какое вам.... Вы же ипанутые на всю голову!

Алексей

Я вам одно,вы про другое.

Sergio

Я про забастовку - непосещение ТЦ 31 марта. Эта тема означена в вопросе. Я так и не поучил внятного ответа зачем?

Пу
Путник

Вы знаете, а ведь в этом кошмаре и трагедии, что случилось, виноваты и мы сами. Наше равнодушие, в этот центр, что люди пришли первый раз? И никто никогда не видел что там делается? Хоть кто то возмутился? Нет конечно, мы проходили мимо, ведь нас это не касается, мы все время считаем, что это должен сделать кто то другой. И так ведь происходит везде. Ну это моё мнение.

Пу
Путник

А акцию стоит поддержать

Алексей

Конечно.

Пу
Путник

Удачи. Желаю не быть равнодушным.

Алексей

Иначе никак.

Пу
Путник

!!))

Лена

Поддержу. Нужно начинать создавать общественные организации для оценки безопасности наших торговых центров в России, раз власти до людей дела нет. И публиковать открыто в сети информацию о нарушениях, чтобы люди знали, куда нельзя ходить. Специалистов невостребованных в стране много. На какие нужды и кому налоги платим неизвестно.

Лена

Завтра в торговые и развлекательные центры не идем.

Максим Курилко

а послезавтра?

Лена

Это личный выбор каждого. В развлекательные центры не хожу, мне это давно не интересно. Магазины люблю одноэтажные, покупаю последнее время только продукты. Все остальное в интернете. Помню, что у нас при социализме кинозалы были всегда с выходом сразу на улицу. В таких залах никто никогда не горел, а если бы и начался пожар, все бы за 2 минуты оказались на улице.

Максим Курилко

там и сиденья были такие что их фигушки подожжешь))

Лена

Да, точно

Ли
Лия

Да ,приходило. Но это конечно нелепо.Но вот я частенько хожу в Европейский. Так там вообще нет окон, только на 1-м этаже. В середине здания эскалаторы и лифты.Никаких лестниц,я вообще не видела.Да и Рио, только на первом этаже окна.Думаю все такие же коробки, без окон и дверей.Да, конечно боязнь теперь запала в душу всем.

Максим Курилко

сама по себе коробка не страшно если там нечему гореть

Ли
Лия

Да как же. Там один пластик кругом, как и везде, вот люди и задыхаются сразу.

Максим Курилко

пластик может быть огнеупорным

Ли
Лия

Думаю люди будут бояться какое-то время,а потом все вернется в русло жизни.

Максим Курилко

все так и будет, но кто то все равно теперь будет обращать внимание на то куда бежать если что то произойдет, будет с опаской относиться к местам с большим скоплением людей и хорошо горящих материалов

Николай Ланцов

У меня всё равно денег нет ходить по таким заведениям.
А вообще, фигня какая-то. Лучше бы с таким рвением организовывали независимые проверки этих центров, ибо им-то от одного дня отсутствия не убудет. ТЦ как стояли, так и будут стоять, а люди всё равно будут ходить.

Роман Одынец

всё косим под заграницу........а зарплату....получаем российскую.....вот и центры делают не качественно.....как и все остальное...пример......лампочка......советская.......работала 6-12 месяцев.....а .......сейчас 2-3 недели......это система нашего правительства .....все гниёт с головы.....

Ма
Марина

👍🏻Чего он и добивается)

Роман Одынец

если пастух не может создать условия для своих баранов это не пастух......

Алексей

Вы сами ответили на свой вопрос.

Ко
Константин

ну не зря же жертва аборта в кемерово вылететь собрался и вся их шайка лейка им горе человеческое только на руку что бы залезть повыше да помахать шашкой

Та
Татьяна

Бред. Надо кинотеатры запретить устраивать на этажах, выше первого. И выход делать на улицу. Все погибшие были в кинотеатре, выбраться из него не смогли.

Галина А.

Я туда вообще редко хожу. Только... накажут этим не владельца ТЦ, а арендаторов и продавцов. Хозяин свои деньги за аренду получит в полном обёме.

Алексей

Возможно арендаторы какие то действия предпримут.У них свои отношения с арендодателями.

Галина А.

думаю Вы с этим не сталкивались

Rusa Urartu

Я сочувствую и переживаю за братской русский народ за трагедии в Кемерово! Сам живу в Москве, и буду поступать так как поступит народ!

Алексей

👍

Rusa Urartu

😢 😢 😢 😢 За Кемерово!!!🌹 🌹

Марина

Я, вообще-то почти не хожу туда. А с другой стороны, может это либералы наши постарались. Лучше бы на это не поддаваться

Алексей

Глупости какие.Может тогда либералы виновны в гибели стольких детей?

Марина

Не передергивай. Я об этом не говорю. Но устроить бучу они вполне могут. Им нужно , чтобы больше народа было недовольно . А тут такая трагедия. А впрочем, думайте, как хотите.

Алексей

Виновата система.И системе нужно указывать.А не система чтобы нам указывала.

Марина

Ну, с Вами всё ясно

Юлия Слащёва

Приходило.Мы семьей не пойдем.....потому что в нашем поселке самые большие магазины "Магнит " и "Покупочка"....и без ТЦ.

Лина

я и так не хожу туда, хотя это не правильно по отношению к тем, кто арендует площади у владельца...они то причём?

Алексей

А как иначе обратить внимание? Тогда пусть арендаторы тоже бастуют.Возможно будет цепь при которой арендодатель будет думать.

Лина

привлечь внимание к чему? К нарушениям? Так люди о них и не знают...и потом вон пишут, что это был поджог скорее всего и горело не здание , а изделия из горючих материалов в игровых комнатах, декор...Внимание привлечено всей страны, разве нет? Надо бороться с коррупцией вообще, например как в Китае, путём расстрелов и отрубания рук, а не делать неприятности тем, кто не виноват. Запретить быть в думе тем, кто не имеет специального экономического образования и не платить им по полмиллиона, а раз в год устраивать экзамены по проф пригодности...короче долгая история)))

Алексей

Конечно это большая работа.Но она должна быть всесторонней.

Лина

вот не пойдут 1 день и с чувством выполненного долга сядут на 5 точки...а всё ведь так равномерно запущено в стране...всё хромое...и образование и медицина, с/х вообще практически нет...и всё ползёт вниз и все главное в курсе, по моему и расстрелы даже не помогут...четвертовать воров публично, а публика чтоб из чиновников была))

Алексей

Зато бомбочки делаем.

Лина

да и политика эта странная стала, если честно...жили жили худо бедно со всеми в мире и без санкций и вдруг раз и все ополчились...кто то сказал это оттого произошло, что дипломаты у нас непрофессионалы, а блатные сынки...просрали мир, теперь что остаётся, только бомбой махать)

Марина *****

Я к этому отношусь лучше, чем к запусканию белых шаров а знак солидарности. Это- реально конструктивная акция

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

чепуха - над ходить с кувалдой по центрам .и обвязавшись матрацем . на случай незапланированного падения

Наташенька

Я в Екатеринбурге. Да приходило. Я и не собиралась в торговый центр в субботу...но не потому что бойкот.

Юлия Александровна

приходило ,у меня на 600 км нет торговых центров в округе да и так я в такие места и при случае не хожу

Галина Мамошина

К нас в Павлодаре люди собирались на набережной пускали в небо шары, принесли игрушки! 28 марта

♪♪
♪♪♪♪♪

Теперь уже люди хуйней маятся... Очень жаль, что наши люди так себя ведут... Ведь траур же

Алексей

А кто то веселится???

♪♪
♪♪♪♪♪

Я говорю по поводу забастовок...

Алексей

А это увесилительная акция?

♪♪
♪♪♪♪♪

Я не знаю. Для них наверное. Лишь бы забастовки устраивать

Алексей

Не важно как это называется.Важнее чтобы обратили внимание на те проблемы,из за которых гибнет столько детей.

♪♪
♪♪♪♪♪

Не обратят!!!!

Алексей

Значит чаще напоминать.