Ирина Бажина

Янтарно - липкие потоки мне застилают чей - то лик, я медленно рисую строки, но ... просыпаюсь, слыша крик. Мне нега разомкнула очи, мир одиночества накрыл. Лишь там, и нежность, и влеченье... Здесь - не пришел, не позвонил...

Ответы
Светлана Наумкина

В минуты грусти... дождь послушай...

Он всё расскажет, не соврёт...

Проникнет капельками в душу,

И нужные слова найдёт...

Грустить не стоит долго очень -

Испортишь только цвет лица...

Ведь дождь не плачет - он хохочет!

Ты посмотри на хитреца!..

Роняет капли... но не слезы...

И мокрый весь, но не грустит...

Он извлечёт судьбы занозы,

Утешит, и грехи простит...

Шагни под дождь... давай, не бойся...

Иди, куда глаза глядят!...

Небесною водой - умойся,

И улыбайся всем подряд...

И счастье тоже улыбнётся...

Быть может, кто-то, дождь любя,

С тобой в ненастный день столкнётся...

И скажет: "Я ищу... тебя !..."

Ирина Бажина

Здорово!!! Спасибо! Это Ваше?

Светлана Наумкина

К сожалению нет, автора не знаю... Но иногда тоже пишу, так для себя

Ирина Бажина

Спасибо. Мы вчера тоже практиковались ... интересный экспромт получился...

Светлана Наумкина

А можно почитать? Или это то, что выше написано? Я очень люблю стихи. Если хотите, могу с вами делиться

Ирина Бажина

Обязательно! А почитать можно. Нужно в обсуждения войти. Интересно получилось.

Светлана Наумкина

А как это сделать? Я тут еще не совсем соображаю

Ирина Бажина

Вы колесико прокрутите, там должны быть обсуждения этого вопроса, увидите ответы в стихах....

Torpedonosec

Живёте вы в реальном мире, И перестаньте просто ждать, Легко по истине кумиром, Всегда с умете вы стать. Пройдя по улице не спешно, украдкой тихо оглянись, И станет для тебя потешно, Мужчины взглядами впились! (Своё личное и прямо сейчас).

Ирина Бажина

Спасибо большое!!! Было здорово! Может быть когда-нибудь повторим!!! Да! У нас в селе с 22 по 24 августа будет проходить фестиваль сибирских поэтов, посвященных творчеству ( а вот кого не помню)... 😛

Torpedonosec

Здорово. Жаль, что не доехать. Очень далеко. Обязательно встретимся снова на страничке.

Ирина Бажина

Спасибо!!! Удачи!

Torpedonosec

И вам удачи и успехов!

Сергей Синофеев

Нера, и сомкнутые очи, бред наяву иль дивный сон. Имею я то полномочий, чтобы реальный разгадывать твой сон ... Влеченье, нежность в совокупе и звон которого уж нет, что за волнения то срочность и нужен мой не состоятельный совет ...

Сергей Синофеев

У Вас, наверно сегодня трудный день был ...

Ирина Бажина

Обычный рабочий. Просто навалилось, не на ту статью деньги поставили, надо письмо новое писать и соглашение переделывать, а это дело не 5 минут. Поставщики запугивают, что цены поднимут... Купили сибит и клей, а выставить раздевалку некому... Короче, головняки. Завтра медосмотр, подъем в 5.30...

Сергей Синофеев

Обычный ... Берегите себя, здоровье не купишь...

Ирина Бажина

Спасибо!!! Удачи...

Сергей Синофеев

Спасибо! 🌹

Екатерина Шешина

Мы всегда живём мечтами о чём то или о ком то и это прекрасно,вот только реальность гораздо жестче.Просто надо научиться минусы превращать в плюсы.

Ирина Бажина

Да, она была далеко до меня... Погибла... А я для него сейчас вообще космос... Хотя очень жалко, умный, образованный и совершенно не реализованный человек... да Господь с ним... А вот стишок остался!

Екатерина Шешина

Знаете,попрошу вас сейчас о немного странном....Но...не бросайте этого человека,хотя бы как друга....Он нуждается сейчас в спасательном круге и руке помощи!!!

Ирина Бажина

нет. у меня две сестры с пьющими жили, пытались помочь, увы, с водкой бороться... я даже на работе всех пьющих уволила... И кодировать пыталась и священника приглашала... человек должен сам расставить приоритеты.. Вот тогда поддержать - всегда пожалуйста....

Екатерина Шешина

Да,согласна.Пока человек сам не решит,что он готов и хочет избавиться от этой зависимости,направить на путь исправления очень сложно.

Ирина Бажина

Практически невозможно. У меня папа вообще не пьет спиртное, мы выросли в семье без страха, я не могу принять рядом с собой пьянку. Я понимаю выпить с друзьями, праздник... А просто пить ради того чтобы пить.... У меня зять, еще 40 нет, не пьет так травку курит. Все равно кайф. Плевать на всех и на все. развелись, а жизни не дает... Тяжело все это...

Игорь Мирошниченко

не пришел, не позвонил... Зачем горевать о том, что не... Жизнь велика, прекрасна и так ... коротка. Сходи или позвони сама.

Ирина Бажина

Нет. не пойду и не позвоню... Просто сегодня попечалюсь, а завтра - буду радоваться жизни!!!

Николай

О жизни как ни разглагольствуй, в душе букет заболеваний. Всего на пару удовольствий - десятки разочарований. 😄 😄

Ирина Бажина

Немного вдохновенья и улыбки и получился чудный разговор... Спасибо, что не видели ошибки, Спасибо, что слова ласкали взор!

Николай

Тебе смайликов улыбки шлю от сердца моего - тот, не делает ошибки, кто не пишет ничего. 😄 😄 😄

Ирина Бажина

Ой, я сегодня с пикника, не доспала я в ночь слегка, сегодня рифма подустала, я вместе с ней. Пока-пока...

Николай

Пока.

Дас

Каким бы ни было одиночество гордым или холодным , а сердце все равно ищет Любви и Тепла!!!

Ирина Бажина

Конечно! Я никогда не поверю, чтобы человек хотел без них жить... Вам любви и тепла за добрые слова!

Дас

Спасибо хорошего дня!!!

Ирина Бажина

Спасибо! Вам удачи!

Эльмира Музафина

Вот так всегда.они уходят возвращаются и даже не позвонят....

Ирина Бажина

Да и флаг им в руки и телефон на шею, пусть любуются...

Эльмира Музафина

Еще пинка под зад можно

Ирина Бажина

Точно!!!

Светлана Нижний Новгород

супер!! реально...актуально...мечты-мечты...и снова грезы;):):)

Ирина Бажина

Спасибо!!! 🌹

Светлана Нижний Новгород

Вам, спасибо, за искренность в творческом подходе к окружающей действительности;):)

Ирина Бажина

Так приятно!!! 🌹 😄 😘

Светлана Нижний Новгород

взаимно...:):)

Елена Ничкова

Не верьте, когда говорят, что одиночество - прекрасно

Ирина Бажина

В определенные моменты. Я с ним пока дружу.

Елена Ничкова

Оно прекрасно, когда знаешь, что ты не один на этом свете и всегда можно из него выйти

Ирина Бажина

Да...

Юрий Корешков

...ой, подгорело всё печенье. А чай по полу хто разлил?

Ирина Бажина

Чай вытри, вдруг наступишь... Печенье с полу собери, и не читай ты эту глупость! И слезки быстро подотри!

Татьяна Карпова

Вот те раз а позвонить самой религия не позволяет?

Ирина Бажина

На тот момент, он мне сказал, что позвонит сам... Ждала...

Татьяна Карпова

Сам значит номерочек не оставил, не стоит и парится, мужчины если сильно заинтересованы суют визитки чуть не пачками, чтоб не было отмазы , что потеряла.

Ирина Бажина

Да все оставил, даже домашний... Это все происходило более 4 лет назад. Стихотворение только решилась выставить....

Татьяна Карпова

так что не позвоните, если так человек зацепил. Я подошла к будущему мужу и сказала ты будешь мой, он оторвался от губ другой девушки и сказал согласен, охи 31 год уже вместе!

Ирина Бажина

Здорово! Вы молодец!!!

Татьяна Карпова

Спасибо за комплимент!

Мария Жукова

очень грустно,хочется что-бы и пришел и позвонил...

Сергей

О-о-о-о... страдания!.... Как здорово!!! Ещё-ещё-ещё...!!!

Ирина Бажина

нет, это не страдания, это творчество...

Сергей

Какое-то... "стонущее" творчество.

Ирина Бажина

А как получилось...

Сергей

Печаль 😞

Борис Квикер

ИЗВИНИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ -НАСТАЛЬГИЯ ОДИНОКОЙ БАБЫ.

Ирина Бажина

А я и не спорю...

Борис Квикер

А КТО МЕШАТ .

Ирина Бажина

А зачем?

Елена Генсировская

Сон и явь бывают очень противоположно разными.

Ирина Бажина

Да... Но во сне интересно.

Елена Генсировская

Естественно, во сне любовь, которую мы ждем, а наяву получается....

Ирина Бажина

Да... Сколко прошу , чтобы на новом месте приснился... нет! никогда!

Елена Генсировская

Никогда не снился, зато когда не просишь - такое может присниться - просыпаться не хочется!

Ирина Бажина

Точно! Только выйдешь из сна, он вновь затягивает!!!

Елена Генсировская

Сон и явь бывают очень противоположно разными.

Инна Люлько

Характер такой, наверное, - экстремальный!)))

Ирина Бажина

Ох! Экстрим и непредсказуемость.. Кто ж выдержит? Вот сбежал...

Инна Люлько

Ирочка! К Вам попал мой ответ на другой вопрос! Не по моей вине. А Вам я хотела написать другое. Во-первых, мне понравились стихи, - это Ваши? Во-вторых, не огорчайтесь! Ищите скорей другого! Клин клином надо вышибать!

Ирина Бажина

Стихи мои, им более 4 лет... А клин тот вышибся уже...

Инна Люлько

Ну и слава богу!..Вы продолжаете писать?

Ирина Бажина

Да что Вы?! Это так просто... для души....

Нина Ермак

Здравствуй, грусть и грусть прощай...

Ирина Бажина

Спасибо!

Жанна Махамбетова

что поделать,может сон станет явью

Ирина Бажина

очень буду рада!