🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Урна для голосования - это нормальное вообще название? Почему не мусорное ведро для мнений? 😏

Ответы
Retr0 Default

А почему вообще не ставят унитазы для голосования? Чтобы избиратель брал бюллетень одного из кандидатов, подтирал им задницу и смывал в толчке где вся макулатура попадала бы в специальные резервуары и после такого экзотического голосования специально обученные люди вытряхивали бы содержимое этих резервуаров на стол, хорошенько просушивали и в результате выбирали бы того президента, чьими бюллетенями больше всех подтирались! А! Было бы круто!

Владимир Шибнев

Да, это нормальное название. Ещё есть урна для праха кремированных. Тут, надеюсь, не будешь свои большие знания русского языка применять.А вообще, читай больше, чем высказываться. ..Сама догадаешься почему...

Юрий Бербек

Изначально урна служила для повторного захоронения праха усопшего после сжигания на погребальном костре (Обряд кремации тела). Как урна стала сосудом для мусора и голосования непонятно....

ДА
Дмитрий Андрианов

ну ты точно казябазя

Юрий Бербек

Я не казябазя, а археолог. И знаю о чем говорю. Кстати, что такое эта казябазя?

Виталий Ломовцев

так уж получается - что в урну для голосования кинешь бюллетень, что в обычную - результат одинаковый, твой выбор никого не интересует

Мустафа Абдурахманов

однозначно! так как наши бюлетени все равно попадут в урну, и без нашего выбора, они самостоятельно решают

Валерий Ананьичев

Умнее не придумали Конечно это не нормальное название Надо подумать как назвать по приятнее

Tolib Ashurov

Это приличное название куда необходимо бросают бюллетени, а мусорное ведро не прилично.

Владимир Затолока

Думаю урна более подходящее название.Это как похороны очередных несбыточных надежд .

Андрей :\>_

а "урна для праха" не напрягает? "урна" - это просто название ёмкости, тары. как и горшок

Александр Евлашков

потому -что мусорное ведро это повседневно а урна это глобально и празднично ...

Да
Дальнобой

Я её всегда ящиком называю. Когда узнал что это называется урной, неделю ржал.

Сергей Кузнецов

смешное название конечно, но так по-видимому, изначально и предполагалось...

Андрей Патшин

Так и это и есть мусорное ведро, по тому что все ихние выборы это помойка

Ивлин Во

Там после голосования хранится прах наших голосов! По этому и урна))

Леонид Фомин

В нашей стране - это, скорее всего, и есть мусорное ведро для мнений

Сергей Рогозянский

унитаз лутше. Не заморачивайтесь девушка,что лучше,что хуже!

Пётр Павлов

Не задумывался - традиция, наверное, от чего-то латинского...

Андрей Торощин

Бокс? Очень русское слово у-Р (рядом с Богом солнца - Ра) -на.

Александр Светлов

Потому что, все равно с нашими голосами никто не считается

Neptun Sergeevich

урна для праха после кремации человека , вас не смущает?