Небеса Мои Обетованные

В начале 2000 годов были очень популярны фильмы "Бригада", "Петербург Бандитский" и подобные сериалы. Вопрос: Кому и зачем нужно было популяризировать и романтизировать образ бандита и весь творившийся беспредел?

Ответы
Игорь Крайнов

Даже местечковые кинокомпании клепали свои " шедевры" . В г. Уссурийск отснята "оскароносная" лента Спец. О дальневосточных бандитах разумеется . Разошёлся по дискам . Ни на какой экран не попал . Даже сельского клуба . Впрочем и сельских клубов то уже не было . Все разбомбили и растащили подобные герои ленты ... А фильм про автомобильную мафию Приморья

Небеса Мои Обетованные

Знаете, я не удивлена как то)

Игорь Крайнов

Ну да . На сенсацию не тянет )

Boss.alan2007

За "бригаду" не скажу...романтики там мало..один Панин и радует)) а вот Бандитский Петербург -это действительно классика... и люди такие действительно были... и на каждую "эпоху" есть своя экранизация...

Fedor Shkenev

Сначала были книги Андрея Кивинова серии "Улицы разбитых фонарей". И они пользовались популярностью потому, что весьма реально описывали происходившее вокруг.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

кому сечас выгодно снимать сериалы такие же тупые.. что бы народ принимал это ка кнорму.. отупляясь... тем кто у власти и кто у денег наших...

Серж)))

Оба сериала фуфло, пару серий посмотрел и забил, чернуха. Снимали на бабло которое давали те хлопцы в малиновых пиджаках)

Небеса Мои Обетованные

Чтоб таким образом увековечить себя?

Серж)))

Типа мецената!

Светлана ```

Надо было показать всем тем кто не верит что во власти одни бандиты, а бывших как всем известно нЕ бываеТ

Oleg Mazroff

Ну а что ? Почему вы решили,что это-популяризация ? По вашей логике-фильмы о ВОВ-популяризация войны ? ))

Петр Соколов

Да у нас вемь бизнес построен на бандитизме, разрушающая жизнь программа, поэтому и не прцветаем.

Небеса Мои Обетованные

Точно, на саморазрушение направлено.

Леонид Е

Вот и я до сих пор об этом думаю. Наверное, тем, кто сейчас владеет ресурсами земли Российской.

Небеса Мои Обетованные

Истина где-то рядом.

Леонид Е

Возможно.

Сукин Кот

Бандиты или подбандиты на ТВ....Кстати, пришла расплата: смотреть ТВ теперь дурная привычка...

Аэ
Аэроплан

спрос рождает предложение , лимбическая система требует , остаётся ею манипулировать

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А вспомните сериал про президента, в главной роли Зеленский))) Проведите аналогию)))

Небеса Мои Обетованные

Не смотрела. Много упустила?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ничего так сериальчик, комедийный))

Валерий

Я вот так же не понимал как это можно из бандитов положительный образ делать.

Константин

Оправдание бездеятельности..сколтко вылезло беспредела, бандитов во власть

Небеса Мои Обетованные

Истина. До сих пор заседают и законы создают.

Константин

Под себя

Марго Беккер

просто решили и сняли и они стали ооч смотрибельны и кстати сняты оч проф-но

Майя Петрова

Народу внушали, что демократия - это свобода. То есть, вседозволенность...

Гена Лозовой

это низменнрость ценностей заказчиков и организаторов этих фильмов

Милош Йованович

Точно тем же,что и сейчас заполонили экран благородством полиции.

Дмитрий Баранов

я ненавижу Бандитский Петербург и Бригаду и иже подобные фильмы

Дмитрий Баранов

я вообще смотрю совсем другие фильмы, но такие фильмы редко попадаются в онлайн-кинотеатрах, не знаю чем они так плохи

Небеса Мои Обетованные

Все по телевизору бесплатно транслировалось

Михаил Румянцев

А может кто-то заинтересованный финансировал подобные шедевры?

Небеса Мои Обетованные

Такого же мнения и я.