Казачка Вольная)))

Вы хотя бы осознаёте, что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы? Или вам всё равно?????

Ответы
Где Ты Там И Я

Мне не сё равно, эти блин сумированные катеты решили обосновать, шо это одна, блииин бестолковая гипотенуза, которая им даже в подмётки не годится, решила всё в корне, квадратном или круглом, я тонкостей не знаю, но шо сумма тока дело в гепотенузе... и потом всем всё равно? Думаешь, шо это оценивалось на дефферициальной объективной основе, как значимость ингредиентов при варке яиц даже не куринных? Нет, всё было проще, бух-бабац и тутю гипотенуза на веки, теперь интересуюсь только ядерной физикой, там есть квадро-гипо- запендрелка.

Казачка Вольная)))

классный ответ))))

Где Ты Там И Я

А тебе интересна физика в классическом варианте?

Казачка Вольная)))

сейчас только в бытовом применении

Mister Farid

я осознаю, это всегда мне казалось загадкой. и мне всегда казалось загадкой, что вот вал электромотора с одной стороны крутит в одну сторону, но с другой стороны он же крутит в совершенно другую сторону, и как же это работает??? получается, что всё зависит от точки наблюдения и самого наблюдателя? в объективно наблюдаемой Вселенной такого эффекта просто не может быть, значит, мы находимся в некой виртуальной реальности?

Владимир Ляпин

Издеваетесь. Я тут перед одной училкой, дочкой моего дружка, решил блестнуть в области высшей математики. Но... "Товарищь не смог производную взять. Неверно ему подсказали" ... "К ногам привязали ему Сопромат, в декановый лист завернули. И в место молитвы прочёл замдекан одну из гипотез Бернули..." (Ну ты поняла, что это поётся на мелодию "Раскинулось море широко...")

Казачка Вольная)))

мы в студенчестве эту песенку пели)))

Владимир Ляпин

Табличный интеграл не вспомнил.

Казачка Вольная)))

я сейчас уже благополучно всё забыла. Знания припоминаются, если есть необходимость применить их на практике

Виктор Шаламов

Не то что осознаю, а пользуюсь постоянно знаниями по геометрии и особенно тригонометрией. (Теорема Пифагора - это как раз из области тригонометрии.) В быту постоянно приходится рассчитывать сколько нужно материала к примеру на ремонт. И вот тут без основ геометрии и тригонометрии не обойтись.

Казачка Вольная)))

без прямых углов в ремонте никак)

Виктор Шаламов

На прямые углы математики не надо. А вот на косые без математики никак.

Павел Суздалев-Заславский

Сейчас, когда у всех лазерные измерители, теорема Пифагора потеряла свое значение.
— Алло, психиатрическая больница?
— Да.
— Моему мужу кот доказывает теорему Пифагора на латыни.
— Ясно, говорите адрес.
— Ленина, 7. Только не торопитесь, мне дослушать хочется!🖼

Дмитрий Михальцов

Я путаю Гоголя с Гегелем , Де Карта с картями Таро бабло в симбиозе с Бабелем , Платона с тарифом дорог . Мне всё не понятно ныне , где биты в руках , где в компе ? Как глянешь , все головы бриты И кто из них в Дзен ? Кто в братве ?

Мое Имя [ I'm The Man ]

мне даже похер что заземление --ето преднамеренное присоединение всей частей электро установки к контуру заземления.........уж поверте мне, я знаю как обмануть счетчик в разности потенциалов замкнутой цепи🤣

Казачка Вольная)))

верю вам на слово)

Мое Имя [ I'm The Man ]

я может небыл хорошим учеником, но как подсадить грамотея математика под 220 я знаю очень хорошо........всего хорошего мадам!!

Олег Чернов

Ну, Пифагора ещё никто не опроверг. В Евклидовой геометрии. Но существует сферическая геометрия, геометрия Лобачевского. Там про гиперболический синус и косинус. Но это уже совсем другая история...

Казачка Вольная)))

другая

Си
Сибирячка

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. У меня по этой теореме было три единицы. Перед родительским собранием ходила сдавала после уроков. Хорошо запомнила её

Казачка Вольная)))

👍вот, на всю жизнь запомнили)))

Си
Сибирячка

Ещё бы... Думала одной единицей обошлась, что не выучила, нет и на второй день спросила учительница, и на третий, пришлось учить.)

Александр

Более чем...С помощью простой рулетки ловлю угол в девяносто градусов, безошибочно. Строитель аз есмь, нам без осознания ентой хрени никак, заказчик не поймёт.

Казачка Вольная)))

для строителя это архиважно

Александр Геляев

Хлопотно все это. Геометрия, тригонометрия, стереометрия... А вы в курсе, что Пушкин был не только поэтом, но и приличным математиком и баллистиком?

Казачка Вольная)))

не знала

Казачка Вольная)))

хотя это логично. Ритм стиха - тоже своего рода математика

Kolos Frand

Это когда вспоминается что синусом острого угла в прямоугольном треугольнике является отношение противолежащего катета к гипотенузе)

Kolos Frand

Что то вы закосинусили))

Алекс Дол

Наверное сегодня тому кому не все ровно актуальнее проявлять патриотические действия и содействовать СВО....даже заочно...=мнение

Казачка Вольная)))

и каким образом

Алекс Дол

на своё усмотрение

Егорка

Про это что то в школе говорили а в жизни не пришлось применить вот думаю сколько в школе учат а ведь не все пригождается

Казачка Вольная)))

все полученные знания вспомнятся при необходимости

Егорка

Спасибо

Фред Черных

Я сейчас объяснил - что значить под мухой. Это русский язык.. Тут можно и царя поставить, и государство в квадрат возвести

Ѻлегъ

ну, как ба... катет, в моей профессии играет решающую роль. а вот гипотенуза - ну, это способ схалтурить ...кем я работаю?

Казачка Вольная)))

конечно же, потому что эмоции. События забываются, а яркие эмоции никогда

Ѻлегъ

ни что не забывается, все записано в матрице души

Казачка Вольная)))

может и всплывают, но не все

Ѻлегъ

из подсознания всплывает только нужное

Казачка Вольная)))

Верно!Поэтому некий багаж знаний необходим всегда

Евгений Андреев

Вообще плевать. Кстати, в космосе это правило не действует. И сумма углов треугольника там не равна 180 градусам

Казачка Вольная)))

серьёзно?

Евгений Андреев

Абсолютно.

Казачка Вольная)))

и как же там?

Евгений Андреев

Всё зависит от концентрации вещества. Пространство искривляется от гравитации. а гравитация там выше, где больше вещества. Вы же в курсе, что Вселенная неоднородна?

Виталий Вилисов

вот ведь.. а я за основу знаний взял теорему Виета, а оно вона как выходит, оказывается Пифагора почитать надо...

Казачка Вольная)))

что ж вы так неосмотрительно...))))

Сергей Хрулёв

Мне это давно всё равно, ибо это аксиома. Кто сомневается в результате этой теоремы, тому конечно не всё равно.

Казачка Вольная)))

Математику я конечно люблю...

Сергей Хрулёв

Я тоже

Казачка Вольная)))

но сравнение с Пифагором несколько сомнительный комплимент))))

Сергей Хрулёв

Действительно. Лучше быть юмористом, чем математиком. Всего доброго!

Казачка Вольная)))

и вам всех благ

Шельма Енот Вот!

Со школьной скамьи осознали, что сумма квадратов катетов стакана равна квадрату гипотенузы пузыря.. вот!))

Казачка Вольная)))

🤣рановато как-то про пузырь....