Елена

Кто знает, могут ли сделать дубликат свидетельства о рождения ребенка? (в загсе, где выдавали свидетельство о рождении).. А то бывшему супругу иногда нужно оно для оформления каких-то документов своих ) Так чтобы и номер и серия были те же самые что и при выдаче?..... Думаю вот, может быть такой вопрос неуместен для спрашивалки... Хотя может кто-то что-то и знает

Ответы
Татьяна Боровкова

Могут сделать,но сверху справа вроде(не помню точно)будет написано что это копия,и по-моему свидетельство выдают лишь когда оно утеряно или испорчено!

Сергей Антипин

как может быть дубликат с теми же номерами? глупость какая, новый дадут без проблем, но бланки имеют свой номер, будет номер другой

Elchin Kuliyev

дубликат я поню получал.( в связи с утерей) но не думаю что номер и серия были те же ( точнее не проверял)

Елена

понятно

Максик Ласковый )

Номер может быть тот же, наверное, ТОЛЬКО у ксерокопии. Дубликат должен иметь по идее свой номер.

Светлана Петрова

В ЗАГСЕ это и делают, но в банке придётся чуть заплатить. Квитанцию на оплату услуги выписывает тоже ЗАГС,

Alexandr Kalikin

да можно....сосед сгорел новое выписывал свидетельство на нем так и написано....дубликат....

Елена

😲

Костя Кузнецов

С теми же серией и номером, думаю не выдадут, можно сделать копию заверенную нотариально

Александр

по логике.в новом должна быть запись.дупликат выдан вместо потеряного и даные оригинала

Александра Воропаева

В ЗАГСЕ, где регистрировали ребёнка, выдают дубликат, если ребёнок несовершеннолетний.

Александра Воропаева

Лишняя информация. Кстати, дубликат нынче стоит 350 рублей и нужно говорить, что оригинал утерян.

Елена

это чтобы все цифры одинаковыми остались? (важно чтобы именно тот год был указан был и все остальное

Александра Воропаева

Неизменной останется только дата регистрации ребёнка. Всё остальное будет другим. И я не в курсе по поводу субсидий.

Елена

ясно. Спасибо

Александра Воропаева

Пожалуйста 🌻

Na
Name

Сделайте копию засвидетельствованую у госнатариуса... Она приравнивается к оригиналу

Валерий Сурков

А зачем дубликат??? Наториально заверенная копия!!! Это официальный документ!!!

Елена

не оч дорого,?

Валерий Сурков

А дубликат тоже бесплатно не дадут!!! А копию делают на ксероксе и нотариус ставит свою печать! Платишь только за 21 шлеп печати!!!

Елена

а мы сегодня взяли именно дубликат в загсе, и без проблем , ну оплатил отец госпошлину 350 руб через сбербанк, в загс пошел и тут же выдали. Вот и все

Елена

ну конечно, может быть кто не знает, то тысячами нотариусам платит ))) У меня знакомые например

Валерий Сурков

Вообще то заверенная копия стоила 250 руб.

Валентина Садовенко

под этим номером вряд ли, а выдать выдадут и напишут ДУБЛИКАТ. Это точно

Наталия

Свободно делают дубликат с теми же номерами,госпошлину оплатить и все

Елена

так и сделали

Наталия

Дубликат забрали?

Елена

да

Наталия

Тогда все отлично

Елена

🙂

Го
Горец.

Ксерокопия заверенная нотариусом - этого достаточно.

Fedor Shkenev

Такой документ, скорее всего, может выдать нотариус

Елена

а нам выдали в загсе

Fedor Shkenev

Возможно вполне-ЗАГС-тоже уполномоченный орган

Николай Маурин

Если вам все таки оно нужно пишите заявление в ЗАГС

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Цветная копия с печатью нотариуса вполне сойдёт.

Аптер Пётр Яковлевич

Всё уместно Дцбликаты вылаются в органах ЗАГСа

Realistka

можно сделать дубликат и заверить у нотариуса.

Роман

нотариально заверенной копии должно хватить

Евгения

Можно сделать копию и заверить у нотариуса