Антонина

Так всё-таки, что произошло на перевале Дятлова?

Ответы
Чеширский Кот

они столкнулись с плазмойдом !!! он подлетел близко к полатки или даже в полатку залетел от того они её и взрезали совсех сторон чтоб выбратся пока они это делли они на него насмотрелись и ультрофиолет пожог им глаза ешё минут 15зрение у них сохронялось и они могли действовать потом ослепли и оказались беспомошьны они пытались и немогли нати дороги назат ! хотели построить временное убежихе но у них этого не получилось в отчаянье они ломали ветви деревьев обморожеными руками и остовляли мясо на сучках боли они не чувствовали из за обморожения и глазами они это видеть тоже немогли так и замерзли кто где с небольшим разбросом друг от друга !

Антонина

ого

Чеширский Кот

ну это моя версия !! но по другому я это некак объяснить немогу небудет человек себе руки в мясо рвать даже если он боли нечувствует инстинкт самосохранения !! ну разве что он это делал но этого невидел а значит ослеп !

Антонина

согласна

Дмитрий Смирнов

Много версий есть. У меня отец опытный походник и участник экспедиций. Я больше склоняюсь к его версии произошедшего. Дескать есть такой эффект, называемый "белое безмолвие". Суть в том, что при сильном снегопаде все окружение становится белым, теряется ощущение в пространстве, что нередко приводит к психическим растройствам. В том числе и массовым. Собственно отец и сам находил такие экспедиции. Тоже полусобранный лагерь, замерзшие участники. И слышал про такое не мало, в туристической среде ценят байки всякие.

Юрий

кто бы повторил экспедицию?))

Антонина

может кто-то и повторит

Дмитрий Смирнов

Я бы повторил, не в одну каску разумеется. ) Любопытно же.

Юрий

надо повторить чтобы максимально соответствовало. чтобы столько же людей, примерно это же время года.

Дмитрий Смирнов

Безусловно. Только с аппаратурой на этот раз, вести запись на всякий случай. )

Ali Agasiyev

​тайна перевала Дятлова, похоже, еще долго будет будоражить умы обывателей, а инциденты наподобие январской гибели отшельника лишь увеличат волну слухов и домыслов. В Голливуде уже заявили, что снимут новый фильм о трагедии 1959 года.

Антонина

зачем, спрашивается?

Ali Agasiyev

​Гибель отшельника на перевале Дятлова

Антонина

да уж

Ali Agasiyev

​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения @}-}-- @}-}-- @}-}--

Антонина

🙂взаимно

Ali Agasiyev

👍 🥑 🍈 🍑 🍅 🍒 🌹

Антонина

спасибо

Fedor Shkenev

Да ничего из ряда вон... И ни военные, ни беглые ЗК там совершенно не при чем... А вот психоз у части участников-да-случился... Думаю-все дело в "несвежем шиле"-и "съехавшая часть" загнала оставшихся в разуме, а потом и сама....

Антонина

кто его знает

Fedor Shkenev

Ну там бодяги-то много было-но ведь ничего, кроме ХАОСА и следов БЕГСТВА друг от друга-обе комиссии(а одна была и с военными, и с раскопками, и с чекистами)-так ничего и не нашли...

Антонина

да уж

Евгения

Я слышала версию что сошла лавина.но не комом как обычно,а пластом и просто начала давить...поэтому там у некоторых внутренние переломы без внешних признаков

Антонина

а с глазами что тогда?

Евгения

Там ведь у них разные травмы....посмотрите в ютубе один из жок.фильмов как то все это объясняет

Антонина

у каждого фильма своя версия

Вячеслав Мартынов

что дает пусть косвенную но возможнсть предпологать что речь идет все таки о... Не думаю, что кто то может точно ответить что же произошло на перевале)))

Антонина

только одни догадки

Мартин Борман

Думаю что местные напали.....и всех порезали...не так давно женщину от туда МЧСники с сопки снимали, при чем учитель русского и литературы....

Антонина

о как

Никита Сергеевич(78Спб)

Я вот думаю, тот который спасся, типа пару дней до этого ушёл домой, тот их всех и захерачил, хотя так жестоко конечно и один

Антонина

там военная секретная база

Никита Сергеевич(78Спб)

) 😘, откуда знаешь? И тоже почему там тогда не лежишь?)) тогда бы безвести пропали бы, нафиг такое палево, столько людей потом там шарилось, может опыты проводили с психикой, в это ещё можно поверить

Антонина

я и не должна там лежать

Никита Сергеевич(78Спб)

Ты поняла о чем говорю, секретная база) 😂 😂

Александр Федотов

Нападение ужасных стреказоидов, предварительно инопланетного происхождения, которые свихнулись от нашей жизни

Илья Дорофеев

Там целая дискуссия по этому случаю.У меня даже есть группа,в которой я состою для размышлений про этот случай

Антонина

не знаю

Илья Дорофеев

А всерьёз этим заинтересованы или просто спросили тут?

Антонина

первое

Илья Дорофеев

И что вы уже узнали?

Антонина

мало чего

Слуга Государев

Протоколы допросов находятся в ФСБ пока засекречены а сказать можно все что угодно

Антонина

согласна

Слуга Государев

вот и прекрасно

Табуретыч

В это трудно поверить,но именно эта версия мне ближе всех: http://www.proza.ru/2010/12/23/614

Антонина

сохраню и попозже прочту

Николай Шаповалов

людей постреляли ,студентов,одному приговор исполнили ,а свидетелей убрали

Николай Шаповалов

как то так

Ирина Цветкова

Тайна века. Предположений много, а вот узнаем ли когда нибудь ответ - не факт

Антонина

согласна с вами

Игорь Крайнов

в том то и дело что и документальный фильм сняли а ничего так и непонятно

Антонина

вот!!

Crazy Snowman

Думаю, изначально они удирали от медведя, живого либо воображаемого

Crazy Snowman

Что смешного?

Дмитрий Сецкий

А кто знает живых нет .но страха много было хотя лавина тоже страх

Ника

То что там произошло не является информацией общего пользования

Торговецчернымдеревом

Тайна покрытая мраком. Версий много, но истины никто не знает.

Антонина

согласна

Julia G.

Правительство СССР-это так скрыло, что нам никогда не узнать!!

Антонина

это точно