Друг

Слушайте, а ведь те, кому не довелось поучаствовать в проживании в студенческом общежитии, не ощутили в жизни чего-то очень важного...Или не очень то оно важное?!) Те, кто не жил в общаге, можете не отвечать 😉😂

Ответы
Сергей Карлин

...Тот кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе... Два часа ночи, вдруг в коридоре под дверью дикий девчачий крик (на мужском этаже): " Помогите!" и ещё что-то там... Я вскочил как ошпаренный и к двери, а приятель со второго яруса мне: "Да, брось! Это филологиня-дура с шестого этажа. Уже пятый раз приходит ровно в два, и орет. Дура!" "А чего я раньше не слышал?" - Почаще дома надо ночевать, а ещё ты спишь как сурок, а остальные страдают... Через три дня, когда достала, пошли в ответ поорали да дверь привязали. Поутихла, зараза.

Друг

Прикольно

Ke
Keeper

В общежитии Литинститута (1995)

Лёгкой девичьей руки
почерк незнаком.
На обоях - в две строки -
скоропись мелком.

Что ж так сердце сжалось-то
в сутолоке дня:
"Не грусти, пожалуйста,
не люби меня!"

Отмахнёшься - нет нам дел
до чужой беды.
Жизнь ещё сотрёт, как мел,
всех утрат следы.

На судьбу не жалуйся,
в памяти храня:
"Не грусти, пожалуйста,
не люби меня..."

Sergio

Я жил в общежитии. Не знаю что там такого "чего-то очень важного". Да, спартанские условия, некая школа жизни, но совсем не обязательная. Потому как не дисциплинирует и по жизни ничего кроме каких то беспонтовых лайфхаков не дает. У меня остались очень неприятные впечатления по ряду причин.

Sergio

"Приехали для того , чтобы УЧИТЬСЯ!!! а не фигнёй страдать" ну да ну да...🤔 😎

Друг

Чес слово)))

Овца Петти Мутон

В 15 лет Овца приехала поступать в художественное училище, до экзаменов не дошла. Убирала в комнатах и блоке постоянно ибо грязь была страшная. Девочки рассказывали, как не приходят домой, а ночуют с кем-то. Моя подруга кричала на Овцу, что над нами все смеются, ибо мы лохушки ночуем всегда дома. 🤦🏻‍♀️

Sergio

Назвались бы лесбиянками - и стали бы самыми крутыми на районе!😁 😎

Овца Петти Мутон

Не догадались 😁🤦🏻‍♀️

Алла

О да! Когда готовишь на двоих сковородочку макарон, а через пару минут вбегает ватага голодных парней с физвоса, и ты даже не успеваешь их разглядеть) И сидишь голодным. А через 20 минут они врываются к тебе в комнату с гитарой и ты горланишь с ними песни.

Друг

Да!!!

Татьяна Евсеева

у нас девчонки закрывали двери или прятали сковородку в шкафчик... особенно когда до стипендии оставалось несколько дней.

Алла

Таня, так парни налетают именно в том момент, когда мы сами кушаем

Татьяна Евсеева

так двери комнаты на замок у нас девчонки... не всегда так, а когда до стипендии оставалось

Лу
Лундор

вот и говорил жене,пусть живёт в общаге,это про сына....нет ,мне страшно за него,уж лучше квартиру снимать будем, сняли на свою голову,и не училиь добром и всё интересное пропустили......а я ведь предупреждал

Момунов Ыманалы

Очень важное для меня что не надо было писать задание и расписание измения в раписании и бегать на свидании за девушками и всякие новости в учебе а также готовить ужин.

Друг

Где???

Момунов Ыманалы

В общаге студентческой.

Se
Sergeo

школа общага детский сад, общага рабочих и т.п. это необъодимо для адаптации работать строем.
жизнь индивидуально - путь к лидерству

Друг

Очень возможно

Александр Некрасов

Семь лет в студенческом общежитии... Не замечали бытовых неудобств и в полночь оживала коридорная общественность).

Neo Gint

особенно классно ,когда у тебя стырят за окном ,при помощи спининга ,из корзины курицу

Друг

Не хранили😂

Neo Gint

тогда холодильники были или дорогие, или в дефиците

Друг

Прокат же)

Neo Gint

в прокате были только невостребованные товары..

Друг

Холодильники были

Neo Gint

в 1991 ничего не было,....я жил в Тарту ,на 94 000 человек ,30% студентов ,и всем подавай холодильник и телявизер

Друг

В 1993 в Волгограде холодильники были в прокате

Ирина Цветкова

Весело и многому учит. Экономии мы и учимся в общагах. Как из ничего приготовить нечто

Друг

Точно.И не только этому..

Николай (Msk)

даже в армии не служил, НО год работы на военных, ой мля сколько стоит

Друг

Сколько?

Николай (Msk)

да таких нервов, что пивом не запить

Майя Петрова

А у нас городские паслись в общаге или даже по неделям у нас жили...

Буба Буба Бубинович

Жил, немного правда, запомнил на всю жизнь, такой кайф!!!))))

Буба Буба Бубинович

Я то им стал, только в другом месте - юристом

Друг

И куда смогли поступить?!))

Буба Буба Бубинович

без адвоката больше ни слова))))

Друг

А вы ...судья?!)) стесняюсь спросить)))

Буба Буба Бубинович

Боже упаси, вершить чужие судьбы, ни за что

Кирилл Морозов

Тот, кто не жил в общаге - тот студент ненастоящий.))

Друг

Да!!!

Друг

А себе?

Кирилл Морозов

А у меня есть.

Друг

Что?

Кирилл Морозов

То, что надо!

Alexandr Ponomaruov

ох скока было этих общаг!Кать а как же армия?

Друг

Там другое.Организация другая.Ты себе в армии мало принадлежишь.В студенческой общаге свободы больше.И цели у каждого свои...Хотя среди пацанов, конечно, другой уклад.Я жила в доброй творческой пятиэтажной общаге коридорного типа.

Alexandr Ponomaruov

не в кучино?

Друг

В Волгограде)

Alexandr Ponomaruov

у меня в Волгограде друзья где то потерялись.Два брата

Друг

Как это потерялись??)))

Alexandr Ponomaruov

одно время писали потом.....хорошие ребята

Ma
Max

я вообще не поступал никуда после 9 классов

Друг

Почему?

Ma
Max

бесполезная трата времени и нервов

Геннадий Голубев

Я всю жизнь жил в общаге. Да и сейчас живу.

Любава

О да, это одна из лучших страниц в жизни))

Друг

И что там узнали ? в

Любава

Друзей нашла причем уже 30 лет дружим, ночные посиделки когда курсовики чертили..на гитаре научилась играть...много интересного и незабываемого

Друг

Здорово!!! На гитаре даже)

Любава

)))

Аркадий Терехов

ЭТО САМЫЕ ЧУДЕСНЫЕ ДНИ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!

Гульнара Нуртазина (Айсина)

студенческая общага... классно было...

Друг

Да!!!

Елена Данилова

Не в студенческой. .но в Общаге жила