Оксана

у трёхфазного электромотора три провода: черный, белый и желтый. что из них земля?

Светлана Козаченко

Если провода только 3 значит все 3 фазы. А землю подключи на корпус

Надюша

Корпус мотора! В схему не лезь!! ! Три провода= три фазы!

Сергей Куртинец

У трех фазного двигателя должно быть как минимум 4 провода! Земля ВСЕГДА желтый с зеленой полоской.

Тина

Корпус двигателя заземляется, а не его обмотки.

Катя Вотчал

Земля прикручивается к корпусу, если собран треугольником то ноль к обмоткам не подключается .

Дмитрий Фатеев

так не бывает. у трехфазного 4-ре провода.

Угурчиев Муслим

На корпусе двигателя должна быть коробочка в которую выходят 6 проводов (начало и конец всех 3 обмоток) , а уж в коробке при помощи перемычек можно коммутировать обмотки и подключать звездой либо треугольником. Если двигатель будет подключен звездой- то из коробки выходит четыре провода, один из которых 0. Если треугольником, то будут выходить 3 провода и 0 там нет. 0 и земля (заземление) немного разные вещи. Заземление подключают чаще всего жёлтым с зелёной полосой, или другим 2х цветным (реже) . Ноль обычно синий.

Иван Иванович

3 провода -3 фазы