Евгения Орлова

Ситуация: близкого человека закрывают на лечение от алкоголизма ,уже неделю не отпускает " белочка ". Со дня на день встанет вопрос забирать его оттуда ,либо оставить в дурке на пожизненно. Как быть? Забрать - опасно ,тем более дома ребенок ,оставить там - жалко. ..

Ответы
Ванька Ванькин

Честно говоря первый раз слышу,что из за алкоголизма можно оказаться "в дурке". Это же сколько надо пить? И какой слабый мозг иметь надо что бы в дурку от водки лечь......в моей жизни был один знакомый алкоголик,на мозг которого алкоголь явное влияние оказал,но он просто стал слабоумным..просто плохо думал,но и без алкоголя таких людей в нашей реальности до полна..... и пил он наверное лет 10 практически без перерыва......обычно люди от постоянного употребления алкоголя,до слабоумия и не доживают,они раньше умирают чем успевают слабоумными стать........"неделю не отпускает белочка".....с ума сойти....это значит у человека всё таки очень здоровое тело и очень слабый мозг:(. Так наверное:(. Первый раз вообще про такое слышу:(......странно это всё,сейчас у нас в мире есть куча мед. препаратов которые за сутки полностью очищают организм от алкоголя......значит это уже и "не белочка"...это значит что человек уже просто с ума сошёл:(......Не знаю.....первый раз в жизни слышу про такое:(.

Gold Frog

вы никогда не задумывались, за что вам такой крест? конечно есть гениальные алкоголики и их верные самоотверженные жены ...но гениальные алкоголики уходя в мир иной оставляют свои литературные труды , фильмы, картины, и прочее - и благодарят по гроб жизни своих самоотверженных жен и детей выплатой авторских и прочих гонораров ....а ваш тоже гений? вам тоже воздасться за то что вы рвете себя в клочья между ребенком которому надо дать возможность жить спокойно и счастливо и человеком который гонит от себя спокойную и счастливую жизнь и у вас ее до кучи отнимает ...это мнение мое , оно вот такое ...возможно я не права

Анастасия Бацеко

Привет!!Смотрите, мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.
Ваша работа создавать поток покупателей и бизнес партнеров в этот онлайн-магазин,они там постоянно что-то приобретают, а Вам за эту работу платят до 22% с Товарооборота. Доставку, бухгалтерию, ответственность за продукцию берет на себя компания-производитель, Ваша работа только создавать клиентскую базу через ИНТЕРНЕТ.
Официальный доход, отчисления в пенсионный фонд, стаж, и только белый доход.
Вам было бы интересно заняться такой деятельностью?

Alexander Б....

слушай оставь там его на месяца три ему прополоскают мозги белочка уйдет это проходимое и когда он начнет осозновать реальный мир без дурманющих сретсв,вот тогда его можно спрость что он думает об этом если начнет планы строить значет человек еще не потерян если начнет ныть как ему плохо там и все такое то значет он еще за ум не взялся и вапще одного раза будет мало и понять немогу он в психушки или на лечение от алкоголизма?

Евгения Орлова

Он уже второй раз попадает в диспансер для лечения наркоманов и алкоголиков .

Alexander Б....

эх как бы тебе обьяснить от этой болезни нет лекарств пока человек сам головой не дойдет и остановится как бы это не грустно было (((

Евгения Орлова

В этом я уже сама убедилась. У него третья белка ,и второй раз диспансер .

Костя Андреев

Если крышу так жёстко сорвало то реально дома с таким пассажиром намаетесь....И как мне мед. братья из дурдома сказали ; вот когда голову в тумбочку чью то положит вот тогда мы её и госпитализируем.....Крепитесь они рано или поздно всё равно домой сбагрят ...В дур доме держат только за лавондос это наша новая медицина денег нет пусть лечится сам или родня))) ха ха нечего смешного мне вас жаль....

Фёдор Тужылкин

23 года назад сам попал на двое суток...только любая форма белой горячки уходит после первого укола..... либо смерть... возможно его там реабилитируют... а возможно необратимый процесс... смотря сколько был запой.... забирать не спешите... и личный совет.... если после дурки откажется кодироваться или подшиваться, типа я сам брошу - лучше расставайтесь сразу....

Евгения Орлова

Спасибо .

Иван Кульков

и такое бывает. отбрось жалость, и подумай-какого дьявола ты с этим человеком живешь?ребенок еще психически здоров? его не жалко,а близкого человека жалеешь..а он с...ать на вас хотел-бухает уже неделю.Давай,решай-либо улучшение личной жизни,либо-ребенку психушка-от постоянного стресса и вся жизнь-в дерьмо,и тебе за одно.А близкому человеку вы ненужны.

Светлана Вдовиченко

Впомните нижегородского маньяка, которого жена все время жалела и отмазывала! В результате он - живой, и 8 трупов. Это на тему "жалко". Алкоголизм - это распущенность, безнравственность и слабость. Человек сам выбрал этот путь... Знаю на собственном опыте. Папа- алкаш практически лишил меня детства и испортил жизнь матери!

Мария Владимировна

а ребёнка и себя не жалко? Может это и жестоко, только он вас не пожалеет, потому что мозг уже по другому работает. хотя это ваше решение. Я, прожив много лет с отчимом алкоголиком, и глядя как мучается мама с братом алкоголиком, для себя решила- мне такого не надо.

Павел Шадский

Пожизенно предложат оставить лишь в том случае, если на совсем крыша уехала! Если отпустит, то можно будет забрать, но скорее всего ему выпишут таблетки определенные и лучше бы он их пил! Не переживайте за ранее, главное чтоб отпустило голову!

Евгения Орлова

Вот вот...

Руслан Абвгдежз

Не стоит рисковать жизнями детей. И своей тоже. Может быть трагедия. А жалеть будет уже поздно. Пусть лучше он останется там. Он будет под присмотром, сыт, ухожен. И навещать его сможете когда захотите. Полагаю, что так будет лучше всем.

Нарцоман Самолюбийца

Да кому там он вделался пожизненно его держать. Отпустят, как белка пройдёт, а пока - нечего ему дома делать. У самого папаня норм загонял, со штык-ножом по дому ходил и с чертями ругался.. Дуракам место в дурке, дома - только нормальным.

Павел Казаков

если неделю белочка не опускает - это уже не белочка - это уже какое то другое расстройство рассудка - белочка появляется при большом количестве барбитуратов - они выводятся за сутки-трое , если дольше то это уже не белочка

Рачев Владимир

конечно забрать. Все таки он не совсем дурак глядишь и подлечили но все таки за ним дополнительно нужен будет глаз да глаз лучше всего дополнительное лечение в крайнем случае закодировать только по настоящему

Rafa Gaisin

Порой, наша жалось оказывает нам плохую услугу. Вы ему не сможете помочь, дайте сделать это врачам. Он сам должен понять, почему дошел до такого жизни. Не поймет и не изменится - значит у него такой путь в никуда.

Михаил Иванович Тищук

Поговори с лечащим врачом о его состоянии, степени излечения и возможных перспективах, потом уже решай. И, если решишь забрать, то сначала поговори с ним и объясни степень ЕГО дальнейшей ответственности.

Игорь

Евгения...я сам 4-ре раза ловил белку...сейчас уже 8- мь лет не пью. Пусть ложиться...вернее положите его на платное.Прокапают пару дней и всё...не надо ни какой дурки...вы с ума сошли. Жизнь человеку сломаете.

Евгения Орлова

Не считает себя алкоголиком. Кодироваться, вшиваться и тп не хочет. Пять лет уже нигде не работает.

Игорь

😊 Это естественно...ни один алкоголик не считает себя алкоголиком

Игорь

Он тебе кто...муж брат кто ???

Игорь

Вот почему так...как только хороший человек (женщина ) так обязательно муж ...( плохое слово )

Т. Сергей

Оставь.. 6 человек свою семью такой зарезал.. любишь его это понятно но в таком состоянии для него нет границ близости.. а у вас ребенок.. так вот как мужик скажу.. лучше я сдохну но семья будет жить

Вася Васечкин

Оставляй и не задумывайся! Если заберешь, получишь пожизненный геморрой! Жалость в данном случае -глупость!Он сам довел себя до этого и собственно, это уже не человек, а полуразложившийся труп!

Фима Задунайская

он все равно периодически будет там оказываться,и рано или поздно ,там останется насовсем.Сейчас же ,ему снимут ,медикаментозно ,острый психоз и отправят домой.Если вы о белой горячке.

Евгения Орлова

Я именно о ней. Он сейчас в реанимации ,у него психоз и пневмония . .

Фима Задунайская

в какой реанимации?психореанимации?

Евгения Орлова

В наокологическом диспансере .Вот только не знаю точно в связи с чем именно в реанимации ,в связи с воспалением легких или по другому поводу .

Фима Задунайская

видимо,с его общим состоянием связано.