Не Афродита...

часто спрашивают о смысле... мне кажется его не надо искать... мне нравится радоваться, если есть повод (а если нет-то можно найти или самой создать), вредничать, если это прокатит, злиться на всю катушку , узнавать кого-то или что-то новое, мечтать о том, что перестану бояться высоты, получать удовольствие, забывать о неприятностях... разве не в этом смысл? или нужно изобретать велосипед? как вы живёте? что вы хотите?

Ответы
А Б

Жизнь такова, какая она есть.
Но человеку этого мало, он начинает обмысливать, додумывать, выдумывать, оценивать, придавать значение и пр., и пр., и пр....
из этой надстройки пытаются изготовить маску жизни, навешивая на неё смысл и бессмыслицу, красоту и уродство...

Не Афродита...

да, дорогой А Б. вы правы. особенно про-придавать значение.... но как же без этого? у вас получается - абстрагироваться?

А Б

а мнение на одни и те же события у каждого своё,
вот и повод для разборок, распрей и прочих тёрок

Не Афродита...

да. никак. а что делать

А Б

Абстрагироваться...
посылать на фиг...
объявлять по фиг...
Замечательно работает, да не всегда удаётся

Не Афродита...

вот в том то и дело, Саша

Александр Кузнецов

Ну на самом деле всё на много проще. Смысл наших поступков лишь один - желание стать счастливее (и это так. На любом примере это спокойно доказать можно). А смысла жизни нет (для нас - людей). Вот и всё 😊

Ал
Алексей

живем просто. есть поставленные цели, к ним и продвигаемся.Радуемся мелочам. Поглощаем каждый день.Ищем что то новое, или хорошо забытое старое. и так изо дня в день 😉с позитивом на душе

Не Афродита...

Это ж замечательно!!! Так и надо!!! Вы меня порадовали

Ал
Алексей

😊хорошо)

Михаил Пухов

Ты права, получать удовольствие от жизни, видеть радость в мелочах, вот это нам хотели дать. Люди сами себя лишают доброго в погоне за тем, что не ценно. Цель этого дня найти это ценное.

Александр

Ага! Вот когда колесо лопнуло и я его менял,я искал смысл?Нет.Значит,он у меня был. А когда его ищут,значит,потеряли.

Альберт Кухарский

Я думаю,смысл в том что б передать накопленный опыт и знание своим детям.И это стоит огромного труда

Елена

Я хожу,ем,пью,узнаю новое,ошибаюсь,теряю,нахожу.....смысл всего этого? Жить! Какой еще нужен смысл?)

Не Афродита...

Согласна

Вадим

Еще одно добавление к моим наблюдениям:Вы романтик. А высоты боитесь с детства?

Не Афродита...

Да. Вы ближе не к Москве. Но мой город не хуже Берлина. Приезжайте. У нас скоро будет очень ноаогодне-красиво

Вадим

Я знаю.Москва-очень красивый город.А сейчас,говорят,вообще прекрасный.Спасибо за приглашение.Если случится оказия-непременно приеду.И Вы приезжайте к нам в Кенигсберг.Он тоже сейчас красив-не как раньше.

Не Афродита...

Приеду наверное когда нибудь. Лучше вы к нам 😊. Даже я с нетерпением жду украшений Москвы. Что придумают в этом году... Одно точно - будет сказочно красиво

Вадим

Не сомневаюсь,что будет сказочно!Наталия,я на сегодня с Вами прощаюсь,еще нужно поработать.Спокойной ночи,рад был сегодняшней встрече!🌺

Не Афродита...

Я уже засыпаю. Спасибо вам. Спокойной ночи

Селия Вымри

Неправа. Если нет целей и смыслов в жизни, человек в животное превращается

Геннадий Голубев

Хочу... записать все песни которые хочу записать... а потом можно и уходить.

Не Афродита...

Записывайте. И создавайте новые. А уходить... Всё уйдём. Не торопитесь.

Геннадий Голубев

Не тороплюсь.

Леди Мила

Люди, живущие полноценной жизнью, не заморачиваются поиском смысла жизни

Не Афродита...

наверное-да

Василий.

Живу хорошо, только телек после подключения цифры перестал показывать.

Сергей Дейнега

Насчёт Смысла, так как Мы Сюда приходим с какой-то Целью! 🙏

Смысл жизни заключается в достижении абсолютного счастья!

К.а.н.он

Смысл в созидании, а не в поиске смысла этого созидания.

Не Афродита...

согласна с вами

К.а.н.он

🤝💐

Улугбек

Вам, я заметил, ничего, кроме удовольствий и не надо!!!

Не Афродита...

Ещё больше расходуется на преодоление трудностей

Улугбек

Каких??? Откуда???

Не Афродита...

Ото всюду. Я очень устала. Аж плакать хочется

Улугбек

Ляг!.... Поспи!... Всё пройдёт и... новый день начнётся...

Не Афродита...

Рановато для сна

Владимир Хорламов

Спросите меня об этом через 100 лет я вам точно отвечу

Не Афродита...

Через 100 лет? Договорились!

Владимир Хорламов

Вряд-ли кто вспомнит ...то что сейчас важно.

Илья

нет,я из тех кто заморачиваеться и сомневаеться

Просто Зайка))

🎉🎉🎉🎉👍🤝🌹гениально!!!!🤗

Не Афродита...

спасибо☺️🥂🌻🌻🌻

Сергей Дейкин

вот высоты точно надо переставать бояться )

Не Афродита...

Я только на мосту боюсь высоты

Сергей Дейкин

а в самолёте ?

Не Афродита...

Не боюсь

Сергей Дейкин

а суперджет ???

Не Афродита...

Боюсь только на мосту

Сергей Дейкин

и то верно ) а так его в кб все боятся