Se
Secret

Почему Женщине не нравится роль Музы для Мужчины? Почему она, имея естественную женскую потребность быть слабой, стремится главенствовать и подчинять себе его волю?

Ответы
Михаил Цветаев

Я щас взорвусь, как триста тонн тротила, -
Во мне заряд нетворческого зла:
Меня сегодня Муза посетила, -
Немного посидела и ушла!

У ней имелись веские причины -
Я не имею права на нытье, -
Представьте: Муза... ночью... у мужчины! -
Бог весть что люди скажут про нее.

И все же мне досадно, одиноко:
Ведь эта Муза - люди подтвердят! -
Засиживалась сутками у Блока,
У Пушкина жила не выходя.

Я бросился к столу, весь нетерпенье,
Но - господи помилуй и спаси -
Она ушла, - исчезло вдохновенье
И - три рубля: должно быть, на такси.

Я в бешенстве мечусь, как зверь, по дому,
Но бог с ней, с Музой, - я ее простил.
Она ушла к кому-нибудь другому:
Я, видно, ее плохо угостил.

Огромный торт, утыканный свечами,
Засох от горя, да и я иссяк.
С соседями я допил, сволочами,
Для Музы предназначенный коньяк.

...Ушли года, как люди в черном списке, -
Все в прошлом, я зеваю от тоски.
Она ушла безмолвно, по-английски,
Но от нее остались две строки.

Вот две строки - я гений, прочь сомненья,
Даешь восторги, лавры и цветы:
"Я помню это чудное мгновенье,
Когда передо мной явилась ты"!

Se
Secret

Красиво... и вероятно имеет место быть... Но я наивно полагаю, что Муза может и блуждает, пока не найдет своего "Поэта", и догорит до тла в его руках...

Михаил Цветаев

Не исключено.

Евгений Пантелеев

Мне трудно ответить за женщин, но попробую. Но я так понимаю: это одна из граней мегатренда разрушения традиционного общества, по другому - расчеловечивания. Все эти феминистки, ЛГБТ, трансвеститы, толерантность, политкоретность и пр. Это всё призвано разрушить общество до единичных индивидуумов не отягощенных какими бы то ни было ценностями, кроме денег. Идеально управляемое стадо. А женщины... они более наивны, более податливы культурному давлению и средствам массовой информациии. А модели поведения - из телевизора, там что ни успешная (разбогатевшая) женщина, то, обычно стерва.

Se
Secret

Ответ человека очень адекватного действительности

Евгений Пантелеев

Бытие определяет сознание, в значительной степени.

Алексей О.

Только так она способна подавить страх одиночества коий пропитал всё нутро её насквозь. Человек одиночества боящийся ощущает пустоту и никчемность свою и бесполезность, когда понимает, что есть он или нет его никому нет разницы до этого. Посему стремятся они в другом человеке мысль поселить, что именно они нужны ему ибо он без также пуст и никчёмен.

Se
Secret

Это ужасно ( Как думаете, у этих людей вообще есть шанс уйти с этого пути, и разорвать паутины ими сплетенные, освободив людей в них попавших?

Алексей О.

Канешна есть. Есть, если вдруг случится тот кто утонет в глазах её и кто будет просто молча сидет на песке и смотреть на волны набегающие, пока она рядом будет спать и улыбаться на смех её задумчиво. Изначально женщина ведома, если есть за кем идти, все самом собой образумится.

Se
Secret

Ясно, боюсь что это шанс только для молодых. Людей, которые уже основательно и давно грешащих этим, вряд ли что-то спасет. Главное не допускать их ошибок

Андрей Забиякин

Всё просто! Народ лишили Бога, традиций Христианских, в которых глава муж и жена слушает его во всём! Приучая к этому и детей!... Вместо этого, тк свято место пусто не бывает, подсунули западную культуру, образ жизни! Где женщины равны мужчинам, где равноправие!

Se
Secret

Согласна, ясно просматривается злой умысел

Владимир

Собственницы потому что. Нет, хорошенькое дельце! Она значит его вдохновлять тут будет, а он там потом другим всю ночь на пролёт стихи читать будет и с бродягами жарить спирт?! Нет ессно! Не фиг ему! Пусть только её будет на веки вечные. Любовь потому что.

Se
Secret

Любовь - это прежде всего свобода... доверие при этом абсолютное и безусловное

Владимир

Вы правы. А я пошутил.

Mihail Danko

Уважаемая Ириска. Женщина создана для того, Чтобы ее любили и уважали Если это не происходит значит она сама в этом виновата. Главенствовать это не значит есть хорошо. Все должно быть обусловлено. Это мое мнение. С уважением.Михаил

Se
Secret

Совершенно с Вами согласна, Михаил

Mihail Danko

Редкий изумруд кто Вы?

Se
Secret

Обычная девушка

Наталия

Все музы великих людей были не только с женскими потребностями, но еще и крутили-вертели ими, как хотели, оставаясь именно музами, которые вдохновляли своей непредсказуемостью, характером и т.д. , подчиняя волю и главенствуя.

Se
Secret

Наверно и это имеет место быть, но не всем музам есть интерес кем-то вертеть, я про роль музы имеющей в основе любовь Мужчине. Да и о "вертеть" тоже можно поспорить. Мужчины которые доверяют своим музам, просто могут быть мудрыми людьми, которые ценят удивительную женскую природу и ее таланты: чуткость и интуицию, а со стороны он может казаться каблуком безвольно управляемым Женщиной

Наталия

Спорить, конечно можно, но я не люблю это делать. У меня на эту тему есть даже живой пример. Поэт мудр, но именно со стороны кажется простофилей -подкаблучником. Но, не только на этом примере сложилось моё мнение. Впрочем, судьбы творческих людей складываются по-разному. Есть и такие музы, как Ольга Хохлова, например. Только не долго её любил Пабло за нежность, женскую природу и талант. Или мы говорим о простых смертных? Хотя, это особой роли не играет.

Se
Secret

Да, я вообще говорила в принципе о Мужчинах и Женщинах, способных вдохновлять, а не командовать и потребительствовать. Собственно я и не спорю, интересно услышать другие мнения. Спасибо Вам

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Быть слабым - это естественная потребность для человека?! Не думаю, что это так... А насчёт главенствовать и подчинять себе волю других - это делают наверное для того, чтобы тешить своё самолюбие.....

Se
Secret

Речь была о женщинах, не о всех людях

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

К ним применимо тоже, как и к мужчинам...

Se
Secret

Ну как Вы думаете, кому видней за женщин?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Каждому видней за себя.... Я не берусь отвечать за миллиарды.... Как в старой песне: "Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика...."

Se
Secret

Совершенно справедливо

Алексей Прибылов

дура..... хочешь быть слабой-сделай его министром...... а хочешь лошадью-будь сильной и подчини его себе. сами подчиняете-потом мужья ничего не хотят-нет смысла-ведь он сам ничего не решает.......

Hovanes Ирицян

потому что от природы женщина слабее мужчины- и старается компенсировать свою природную слабость для того чтобы почувствовать свою значительность в отношениях с мужчиной

Евгений Пантелеев

Это мегатренд такой - разрушение традиционного общества, расчеловечивание. Одна из граней. Рыночная экономика требует. Только стервы добиваются успеха.

Турат Медеров

Потому что мужчины видят музы в женщине а женщины не подчиняются мужчинам любят подчинялся мужчины в то же время думалют что женщина подчиняется ему

Se
Secret

бррр... )

Киря Дол

Возможно, ты душой к добру стремишься,
возможно, что ты действуешь любя.
Но помни: коль на женщину ложишься,
ответственность ложиться на тебя!!!

Lady Winter 🇷🇺

Нет никакой женской потребности быть слабой. Это миф. Да и не были женщины слабыми, им работать много приходилось, а для этого сил много нужно.

Lady Winter 🇷🇺

Это истерички, котрым с тряпками повезло))))

Se
Secret

И это тоже

Lady Winter 🇷🇺

В моем окружении таких нет.

Se
Secret

В моем тоже, но есть примеры среди более взрослых поколений, где женщины главные при мужчинах не тряпках, просто не лидеров по жизни

Lady Winter 🇷🇺

Там сложный процесс происходит.

Виктор Коротков

По идее этот вопрос должен исходить от нас, мужчин. Попробуйте сами ответить на поставленные вопросы, очень интересно узнать Ваше мнение...

Se
Secret

Проблема как обычно в головах... Что называется, не от особого ума. А так же из-за отсутствия должного воспитания и правильного примера в старших поколениях. Большинство людей ведомы и легко программируемы, поэтому и подвержены веяниям моды. Потеряны правильные ориентиры, люди пытаются самоутверждаться за счет других людей. Навязанные "значимые вещи" отдаляют их от природных потребностей и ценностей. Как-то так

Виктор Валерьевич Исаев

у нее нет естественной потребности быть слабой изначально она намного сильнее мужчины...стремление главенствовать.... воспаление эгоизма

Se
Secret

Ошибаетесь есть у нее потребность быть слабой, а то что ее природа надарила большей эмоциональной силой, это не совсем о том

Виктор Валерьевич Исаев

я думаю что потребность быть слабой исходит от того что она изначально сильней,...

Se
Secret

Именно

Просты Хлопец З Беларуci

женщина и мужчина в принципе равны, только вот вешают друг на друга обязательства, но каждый занимает то место в жизни какое ему нравится.

Никита Кащеев

Ей эт нравиться потому что она не как все доступна её добивались потому что хотели а не восторга лист ей пользуясь другими

Se
Secret

Интересная мысль

Никита Кащеев

Эт не мысль эт опыт)

Se
Secret

Тем интереснее )

Никита Кащеев

И да и нет как смотреть

Se
Secret

Я имела ввиду для меня в качестве такого жизненного взгляда на мой вопрос

Никита Кащеев

Я так думаю вам не нравиться тем что вас кто то документ слишком лишним вниманием! Или просто все слишком обыдено

Александр Акимов

наверно потому что такова суть женщины))и женщины выбирают тех мужчин которых им не удалось сломить, подмять под себя.))

Se
Secret

интересная версия ) Не абсолютная, как и мой вопрос

Александр Акимов

совершенно верно))

Светлашка

Ой хочю на ручки😁потом на шейку и буду такой слабенькой.буду готовить.убирать.стирать только возмите на ручки