Строй Бат

«Моя Россия — это большая артерия, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства. Моя Россия — это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить. Согласны ли вы с ней — эти слова, в числе прочего, произнесла 24-летняя Наталья Переверзева перед международным жюри?

Ответы
Мария Мартынова

Россия может быть и такая!! вот только почему народ не хочет бороться за ту Россию которую он хочет видеть!!!! почему не требует своего??!! вы спросите как?? но ведь во многих странах люди выходит на площади и протистуют!!! почему бы нет??? да встречають 2 десятка людей которые смело говорят правительству в глаза все недостатки так почему же не выйтит всем из своих картир и поддержать эти 2 десятка??! ведь лучше будит когда многие заявят о проблеме а не один человек!!!!!

Татьяна

Что за жюри? Я согласна в принципе, но Россия не артерия. Какие у артерии Богатства? Россия - это не нищий, это скорее всего работающий за символическую плату. Инженеры, врачи, учителя не бегут- куда им бежать? Но жить им мало на что есть. Кровоточащей я бы убрала. А вот помочь больным -это надо было бы в первую очередь. Самое главное, помочь можно всем, но почему не хотят непонятно.

Петр Бощенко

нет. нужно бороться за достойную жизнь здесь. а не искать доброго дядю на западе. Запад интересует только труба, что бы не иссякла, и ему плевать на ваши проблемы. Стенания "правдоискателей" они используют на 200% для давления на правительство россии. но не для улушения жизни народа, а как получить все подешевле. и как самим тут грабить.

Андрей Терехов

Одни лозунги, отвлеченные от реальности. Открой глаза и просто посмотри вокруг - проблема в завистливых, подлых и злых людях, от них бегут, от пролетариев. Недоразвитые, тупые, злобно-завистливые бездельники (естессно как следствие бедные) губили и будут губить Россию! С ними надо бороться.

Галина Телипко

она права, кто понахальней и пристроен родственниками, тот хорошо устроился, социальной справедливости как не было, так и нет, но такое положение не только в России, по всему постсоветскому пространству такие же проблемы, у нас дикий капитализм, прав тот, у кого деньги

Наталья Смирнова

Большинство просто зажрались.Работать не хотят а деньги получать любят.Как врачам так и учителям и т .д чем больше зар,плата тем меньше они хотят работать.А бомжи это люди которым не хочется ни того ни другого .Они живут одним днём и их всё устраивает.

Елена Маркова

Сейчас люди бегут не только из России. Пожилые люди бегут из "благополучных" стран, например, таких, как Германия. Им тоже не прожить с комфортом на пенсию, как это было раньше. Частично согласна с тем, что здесь написано (со ссылкой на Н.Переверзеву).

Венера Глазырина (Галимова)

Всё не так плохо,свои трудности,проблемы.В семье не получается планировать,а в государстве тем более..Хорошо ругать начальников,мне кажется нужен строгий контроль,отменить неподсудность депутатов....

Татьяна Тришкина

ОООО, это философия, мы только и умеем, выступать на митингах, бросаться серьезными изречениями на вечные темы........господа-товрищи....хватит......пора действовать!!!!!!!! И начинать нам надо с себя......

Айжан Исмаилова

Я из Казахстана. Но я интересуюсь политикой, естественно читаю и сижу на интернете. Есть проблемы на окраинах. Но они сами не обращаются. У Вас нормально работает соцпакет, Дума...

Зинаида Дуркина

не совсем, только вопить легко а что она сделала, что бы кок-то, где-то изменить очень много обличителей, а тех кто по насоящему болеет за Россию не вопят на каждом углу

Надежда Березикова

Вы знаете в России много возможностей для развития. Если они убегают значит они слабые и боязливые. Это значит что они не патриоты свой Родины. Грош им цена тогда.

Валентина Докучаева

Низкое положение инженеров, врачей и учителей не только в России, но и во всех бывших союзных республиках.Денежный молох преобладает над интеллектом.

Елена Бобух

Нет не согласна.Уж очень мрачно...нельзя видеть только плохое...Пиарится эта Переверзева...сама то она не так плохо в этой "нищей" России поднялась

Александра Малова

Отчасти можно с этим согласиться. Но есть в России и то, что является только ее особенностью. Наш менталитет никакой другой стране не понять....

Нина Абрамова

Это все зависит от нас с Вами. Во всех странах весь народ встает на защиту своих прав, а нас разделили на богатых и бедных. причем официально

Сергей Кузнецов

Настоящие люди в России работают и учатся, а разного рода искатели легкой жизни и сомнительной славы бегут и позорят Родину...................

Юлия Бубиго

думаю, есть истина в этих словах. хотя я не могу адекватно судить об этом, так как не живу в России и если честно, не хотела бы там жить

Вик Тори

думаю она права,Я живу в Казахстане,хотя родилась в России,но уезжать в Россию,я не собираюсь,во всяком случае вближайшее время

Дмитрий Меркульев

С ней трудно не согласиться, но при всеобщем (глобальном, земном) катаклизме никто с планеты Земля не сможет никуда убежать.