Дэн

Посоветуйте, как наладить нормальный график сна? Сплю по 3-4 часа, и просыпаюсь. Больше заснуть не получается. После такого сна, весь день как зомби хожу.

Ответы
Гульшат Елистратова

не спать днем. и засыпать в одно и то же время в прохладной комнате. ну и естественно не пить алкоголь, у алкоголиков сон нарушается на долго

Дэн

Спасибо) алкоголь давно пылится в баре. Процесс охлаждения комнаты запущен. Спокойной ночи.

Алёна Травкина

Вот будете смеяться, наверно, но помогает очень простая вещь: стакан тёплого молока. Можно с небольшим количеством мёда.

Елена Боталова

если спать ложитесь до полуночи, то может чуть -чуть успокоительного какого-нибудь...или бокал вина...

Людмила Попова

А физически пробовали нагружать себя? Я не могу спать, когда морально, психологически перегружена)

Дэн

Куда уж больше физически нагружать) весь день в разъездах -Занимаюсь ремонтом бытовой техники. Довольно сильно устаю, но по приезду домой усталость как рукой снимает) Мне все же видимо пора к психиатру (Не к психологу)

Людмила Попова

Ну так у вас умственный труд, вот и нет сна. Конечно, сходите, может что и посоветует. Люди зря боятся психиатров.

Дэн

Ну я бы не сказал что прям совсем умственный)) например, подшипник снять с Аристоновского барабана -Легче вагон железа разгрузить)) Благодарю вас за ответ.

Людмила Попова

Удачи вам и пусть все наладится)

Людмила Рудакова

Рано встать. В шесть утра. Активно провести день. Лечь полночь, встать в шесть... Ну. и так далее.

Anna

Так сразу и не посоветуешь. Т.к. причин плохого и короткого сна может быть множество..

Дэн

Всё уже в порядке, привык😁 Спасибо, Анна.

Anna

Ладно) Но всё же стремитесь спать хотя бы 6 -7 часов, это минимум для восстановления сил всего организма и для хорошего самочувствия днём☝️

Татьяна Смирнова

Надо ложиться спать в одно и тоже время. В течении 2 недель,обязательно до 24часов.

Дэн

Так и делаю. И в 2-3 часа ночи я уже в спрашке)) не получается вообщем.

Татьяна Смирнова

А вот про комп. ночью надо забыть.Свет от него влияет на выработку мелатонина,поэтому и сон уходит. Нужен еще отдых на свежем воздухе и попить чего-нибудь успокаивающего. Курить надо бросать.

Дэн

Не, ну сплю я не под сияние монитора конечно. А вот с куревом реально надо завязывать. Спасибо за ответ.

Татьяна Смирнова

Ночью даже достаточно несколько минут посмотреть на монитор,как сон уйдёт. Нужно засыпать и спать в полной темноте.Некоторые не задумываются об этом,но это непременное условие хорошего сна.

Дэн

Темнота присутствует, и засыпаю я довольно быстро. Но так же быстро и просыпаюсь. Да ладно! Я в принципе уже привык. Ещё раз спасибо вам за советы.

Владимир Беккер

Надо хорошо комнату перед сном проветривать методом сквозняка

Пейте молоко перед сном.

Галина Азадалиева

Та же проблема

Галина Азадалиева

Может, и перепутала. Доброе утро. Да, Вы правы - нервишки.... Но я давно уже так сплю. Вот сегодня уснула в час и проснулась в 4.45. Никуда не годится.

Дэн

И вам доброго утречка. Мне на арбайтен через 50 мин, и выпитые 6 чашечек кофе временно решат мою проблему)) вам на работу не идти сегодня?

Галина Азадалиева

Идти. Но я еще валяюсь. Мне через два часа на работу. И я сегодня последний день работаю. С понедельника в отпуск. Который у вас час?

Дэн

6:25 По Москве. Везёт вам, а я только недавно устроился на новую работу. Об отпуске пока можно забыть. Пойду я пожалуй собираться не торопясь. Солнечно-Позитивного вам дня.

Галина Азадалиева

Спасибо. И Вам удачи.