Лера Жукова

Почему у Земли есть общепланетарное магнитное поле,а у Венеры и Марса-нет?Может они осколки древней планеты?

Ответы
Лариса Паршута

Правда? интересно... и не знала... может и - осколки... А других объяснений нет? насчёт каких-то ферромагнитных соединений в их составе или их отсутствия?

Юрий Стадник

у земли ешо есть сеть мироздания, если ты и вправду хочешь что-то узнать

Вова Дубінський

Как это нету? фактаж плиз.. ни какие не осколки..

Deribas

Поле высосали наши предки, когда жили там)

Сергий Казанцев

По-крайней мере, уже неплохо, что Вы задались этим вопросом. У Венеры нет магнитного поля, потому, что там средняя температура - около 500 градусов, а давление, как на дне океана... На Марсе - наоборот. Венера - ближе к Солнцу, а Марс - у нас "за спиной". Расстояние всего-то - полтора миллиона км.!