Аля Пояркова

Что вы знаете о свойствах ЧИСТОТЕЛА , приходилось ли вам на его основе готовить настои , вытяжки , мази ?(поделитесь рецептом в личный чат)

Ответы
Денис Филонов

Чистотел назначается народными целителями для лечения широкого спектра заболеваний, а именно:

- Болезни и проблемы кожи. Сюда относят папилломы (бородавки, шпоры), мозолистые наросты, грибковые заболевания, в том числе и лишаи. Чистотел можно применять в виде ванн, компрессов и примочек для очистки кожи от гнойничковой инфекции, при появлении герпетических и других высыпаний, а также угревой сыпи. Местноанестезирующие свойства чистотела позволяют его использование для обезболивания при ожогах.

- Использование чистотела уместно при гипертонии, сердечных аритмиях и атеросклерозе.

- Чистотел применяется для лечения эндокринных заболеваний, в частности диабета и болезней "щитовидки".

- Часто чистотел оказывает помощь при лечении онкологических проблем, а также доброкачественных опухолей.

- Лечебные свойства алкалоида чистотела протопина проявляются при лечении болезней женской половой сферы.

- Трава чистотела используется при поражениях печени, почек, желудка, легких, кишечника.

- Антивирусная активность чистотела, а также спазмолитическое и противовоспалительное действие дают преимущество при лечении заболеваний бронхолегочной системы.

- Болезни печени и желчного пузыря – основная сфера использования препаратов чистотела..
Источник: http://indasad.ru/lekarstvennye-rasteniya/3063-chistotel-lechebnie-svoystva-i-protivopokazaniya-lechenie-chistotelom#!

Аля Пояркова

Понятно)))

Денис Филонов

ХЕ-ХЕ))

Им
Имя

рецепты найдёте в инете. в больших количествах - яд. осбенно для печени, в маленьких - панацея от многих заболеваний. были случаи, что даже от рака груди. профилактика в виде одного листочка на кружку чая, не навредит. тем более, сейчас он молодой и можно немного себя подлечить

Аля Пояркова

Благодарю 🙏 вас)

Витус Беринг

Настой делал. На самогоне. просто заливал, сильно не измерял. В банку с крышкой помещал чистотел, заливал и стоял в прохладном месте около месяца. Затем цедил, и по 2 мл из шприца добавлял раз в день в стака воды обычной. Не знаю, что помогло, он или травы, но боли в груди прошли

Аля Пояркова

Благодарю 🙏

Александр Четырёв

у брата им бородавку вывели. ломаете стебелек, выделяется сок желтый. им мажете проблемное место. раза 2 в день, не чаще. через неделю бородавки как не было, а висела несколько лет...

Аля Пояркова

Благодарю))

Александр Четырёв

но не всегда нужно чистый сок использовать)) гугл Вам в помощь))

Аля Пояркова

Хорошего дня)

Юрий Большаков

А что разве не можешь прочесть в инете? Я например для прфилактики пью настой чистотела два раза в год весной и осенью

Аля Пояркова

Вот.. И как вы его делали?

Юрий Большаков

одну четвертую часть пол литровой банки травы заливаю кипятком . настаива. 1 час потом процеживаю и онжимаю. и пью по 50 граммов три раза в день пере едой за 15мин . Семь днй пью три дня перерыв . потом опять семь дней пить и три дня перерыв и третий третий раз семь дней пить . и на этом заканчивать и та два раза в год весной и осенью.

Аля Пояркова

Благодарю)🙏

Любовь Петухова

да приходилось у меня папа при помощи чистотела раздробил камень в мочевом и вывел а готовили к операции

Аля Пояркова

А что он именно делал? Заваривал или пил настойку спиртовую? Не могли бы вы уточнить)))

Любовь Петухова

он заваривал и настойку спиртовую пил но сами делали ложку десертную сухой травы на 700 граммовую банку кипятка остывает и пьешь горько но можно пить и мололи траву чистотел сок настаивали на спирту пьешь по чайной ложечки разводишь водой пить можно

Аля Пояркова

Благодарю 🙏

Любовь Петухова

на здоровье

Alex

только бородавку на руке выжигал...получилось классно маленький шрамик остался..но пости не видно

Йабвдул Данунах

Свойство у него одно, но очень паскудное: если чистотел появился в огороде - фиг его выведешь...

Andrey Sallin

знаю помогает вроде от бородавок там и т.п\\\просто мазать надломленной веточкой\\\соком из нее

Аля Пояркова

Благодарю 🙏

Viktor Nnn

из названия ясно, очищает тело. но сам его не пробовал, бородавки другим способом вывел 😊

Андрей :\>_

знаю, что масло чистотела мне колено чуть ли не до кости проело. больше с ним не связываюсь

Аля Пояркова

Ты в аптеке его купил?

Андрей :\>_

да. а где ж ещё?!

Аля Пояркова

Есть мази которые самим можно приготовить

Realistka

Если на теле сыпь или аллергия,то надо облиться отваром чистотела. Пройдет с одного раза.

Аля Пояркова

Благодарю !!

Анжелика Я!

Чистотел кусочек на тощак утром, убивает раковые клетки и выводит глистов, чистит кровь

Аля Пояркова

Благодарю🙏

Анжелика Я!

Не вопрос, обращайтесь,если не секрет в чём вопрос?

Аля Пояркова

Ничего страшного...

Анжелика Я!

Если что обращайтесь)

Аля Пояркова

Хорошо))

hr
hr rhrh

мне делали 5 операций...4 месяца в больнице...бесполезно..чистотел помог за полтора месяца

Аля Пояркова

А поподробнее, что за операция?и что вы делали?

hr
hr rhrh

последствия обморожения...пятка...гнойник был внутри...делал примочки настойки чистотела...отвара... и золы берёзовой...чередовал...помогло...лет 20 уже прошло

Аля Пояркова

Благодарю , информация будет полезной)

hr
hr rhrh

ток готовил не сам...мать...так что точные подробности что и как - не знаю...а она умерла уже

Владимир Пупин

зачем настойки? листиком потереть бяку - и она отвалится. геморой не рекомендую лечить...

Аля Пояркова

)))Океюшки)

Ѻлегъ

чистотел применяется для лечения более 250 заболеваний, какое конкретно Вас интерисует?

Ѻлегъ

свежесрезанную траву пропускают через мясорубку. вчетверо сложить марлю, отжать сок и смешать с водкой — в пропорции стакан на стакан. дать постоять сутки, время от времени встряхивать бутылку.
пьют по 1 чайной ложке 3–4 раза в день на пустой желудок.
срок лечения не более 3–4 месяцев. очень длительное и неумеренное пользование чистотелом может закончиться дисбактериозом. при необходимости курс повторить на следующий год.

Аля Пояркова

Запишу))🙏

Ѻлегъ

на здоровье

Аля Пояркова

Благодарю

Ѻлегъ

и Вам всех благ

Ярослав --

От бородавок хорошо помогает, если сварить, а потом из отвара примочки делать на ночь.

Аля Пояркова

Благодарю 🙏

Ярослав --

На здоровье!

Людмила Лещенко

подробно о свойствах чистотела советую обратиться в поисковик.очень много писанины.

Ирина Султанаева

не готовила всего этого,просто завариваю эту траву в тазике, в бане.

Аля Пояркова

И на себя?

Аля Пояркова

Купаетесь в этой воде?😊

Ирина Султанаева

как помоюсь,потом уже.Дети когда маленькие были,даже без мыла в такой воде купала

Аля Пояркова

Благодарю вас 🙏

Владимир Горшков

Хорошая травка,от многих болезней,можно и внутрь,можно и снаружи.

Аля Пояркова

))) Океюшки