А. А.

На частной парковке действуют правила дорожного движения, или внутренние правила?)

Ответы
Константин

В ПДД нигде не сказано, что они ограничены ведомственной принадлежностью дорог, так что должны действовать. А с другой стороны - зачем там вводить какие-то особые правила? Ну приоритет хозяевам, а ещё что может быть? Помехи слева?

А. А.

В правилах есть понятие дороги общественного пользования ))

А. А.

И где здесь парковки ?

Константин

Как минимум пространство от парковочного места до выезда предназначено для движения автомобилей - поэтому соответствует определению дороги. Да и с самого места машина выезжает и заезжает, так что и по нему едет.

New User

Правила дорожного движения потому и называются правилами дорожного движения, что устанавливают правила движения по дорогам.
Частная парковка дорогой не является.

Евгений Андреев

Если там есть внутренние правила, они должны быть крупно написаны!

Га
Галина

и то, и другое....все надо соблюдать, везде, независимо от места....🤭

Нептун

пдд, внутри двора тоже, если иное не организовано должным образом

Наташа Царёва

Унутрение, сбила пожарный гидрант на парковке и никаких гайцов.

Светлана Барчанова

преимущество имеют правила по закону, вторичны внутренние

Ти
Тина

Правила хозяина парковки и ещё денежки вност свои правила

Наталия

Внутренние правила, только если они не противоречат ПДД

А. А.

А кто у такой очаровашка папа и мама ?

Наталия

Мама Оля, папа Лёня 👅

А. А.

Да....? Не помню таких ни в одной сказке ))

Наталия

Просто это индивидуальные сказки

А. А.

Понимаю ...)) )

Валерий Герасимов

Правила дорожного движения едины для всех...

Мирумир

пальцами же показывают куда прирковаться_)

Мирумир

нафига имена

Uzer

Правила парковки может менять сам хозяин!

Уник

правила дорожного движения, то есть ПДД

Георгий Ламбоцкий

как везде, парковка на нашей же планете

Олег Драг

Если парковка правильная , общие.

Алексей Прибылов

1 и знаки внутреннего движения

Farhod Tomson

правила внутреннего движения

Серафимка

спец.знаки должны быть точно.

Евгений Савельев

правила в первую очередь а потом дополнительные знаки и разметка

Эмма Герасимова

Правила дорожного движения...

Милош Йованович

внутренние,дворовые правила.