Тим

Все знают то, что человеку нужно определенное количество клетчатки в день для хорошего пищеварения. А вот что такое клетчатка, задумываются не все🙃 А вы знаете что это такое?🙃

Ответы
Уральская Рябинушка

Как курицам мелкие камушки. Я всё удиалялась в детстве-для чего они их клюют. Грубая пища, если сказать простым языком. Не переработанная, неизмелчённая

Тим

верно)

Тим

🙃

Уральская Рябинушка

Добрый маньяк, повернись к небу головой, к земле ногами😄

Бегимай Алиева

Клетчатки это пищевое волокно которое содержится в продуктах растительного происхождения.

Олег Розов

Это целлюлоза. Относится к углеводам. В организме жвачных животных превращается в глюкозу.

Анна Пещеркова

Клетчатка это целюлоза, ☺️ непереваримые или трудно перевариваемые организмом волокна.

Ирина Королева

Шкурки м фруктов и рочти все овощи. Кроме, модет. Вареного -печеного картофеля: это -калий.

Светлана Булавина

Клетчатка--грубые волокна, которые не может переработать и расщепить кишечник.))))

Надежда

Для формирования отходов нужна вода и клетчатка.(овощи зерновые каши и овощи)

Ел
Елена

Это не перевариваемые волокна, которые улучшают перистальтику кишечника

Tamara Smolyaninova

Конечно знаю. В кратце- это сложный углевод растительного происхождения

Ирина

пищевые волокна содержащиеся в зерновых и фруктах-овощах

Незнакомка Я

Вещество, из к-рого состоит оболочка растительной клетки.

Та
Татьяна

Эт грубая часть оболочки овощей, фруктов и злаков.

Валентина Мезрина

пищевые волокна для нормальной работы кишечника

Sa
Samarskaya

Пищевые волокна содержаться во овощах и фруктах)

Штурмхонд Николай Ланцов

Углеводы. Растительные волокна высших растений.

Роzа Белая

ЭТО растения необходимые для очистки кишечника

Ол
Олена

Всё , что ни жиры ,ни белки ,ни углеводы .

Владимир С

Вещество, входящее в состав растений.

Эльмира Фассахова

😀🍏🍎🍐🍊🍋🍌🍇🍓🍒🍑🥭🥦🥬🥒🍅

Ирина

Неперевариваемые сложные углеводы