Станислав

Из афоризма Поля Декурселя следует, что бедность является внучкой богатства. Назовите родственницу обоих, также упомянутую в этом афоризме.

Ответы
Татьяна Кочурина

Елена упомянула, что команда должна принимать во внимание психологию организации своего маленького коллектива, учитывать распределение в нем ролей. Важно ли в таком случае, в каком порядке сидят знатоки по отношению друг к другу? "Для начинающих игроков это принципиального значения не имеет, — отвечает тренер, — ведь они располагаются по кругу. Главное, чтобы всем всех было видно и слышно. Опытные команды действуют каждая по-своему. В книгах, написанных бывалыми игроками, есть схемы рассадок, но я рекомендую капитану просто распределять внимание, зная сильные и слабые стороны участников. Вопросы разные, "специализация" у знатоков разная, не будешь ведь пересаживаться на каждое новое обсуждение. Словом, а вы, друзья, как ни садитесь..

Андрей Белка

У французского романиста Декурселя есть такое изречение, дескать «Лень есть дочь богатства и мать бедности». IX век. Где он объясняет действия потребителя в жизненной ситуации. Очень хорошо было бы разобраться в его теории сейчас, когда у нас усиленно внедряются потребительские качества в ущерб духовных. Это установка на государственном уровне и без зазрения совести .

Л..... Кwwww

👍)

Андрей Белка

С веком недобор получился!

Ирина Калюжная

Лень есть одна из многих черт человека....которая родилась вперед человека, она есть дочь, которая рада богатству, лень становится матерью бедности, когда человек потерял надежду и дал слабинку, опустил руки и сказал себе - "не буду", или "не хочу"....и в итоге бедность становится внучкой богатства

Юрий Шумов

моя версия,богатый не у кого много денег,а то ,который может Жить и наслаждаться Жизнью без них.деньги игрушка для умных и глупых.те и другие совершают Глупость,кроме Ивана-Дурака,вам,что Мама в детстве сказок не читала?

Александр Белов

Ну это его изречение известно многим: "Лень есть дочь богатства и мать бедности". Вот многие молодые люди мажоры, без папки своего смогут кушать только ... , причем, без соли.

Александр Белов

Разве не так?

Л..... Кwwww

Да так, так...)))

Валерий Янковский

Послушай меня Л.....Кwwwww или как тебя там!!!! Твой поль нам простым Россиянам Не Авторитет!!! Засунь ВСЕ его АФОРИЗМЫ себе в ЖОПУ!!!! И Не Выебывайся!!!!

Л..... Кwwww

😳ты чё? с дуба свалился? мозги повредил?😠так...шуруй мимо и не смей останавливаться😈

Fortboss

Ну вот охота тебе натуплять народ с самого утра? Я этого твоего Поля знать не знаю... А о том, что он там кому то говорил, мне вообще до лампочки.!

Al
Alexc

афоризм не слышал. но было выражение : "родители вкалывают, дети наслаждаются, внуки - нищенствуют"
по логике в вашем варианте - роскошь ...

Л..... Кwwww

нет

Виталий Рогов

Между богатым дедом и бедной внучкой находятся плохие родители. Дед, отдав себя богатству, упустил своих детей., а страдает..........внучка.

Л..... Кwwww

))) имя родительницы)

Светлана Захарова

Сударь вы такой умный только туточки ???? или по жизни ??? Вы единственный кто его читал !!!я же блондинка !)

Виктор Манжурин

Бизнес-курсы для желающих быстро разбогатеть, а также всякие подобные тренинги не посещаю)

Серж Яковлев

"Лень есть дочь богатства и мать бедности", может быть всё же вы имели ввиду этот афоризм...)

Ирина Смирнова

Лень есть дочь богатства и мать бедности. Вы ещё раз меня приятно удивили, Станислав.

Юрий Шумов

читай Русские Сказки!и меньше задавай вопросы,ответы найдешь в Русских Сказках!

Франя

я только знаю:"лень есть дочь богадства и мать бедности "давайте ваш вариант

"отец Fёdоr"

ну пусть будет бедность-дитя расточительства, а богатство-её мать или отец.

Геннадий Пеньковский

лень, но с другой стороны: От трудов праведных, не наживёшь палат каменных.

Fallen Angel

Уже отвечал,по моему это краткость,сестра таланта,другого варианта нет.

Вв
Ванесса ванесса

лень)))

Fallen Angel

Спасибо! Теперь буду знать!

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

слышал про тёщу пандоры но скорее всего не кместу или -дочерью скупости

Eduard

Дед- мама- внучка. Мама, которая доводит до бедности лень и праздность

Л..... Кwwww

Да))