Львовна(👹🤪🇷🇺)

Кстати, я слышала что птицам хлеб противопоказано, они плохо себя чувствуют после этого. Чем же тогда уток и лебедей кормить? Лягушек отлавливать? 🐸

Ответы
Александр Колосов

Животные, в отличие от людей, дрянь для организма вредную, есть не будут, был бы хлеб вреден, они бы и есть не стали. Одомашенные, что потом всë равно на убой, у тех этот инстинкт сбит. Лет 30 назад, был проведён эксперимент: собака только ощенилась, подождали, пока щенки сами ходить смогут, и подсыпали в корм отраву, не смертельную, типа поноса потом, они съели, а через минут 10 побежали траву искать, чтобы действие это снять. У них и инстинк лекаря внутри заложен. Так что кормите спокойно.

Ная Волкова ✨

Они не чувствую себя плохо, просто хлеб для птиц – пустышка, он почти не переваривается и выходит транзитом, следовательно, никакого насыщения организма не происходит, птица остаётся голодной. Это проблема в холодное время года.
Кормить птиц нужно хотя бы цельными зернами, пшеном, кусочками фруктов.

Mister Farid

просто не кормите их. вот представьте, звонок в дверь: а там я: - и такой, здрасьте, с этого момента я буду кормить всех в этом доме,.. червячками. а на праздник будут прикольные жуки. они же так забавно дёргают ножками. просто не стоит вмешиваться в природу. ☺️ у них есть собственная кормовая база.

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Ну да логично. А ребёнку эту логику не об'яснишь😁

Mister Farid

почему же, ведь мне Вы объяснили, хоть я и не ребёнок. и я понял. почему же ребёнок не поймёт? ) потенциально, почти любой ребёнок на порядок умнее нас с вами. я, например, не способен выучить любой иностранный язык с нуля за 3-5 лет, а ребёнок может. для него ведь любой первый язык - иностранный.

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Он мир познает пока базовыми событиями

Табуретыч

Лучше всего кормить лебедей и уток овсянкой, просом, ячменем или пшеницей. Кроме того, подойдут мелко-нарезанные овощи: морковь, капуста, свекла и вареный картофель, можно отварной гречневой кашей, пшённой кашей.

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Спасибо

Анна

Любая водоплавающая птица всегда найдет себе пропитание. Это уже наша прихоть, что мы считаем, будто они голодные. Кроме того, на всех водоемах уже не один год работает программа подкорма водоплавающих

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Круто

Георгий Селезнев

Пшеницей...))
Хлеб и людям противопоказан, они плохо себя чувствуют после него, и начинают курить и бухать... 🤣🤣🤣
Просто люди этого не знают, поэтому и делают всё по привычке ежедневно! 🤣🤣🤣

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Ничеси😱

Георгий Селезнев

Пшеница кстати на вкус, неплоха...))
Особенно если сильно проголодаться...))
Вкусней чем ботинок! уж наверняка! 🤣🤣🤣

Елена Дробчак

я даже не знаю..я кормила с моста кукурухзой с банки....больше ничего не нашлось...и рыбу прикормила на завтра..она теперь завтра сама на крючок будет лезть....

Елена Дробчак

нет...у нас дикие....

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Счастливые вы))

Елена Дробчак

да..лес рядм...ять км и речка с озером...летом грибы-ягоды...и места курортные.....рядом Боровое

Львовна(👹🤪🇷🇺)

😻красота

Елена Дробчак

да..

Татьяна Черненкова

Птиц можно кормить зерном (овес, ячмень, пшеница), птичьим комбикормом, сырыми и вареными овощами. Не рекомендуется кормить хлебом, особенно черным.

Владимир Никитенко

Переваривание хлеба требует больших затрат энергии. Зимой птицам холодно от этого. Так пишут. Но пишут что водку пить вредно. Пью. Жив.

Валерий Воронов

Наблюдал в Сабетта за песцами...они хлеб не ели , закапывали в снег , на хлеб бежали мыши, песцы ловили мышей, всем было хорошо

Валериан Загородний

Птицам нельзя давать черный и серый хлеб, он причиняет им боль, когда бродит в их желудках. Белый хлеб и булку давать можно.

Ал
Алексей

я кормлю кошачьим кормом . старой персиянке покупаем даем а она полижет и больше не подходит а орет . вот и отдаю голубям

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Ворон так тоже кормят

Ал
Алексей

у нас голубей много

Екатерина

🖼У них в кормушке в основном лежат овощи, зерно и сено. Но кто-то все равно умудрился кинуть хлеб🤦‍♀️

Олег

Не кормите этих птиц. Они сами себя накормят. Подкармливают их специалисты. Знают чем. Вы только навредите.

Валера Которашвили

возможно уже писали, но все же... хлеб вреден прежде всего тем, что в желудке он набухает, птицу раздувает..

Lora

От хлеба утки и лебеди болеют сильно и даже погибают! Надо кормить тем, что им природой положено есть.

Та Еще

нет. лебеди и утки любят зерно. размоченная кукуруза, рис, . а лягушек они не едят, они не цапли

Варя Конева

Людям кстати тоже хлеб вреден. в нем глютен и пшеница практически вся генномодифицированая.

Лариса

Да вчера или позавчера вечером по новостям передавали. говорили, не помню что лучше давать.

Вадим Сперанский

Для голубей можете взять зерновой корм для птиц. Уткам можно мучных червей, зелень.