Кожанова (Регион 52)

Можно ли проводить обряд венчания до официального заключения брака?

Ответы
Ольга Шевцова

Думаю нет.Венчание нужно проводить через несколько лет в браке.Так как мы не знаем что нас ждет впереди.может вы разлюбите,или вас разлюбят.А когда люди венчаются,то все,никаких разводов и т.д.А любовь на всю жизнь бывает крайне редко.

Ст
Станислав

.В день святого Валентина Всюду радость и любовь. Улыбнуться есть причина - Чувства вновь волнуют кровь! Пусть романтика нахлынет В ваши души и сердца, Радость жизни не остынет, Счастье длиться без конца!!!

Лариса Ларуша

не знаю,может у церковных спросить.я знаю пары.которые сначала расписывались,а потом венчались.........................

Людмила Вербицкая

Думаю, что священник не станет этого делать. Перед венчанием в церкви спрашивают свидетельство о браке.

Елена Морозова

я считаю, что венчание вообще никак не должно быть связано с заключением брака в гос. органах.

Александра Валова

Правда не знаю. Но думаю можно. Венчание это же перед богом. А регистрация так формальность

Davit Khachirov

в первую очередь надо проводить венчание в церкви а после не важно когда заключить брак!

Юлия Соболева(Пелипенко)

можно,но если уже был секс,то этот обряд не имеет силы,благословение Бога вы не получите

Роман Равский

в православной церкви требуют свидетельство о браке,в католической по моему нет!

Владимир Юрчук

Мы духовных семинариев не заканчивали...но думаю,что можно и нужно!))))

Владимир Киреенко

По моему брак и есть брак...)венчанию до него и нет никакого дела!)

Уу
Уууппс!

лучше обратиться с этим вопросом в церковь, мне кажется можно)

Светлана Ворожцова

Какрас так и надо-сначало перед господом,а потом для массы

Наталия Митяева

можно, но церковь не приветствует это, иногда отказывают

Сергей Боровик

Можно! Ведь раньше не было дварцов бракосочетания.

Lev Lifshitz

Можно иметь совместное проживание,а не то что...!!!

Андрей Яровой

У батюшки спроси. А начальнику ЗАГСа это до фени.

Возвращение Ангела

можно...это брак перед богом и он самый законный

Светлана Кириченко

многие так и делают...ведь это две разные вещи....

К_
Кома _,.-/**\-.,_

Наверное можно! Если беременность уже заметна!