Mary Icy Spice

Сегодня утром я, как обычно, неслась с крейсерской скоростью через двор на работу, и тут мне под ноги , практически, выбегает и перебегает дорогу чёрный-чёрный кот)) 🐾, я остановилась, чтоб его не сбить с лап и продолжила свой путь как только мы с ним разошлись). Знаю людей, которые бы пошли из-за этого по другой дороге и переплевались)))🙃 А вы? Верите ли вы в приметы? Если да - то в какие?😉

Ответы
Алексей

Да верю, но смотрю как мне кот дорогу переходит, чёрный всегда мне переходит дорогу к разрешению моих дел, НО, если вальяжно, то дела пройдут просто и со вкусом, если просто перешёл, то будет обычная обстановка, но с хорошим результатом, а если рысью перебегает, ох и запарюсь же я! Я очень люблю чёрных котов, они не могут мне творить зло! Если я чего-то хочу и мне требуются финансы, я начинаю прикидывать, на какие-то приработки, а судьба (я не фаталист, но блин, столько раз срабатывало) подсказывает, иногда касается и не затратных дел! Если я встретил идущего мне на встречу человека с полным или полуполным ведром, то успех будет, если с пустым, то моя затея не выгорит!

Mary Icy Spice

Спасибо за такой подробный ответ))

Mary Icy Spice

🤝🙂

Алексей

Не за что! 🙂💐

Владимир Забродин

.ПРИМЕТЫ.
Народным приметам знаем мы цену.
Веками люди подмечали своё;
Вечерами нельзя затевать перемену
Потому как утром придёт.
Если с утра у Вас чешется нос,
Значит; сосед уже выпить принёс.
Упавшая ложка гостей призывала.
Разбитая чашка беду накликала.
Чёрная кошка перейдёт дорогу
Или соль из солонки на пол.
Если с утра встал на левую ногу,
Значит; день весь впустую прошёл!
Разбитое зеркало принесёт неудачу
Взгляд нехороший как приговор.
От всяких примет мы чуть ли не плачем.
С соседкой на кухне ведя разговор.

Mister Farid

оставить дома включенный утюг - к пожару; внезапная долгая тишина в детской - к ремонту; накрывать пельмени крышкой - к мытью плиты; кататься на крыше электрички - к скорой трагедии; листать инсту за рулём - к казённому дому; оставлять посуду в раковине на ночь - к тараканам; варить газовой горелкой рядом с пропановым балоном - к скорому сюрпризу; делать селфи с медвежатами в лесу - к мировой известности и встрече со Святым Петром;

Mary Icy Spice

🤣👍

Вадим Шашкин

Ну и как день нормально прошёл? Я бы остановился и ждал, пока кто-то другой не прошёл. А если бы очень спешил, то "козу" бы сделал и прошёл. Погоду в море хвалить нельзя. Я раз похвалил, в первом своём рейсе, не знал. Меня отругали. И через полчаса шторм в 10-ть баллов налетел и трое суток штормовали. Цветы на первом свидании никогда не дарю даме. Если подаришь, то второго свидания и секса точно не будет. Проверял раз 5.

Mary Icy Spice

Ничего себе, интересно)) Спасибо за ответ)) Я не верю, день прошел отлично.

Наталья Баженевских

Нет, история была. Еду с магазина сын в коляске с булкой хлеба сидит пытается откусить, но не получается. Сзади машина едет слышно и вдруг чёрный кот перебегает нам всем дорогу. Я остановилась и жду машина тоже поравнялась и стоит. Смотрит на меня и машет типа иди, я ему нет сам едь. Вообщем стоим 10 мин, но я не верю в приметы интересно было на сколько его хватит. Пока я не прошла он не поехал.

Mary Icy Spice

😄🌺

Ел
Елена

С ПУСТЫМ ВЕДРОМ В РУКАХ ИДУЩЕГО ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ К НЕУДАЧИ ИЛИ ПОЛНЫМИ К УДАЧИ - ПЕРЕЙТИ ПОД СКРЕЩЕННЫМИ СТОЛБАМИ (чертовы ворота ) УПАЛ НОЖ НА ПОЛ - КЛЮЧИ ЛЕЖАЩИЕ НА СТОЛЕ - НУЖНО ИХ ПОВЕСИТЬ ИЛИ ПОЛОЖИТЬ В СУМКУ - НУ И ПРЕСЛОВУТЫЙ ЧЕРНЫЙ КОТ ! ПОДАРКИ - ПЛАТОК ЧАСЫ НОЖИ ТОЖЕ ИМЕЮТ СВОЙСТВА К НЕУДАЧИ - НУЖНО ДАТЬ КАКУЮ ТО ДЕНЕЖКУ. КОНЕЧНО ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ ТО ПРИМЕТЫ !

Mary Icy Spice

Спасибо за ответ))🙂🍫☕

Ел
Елена

🤝😉

Юрий Шокин

Не верить в приметы нельзя...Если при поездке на рыбалку переходит дорогу женщина с пустыми вёдрами...то следует сразу возвращаться домой. Клёва и удачи в этот день на рыбалке не жди...или же просто до неё не доедешь...Сломается и подведёт в дороге техника. Что было не один раз...Уж слишком много СОВПАДЕНИЙ чтоб в них не верить..

Mary Icy Spice

Спасибо, ))

Юрий Шокин

Да не за что...Просто так устроена сама жизнь. Народные приметы (из ничего) не появляются и не проявляются.

Дв
Дванов

Однажды известного физика Нильса Бора спросили, когда увидели подкову над его дверью: "Неужели вы, знаменитый физик, верите в то, что подкова, висящая над дверью, приносит удачу?"
"Конечно нет", - ответил Нильс Бор, - "Но говорят, подкова приносит удачу даже тем, кто в это не верит". А вы верите в приметы?
7 дней

Mary Icy Spice

ну вот так вот))) 🤷‍♀️

Дв
Дванов

🤫

Mary Icy Spice

🙊....🤭...🍫☕

Дв
Дванов

🙏🖖🙆‍♂️

Иван Кузнецов

Это всё называется одним словом - суеверие. Название говорит само за себя: суетное, тщетное, то есть ложное верование. Поэтому, я считаю, что не стоит верить в какие-либо приметы. Я думаю, что в тот день, когда чёрная кошка перебежала Вам дорогу, то ничего плохого не случилось)

Mary Icy Spice

Точно))😊

Георгий Вайзбург

Перед сдачей госэкзаменов в университете мне перешли дорогу три черных кота. И это было удачное знамение - экзамены сдал отменно. После этого я поверил древним варягам, которые почитали черных котов, как души странствующих воинов. Гарантия, что твой дух не в Алгале.

Ѻлегъ

кошка поглощает энергию человека, трансформирует её в положительную и возвращает обратно. черная кошка поглощает энергию с любой частотой вибраций ...вот и получается, что чёрный кот, перебежавший дорогу, не предвестник беды а спаситель 🤷‍♂️

Mary Icy Spice

Обожаю котов))

Ѻлегъ

да, славные животинки 😉🌹

Се
Сергей

Я наоборот люблю число 13 и первым пойду там, где перебежала чёрная кошка. Я не сатанист, наоборот верующий. Просто люблю разрушать стереотипы. И все нормально со мной. Более того, у жены дома две чёрные кошки, которые постоянно перебегают дорогу.

Mary Icy Spice

😃👍

Ya
Yadu459

предрассудки и суеверия = признак панического страха перед неизвестностью! а все потому что люди с детсва вынуждены во всех общеобразовательных учреждениях заниматься не получением истинных знаний а тщательным отлучением от них!

Mary Icy Spice

С первым утверждением согласна безоговорочно, со вторым - отчасти )) Спасибо за ответ.

Ya
Yadu459

со вторым отчасти потому шо выслуга лет не та! прижевете повидаете навидаетесь! тады переоценка ценностей аккурат у месте с климаксом наступить!😁

Mary Icy Spice

🙄🤷‍♀️

Ма
Марина

Сложно быть суеверной, когда дома всегда жили черные коты, причем по двое)
Единственная примета, с которой не могу справиться, это смотреться в зеркало, если вдруг пришлось вернуться домой. Но мне так спокойнее становится

Mary Icy Spice

Я в них не очень-то разбираюсь... Но думаю, что те, которые влияют на что-то или кого-то ещё... Например, когда человек отказывается от дороги из-за ерунды, а его ждут...

Ма
Марина

Вот мне тоже только подобный пример в голову пришел)

Mary Icy Spice

😁🌷

Ма
Марина

😉 спасибо за хороший житейский вопрос

Mary Icy Spice

И вам - за ответ и приятное общение))

Natali Shelkovica

я опаздывала на работу....шла по двору и вдруг кошка черная..идет и прошла уже полдороги....я встала и смотрю на нее...она остановилась и задом пошла назад....я пришла на работу и мне не влетело...

Улугбек

Всё это - шутки, Mary Icy Spice... В такие приметы никто не верит, но есть и народные приметы, наблюдения столетий, опыт поколений!!! Такие приметы надо уважать и, по возможности, хранить!!!

Mary Icy Spice

Конечно, это шутки и предрассудки)) Спасибо))

Улугбек

🙋‍♂️🤫

Mary Icy Spice

😌

Ворон

Я уже отвечал. Если тринадцатого в пятницу черный кот перебегая вам дорогу пустым ведром разобьет зеркало заднего обзора, то это стопроцентно к встрече с психиатором.

Mary Icy Spice

Да, тут , пожалуй просто встречи мало будет)))

Юрий Кривич

Только в женщину с пустыми ведрами через дорогу. Все, тогда ставь машину, сразу домой, закрывайся на все замки, никому не открывай и никуда не выходи. Может и пронесет...

Mary Icy Spice

Спасибо за ответ)

Юрий Кривич

И вам не ходить по улицам с пустыми ведрами, а то пугливых мужиков знаете сколько...

Mary Icy Spice

Спасибо)) 😁 ...меня и без вёдер опасаются))

Юрий Кривич

Даже страшно представить, с чем таким вы ходите...

Mary Icy Spice

))

Добрый

у меня не такая крейсерская скорость а вот если мне перейдёт дорогу чёрная кошка то я не сменяя темпа иду своим намеченным галсом при этом сказав
КАКАЯ ХОРОШАЯ КИСКА

Mary Icy Spice

😄👍

Евгений Загаринский

верю, если черный кот переходит дорогу значит надо подождать когда кто то другой пройдет и будет ясно, идти или нет.Если к примеру пройти через треугольныйсстолб

Евгений Загаринский

то удачи не будет

Mary Icy Spice

)) спасибо за ответ)

Евгений Загаринский

пожалуйста